Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход масла на Citroen C4 New


MolotOk-k-k

Рекомендуемые сообщения

Да, именно ep6

Я вот наблюдаю похожую картину с самого новья. У меня авто 2013 г.в., мотор ер6с, пробег на данный момент 92 с чем то т.км.

А происходит следующее: первые тысяч 5 после замены масла уровень держится на максимуме, потом приходится доливать до замены около 0,5 л. И так продолжается с нуля. Правда, сейчас расход маленько подрос, примерно до 0,7 - 0,8 л на долив (стал больше ездить по трассам - скорость - обороты :smile: ). Масло лью всегда 5w-30 total eneo ecs. У меня есть подозрение, что это масло теряет свои свойства после 5 т.км и поэтому начинает угорать.

Вы какое масло льете?

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

@alexansh101,
не то, что бы не так дорого, я бы сказал самая дешевая операция.. из всего, что следует далее, если это не помогло...


 

 

единственное рекомендованное total ineo 5w30

мне посоветовали лить вместо 5w30 - 0W30, говорят не так угарает, есно тоже total, я уж купил канистру для замены и не успел, машинка продалась быстро... так что своего личного опыта не имеею по переходу на 0W30.

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такой же угар. В мотор заливаю 3,7-3,8 л, далее подливаю. Первые 5 тыс... и первая просьба доливки (доливаю 0,7л), далее ещё 0,5. Ну а как запросит ещё, где то на 7тыс. меняю масло. Масло заливаю по щупу, чуть выше середины.

Изменено пользователем Мясов

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

 

 

не то, что бы не так дорого, я бы сказал самая дешевая операция.. из всего, что следует далее, если это не помогло...
Да, согласен, такая операция может быть полумерой. Такой уж этот двигатель, этот хитровыдуманный ЕРш  :smile57: .

Вот был у меня до Берлинго Гольф 4-ый с 8-ми клапанным мотором AKL. Купил я его с пробегом по одометру 150 т.км. Лил в него предыдущий хозяин полусинтетику, я решил перейти на синтетику, и Гольф стал есть 0,5 л на 1000 км! Я к знакомому гаражному сервисмену, он посмотрел и говорит, что надо махнуть маслосъемные колпачки, поменяли и, как оказалось, этого было достаточно, ибо до самой продажи, до 225 т.км Гольф съедал не более 1 л на 10 т.км. таким образом, получается, что заменой колпачков уменьшил расход масла в 5 раз!


 

 

В мотор заливаю 3,7-3,8 л
В мотор ер6?
Ссылка на комментарий

 

 

Вот был у меня до Берлинго Гольф 4-ый с 8-ми клапанным мотором AKL

Вот была у меня до Ситра денашечка тазовская, с новья брал, заливал мобил 1 всегда синтетику, на момент продажи через 14 лет на одометре было 335 тыс. км, как не ела масло с 0, так и не ела при продаже...)))

1426643.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Есть кто-нибудь из Севастополя? Если есть подскажите кто-нибудь у нас меняется мск за приемлемые деньги и качественно или только в Симферополе ОД. У официалов 12 т.р. у нас в городе от 20 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Купила себе первую машину Citroen C4 2011 год. Пробег был 67300 км. проверяли, вроде бы не скручен. Сделала диагностику, заменили масло (Тотал Кварц 5w30) на 67400 км. Остался литр на долив. Так вот, примерно на 68800 км начала высвечиваться ошибка о необходимости долива масла, долила мл 500, все равно ругалась, долила весь остаток (то есть всего около 1-1,5 л) ругаться перестала. Подскажите, что может быть причиной такого безбожного жора масла? Движок совсем плох?

Ссылка на комментарий

А по щупу как?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK так же по нижней границе. 

Ездила максимум 125 км/ч. 

Неделю назад ещё заметила,  шел белый дым при недолгом примерно пятиминутном холостом стоянии. Но потом вроде перестал идти.

Ссылка на комментарий

@Olya373 тебе недалеко до Митино. Там "Рандеву". Прямая дорога туда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Olya373 она знают ПСА...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...