Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь увеличивал клиренс?


Рекомендуемые сообщения

Мерялись мы как то клиренсом с ХМ. меряли по задней арке, а точнее, по передней ее части. При задраной на максимум пневме получилось 29! см, у ХМ - 31. если бы у меня стояли стоковые амморты, у которых ход больше, может быть я и выиграл.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Мерялись мы как то клиренсом с ХМ. меряли по задней арке, а точнее, по передней ее части. При задраной на максимум пневме получилось 29! см, у ХМ - 31. если бы у меня стояли стоковые амморты, у которых ход больше, может быть я и выиграл.

Высота арок, как мне кажется - это не показатель. У меня около работы раздолбанная, простите за красноречие, парковка, плюс, раз в неделю приходится ездить на стройку. Замучился цеплять возвышенности из земли и песка. Смотрел под днище, уже зацепил катализатором (виден след). Пороги цепляют постоянно. 

В общем, буду крайне благодарен, если кто подскажет вариант, как поднять всю эту красоту сантиметра на 2-3, чтобы спокойно ездить. Но, конечно, без ущерба для самой машины и моей безопасности и безопасности пассажиров.

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

@НиколайС, это было больше шуточное соревнование, ибо бесполезна задранная попа.

а по теме, я уже писал: резина 215/60/R16 зимой добавляет 1-1,5 см.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@НиколайС, это было больше шуточное соревнование, ибо бесполезна задранная попа.

а по теме, я уже писал: резина 215/60/R16 зимой добавляет 1-1,5 см.

НЕ вариант, резина прошла всего половину сезона, да и 1-1,5 см не решают, надо хотя бы 2.5

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

этих полутора см хватает, чтобы парковаться к любым бордюрам без страха шкрябнуть бампер.

но их же хватает чтобы машину ощутимо кренило в поворотах. боюсь представить, что будет, если ее еще поднять.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Заменил задние стойки на родные, саленблоки на саленблоки ф. сасик, верхние отбойники на пружинах.

Саленблоки пришлось выжигать, выдавить без специального приспособления не получилось.

Заднюю часть машины поднять нет никаких проблем, можно положить прокладку хоть под нижнюю опору пружины хоть под верхнюю, под нижнюю проще, эту прокладку там можно будет закрепить, а если учесть что пружины со временем садятся,то 2-3 сантиметра не болезненно, высота задней части машины вернётся в исходное состояние.

Единственное что по мануалам нужно машину выравнивать и перед и зад иначе неадекватно может работать ЕСП, поэтому сразу нужно поднимать и перед.

С которым я не разбирался.

Ссылка на комментарий

Можно положить прокладки между чашей ( к которой крепится стойка и пружина ) и корпусом машины. Только тогда корпус машины поднимится относительно подвески и возможны более сильные крены авто, значит могут произойти ложные срабатывания систем машины ( я так думаю)

А перед поднимать нужно тем же способом что и зад (или поджимать пружины или поднимать корпус относительно подвески).

(опять же мои размышления) При всём при этом нужно постараться не изменить положения корпуса машины относительно земли ("паралельность").

Ссылка на комментарий

этих полутора см хватает, чтобы парковаться к любым бордюрам без страха шкрябнуть бампер.

но их же хватает чтобы машину ощутимо кренило в поворотах. боюсь представить, что будет, если ее еще поднять.

Мне 1,5 см. мало. Сегодня опять сел пузом на кучу песка и грязи. Надо, все-таки, сантиметра 2-3.

Кстати, у нас на дне есть пластиковая защита?! Потому что когда я съехал с кучи, на земле было несколько кусков пластика. Бампера целые, с первого взгляда, вроде, все ок, но от куда-то же этот пластик взялся. Надеюсь, что не от меня. Не ужели французы додумались делать защиту на днище из пластика?!

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

Да, додумались. и там её довольно иного.

Я в своё время обшил её листовой лужёнкой и проклепал всю.


Правда после того как изрядно ломанул её, после этого собрал ей и проклепал.

Ссылка на комментарий

Да, додумались. и там её довольно иного.

Я в своё время обшил её листовой лужёнкой и проклепал всю.

А какая-нибудь жизнено необходимая есть? Если содрал чего, в сервис бежать стоит? Тем более впереди зима и наши любимые реагенты!

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

Загнать на подъемник и оценить масштаб трагедии

Решать по месту, ибо пластик там, мягко говоря, не дешевый

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Загнать на подъемник и оценить масштаб трагедии

Решать по месту, ибо пластик там, мягко говоря, не дешевый

Вот и я о том же, впереди еще снег, низкий клиренс и снова посадки на пузо=)

Не думаю, что что-то важное на днище может быть закрыто пластиком. Наверное, до ТО должен докатать 5500км.

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

Сколько лазил под машиной, сколько смотрел по фото, везде вижу, что пластиковая защита днища идет только спереди автомобиля, где передний бампер, с 3 отростками (2 коротких и 1 широкий), чтобы остановиться вовремя, если наезжаешь на высокое препятствие.

Но эта часть у меня целая, уже 5 раз проверял. Начинаю думать, что, все же, пластик был не мой.

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

@НиколайС, поз. 5 и 6 целые? 

Аааааа,ну, в общем, да, как раз на них были похожи обломки на земле=)))

Спасибо большое за рисунок, сегодня вечером буду проверять....

Да,конечно, 1800 рублей за каждую пластиковую фиговину...

 

А без нее ездить как, можно?

Изменено пользователем НиколайС
8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

да можно конечно как я и говорил на яме/подемнике оценить масштаб трагедии и закрепить обломки чтобы не болтались 

 

хм... твердый знак не вставляется

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

да можно конечно как я и говорил на яме/подемнике оценить масштаб трагедии и закрепить обломки чтобы не болтались 

 

хм... твердый знак не вставляется

Супер! Спасибо большущее!!! Вы мне уже во второй теме помогаете =) Еще и очень полезный рисунок выложили.

Смотрел под днище,ничего не болтается,видимо,целиком выломало.

Буду ездить до ТО, а перед ТО уточню наличие и сразу поставлю=)

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...