Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация С4 II


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Я две недели назад забрал из салона новый C4. Вчера решил помыть машину...случайно заглянул под правое переднее колесо (руль вывернуть вправо) - смотрю а там в арке со стороны двигателя торчит то ли штырь с резьбой (мож болт хз) подозрительный, без всего - ну явно что то там должно быть. Повернял руль влево, посмотрел под левой аркой - там он тоже есть, НО на нем крепиться железная балочка (см 20-25) и внизу то ли к шрузу, то ли к подвеске хз (я не слесарь - не шарю)=) Я не понимаю в чем прикол?

 

Товарищи, счастливые обладатели нового с4 посмотри чтоль у себя - у вас также?

Или это тупо заьыли в калуге поставить..=) До дилера б доехал, спросил, но времени ваще нет.

Ссылка на комментарий

До дилера б доехал, спросил, но времени ваще нет.

Не бойтесь. Все нормально. У всех так. Я тоже испугался сначала, потом позвонил в ситроен асистент, они соединили с сервисом, там посмотрели по каталогу и сказали, что с левой стороны эта железка крепиться для леворульных машин, с правой для праворульных. Я успокоился, но для полного спокойствия зашел на сайт (не помню точно ссылку - типа citroen.service.com) и посмотрел там - действительно все как сказали в сервисе.
Ссылка на комментарий

а какие преднатяжители ремней безопасности в ситроенс? Я так понимаю без пиропатрона (ну по крайней мере у возле замка вдоль полоза сиденья судя по каталогу деталей никакого пиропатрона нет) . Или пиропатрон в самой "улитке", откуда вытягивается ремень?..

Ссылка на комментарий

Закончилась омывающая жидкость, а я узнал об этом только когда щетки стали скрести по сухому стеклу. Оказывается, в мануале сказано, что сообщение показывается, только когда есть омыватель фар, у меня нет его. И как узнать о том, когда закончится жидкость??? :dntknw:

Ссылка на комментарий

ну как узнать...либо как уже получилось узнать)) либо смотреть когда напор спадает брызгания - вода прям в долю секунды не прекращается. а так конечно экономят буржуи на такой мелочи, к сожалению.

 

не знаю как на ситроенс, но на фокусе была недокументированная фича, кторая наверное и тут может сработать - проверьте, плиз:

 

брызнули воды и чтобы не ждать пока щетки отмашутся обычное колво раз попробуйте ткнуть переключалку правую на выполнение одиночного взмаха сразу в процессе первого их "захода") по идее лишних махов они больше не сделают. т.е. одиночный взмах отменяет программу запрограммированных махов при брызгании

 

если сработает, то будет как раз очень полезно так делать, когда вода вдруг кончилась, чтобы посуху не тереть стекло. да и вообще бывает удобно чуть брызнув сделать один взмах всего.

и вопросик...одиночный взмах у вас как делается? легким толчком рычага вних? просто в мануале возможны вариации. от указанного до потягивания на себя вроде как

Изменено пользователем ЦэКваттро
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к вопросам сигналок - у ког стоит штатная, можете проверить, блокируются ли двери так называемым двойнм запиранием (у ситроенс "суперблокировка")? Т.е. при постановке на сигнализацию должна быть исключена возмодность открытия дверей изнутри...ну если не лениво проверить) Просто дилеры активно впаривают установку нештатной со свловами, да что там в ней такого...а про эту функцию мирно умалчивают. А польза от нее....ну из салона не упрут крупногабаритную вещь на стоянке, например, расколотив стекло))

Ссылка на комментарий

у ког стоит штатная, можете проверить, блокируются ли двери так называемым двойнм запиранием (у ситроенс "суперблокировка")?

При повторном нажатии на запирание дверей у меня машина просто мигает поворотниками примерно сек 5 при длительном нажатии помимо закрытия замков поднимаются стекла,в салоне менедж. обьяснить ничего не смог вообще утверждал что багажник отдельно не открывается дескать кнопка просто для красоты.. Потом проверил -отдельно багажник открывает.Седня поеду на дачу там время будет поэкспереминтирую о результ позже расскажу.

345500.jpg
Ссылка на комментарий

Но я из допов ничего не заказывал,и при оформл. каски специально, узнавал нужно ли ставить сигнализацию на что мне ответили что для каски достаточно штатной сигнал.Как я теперь понимаю,под штатн. сигн.они наверное подразумевали иммобилайзер + ц.замок. наверное?Сегодня попробую закрытую машину"вскрыть" посмотрю на реакцию.....

Изменено пользователем tuhkan
345500.jpg
Ссылка на комментарий

делит...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Но я из допов ничего не заказывал,и при оформл. каски специально, узнавал нужно ли ставить сигнализацию на что мне ответили что для каски достаточно штатной сигнал.Как я теперь понимаю,под штатн. сигн.они наверное подразумевали иммобилайзер + ц.замок. наверное?Сегодня попробую закрытую машину"вскрыть" посмотрю на реакцию.....

 

манагеры мне тоже самое сказали.

По результатам "вскрытия" отпишитесь)))) Имхо, машина никак не отреагирует на вскрытие.

Ссылка на комментарий

Есть здесь владельцы эксклюзива без навигации?

Интересует вот что. Экраны там такие же как Тендесне только с белой подсветкой, а когда настройка в меню идет, где именно отражается вся информация на приборке или на центральной консоле или вообще настройки на приборке и на консоле разные?

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Имхо, машина никак не отреагирует на вскрытие.

 

что значит никак?

88 стр мануала.

"штатная охранная сигнализация"

- контроль периметра (срабатывает при несанкционированном открытии дверей и капота)

- контрлоль внутреннего пространства (стоят датчики объёма. сработает при разбитии стекла)

- контроль положения кузова (срабатывает в случае поднятия, перемещения или удара)

- суперблокировка (если машина на охране - изнутри нельзя открыть двери. "войти" или "выйти" из машины можно только через разбитые окна)

Ссылка на комментарий

shpunt, да больщинство путает тут "штатный имобилайзер с дистанционным центральным замком" и "шаттаня сигнализация". Слово штатная у всех ассоциируется с тем что ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит у всех.

 

Поэтому у кого не стоит опция за десять тыщ рублей под названием сигнализайия+суперблокировка, то машина именно никак не просигнализирует про открытие двери и прочее.

 

А лично мне заводская (назовем ее точнее именно так) сигналицация нравистя тем что и двери не открыть изнутри (причем такие замки не поставят, если даже потом заводскую заказать как отдельную опцию, только что мануал по установке ее прочел, т.е. если и замки менять, то будет раза в 2 дороже чем сразу комплектную брать), да и с октрытыми окнами можно ненадолго оставить в зоне видимости - если что из салона выхватят - датчики обхема среагируют и машина запищит...можно будет сразу побежать за скоммунизженной сумкой и коммунистом)) и датчик дара и еремещения кузова там имеется. кроче, все что нужно.

 

PS автозапуском не увлечен)

Изменено пользователем ЦэКваттро
Ссылка на комментарий

Почему удалили мой вопрос? У меня возник вопрос! Почему вокруг колодца спидометра нет обычного прибора скорости, в инструкции представлен вариант с автомагнитолой и без неё. Вариант с автомагнитолой представлен со шкалами вокруг колодца. У меня стоит автомагнитола(как доп), но спидометр только цифровой, по кругу пусто.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, отличаются ли ключи в комплектации тенденс с пакетом авто и без него??? Я приобретаю авто в комплектации тенденс без пакета авто, манагер сказал, что ключ будет двухкнопочный.

Ссылка на комментарий

Еще вдогонку назрел вопрос, есть ли оповещение о том, что омывайка кончается, в опеле она была, немного нервировала, так как еще оставалось в районе литра, а она уже во всю писала сообщения во весь экран )). И, я так понял, то, что собирают в калуге, омывателями фар не комплектуют? Смотрел фото на забугорных ресурсах - там все машины с омывателями, у нас их нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...