Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

И что же значит включённая аварийка на Вашем авто?


Diablo

Рекомендуемые сообщения

В общем, (это обращено больше к молодёжи) может вразумит кто-нибудь старого идиота, что мне хотели сказать четверо молодых водителей на дороге, один из которых, кстати, был на Ситроене С4, которые, двигаясь в плотном потоке, нервно дёргались, пытались перестраиваться из ряда в ряд, и когда я их просто пропустил - они, проехав, на пару секунд включали аварийную сигнализацию! Сначала меня это немного взбесило, типа, их пропускаешь, а они ещё и ругаются! А потом, читая некоторые форумы, типа этого, делаю открытие, что аварийкой оказывается приветствуют и благодарят друг друга!!! Это что получается, что за последние 5 лет на дорогах язык сигналов водителей перевернулся с ног на голову???

Аврийная сигнализация, вообще-то, создана для того, чтобы предупреждать об опасности. В некоторых случаях, при помощи аварийки "высказывали" недовольство, ругались, например, если тебя ослепляет ночью дальним светом идущий сзади, то, включаешь аварийку (это даже в ПДД предусмотрено). И в последнем случае получится, если меня ослепили, и я на это отреагировал аварийкой, то ослепивший может подумать, что ему спасибо сказали??? Что-то я вообще перестал понимать происходящее! Или так поменялись нравы, что я просто не угоняюсь за потоком перемен?

 

Буду благодарен за комментарии по теме.

 

Все перевернулось в доме Обломовых!!!!!!!! Вчера или сегодня не знаю уже когда день с ночью перепутан, 100 км до Москвы, Тверская Губерния, еду, быстро еду, с зади козел врубил дальний, я ему аварийку мол брат выруби, так эта не хорошая водитель помигал мне и оставил все как есть. Одно слово ГАД

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Все перевернулось в доме Обломовых!!!!!!!! Вчера или сегодня не знаю уже когда день с ночью перепутан, 100 км до Москвы, Тверская Губерния, еду, быстро еду, с зади козел врубил дальний, я ему аварийку мол брат выруби, так эта не хорошая водитель помигал мне и оставил все как есть. Одно слово ГАД

 

Так пусть бы обогнал, а потом ему пристроиться в хвост и тоже дальним дать и ехать так некоторое время, может образумит немного. Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

не знаю, повернулось ли с ног на голову.... но если мен пропустили, всегда скажу спасибо аварийкой. И от других жду того же

Блондинка - это не только диагноз, это еще и алиби.

 

Своих привычек вредных не стыдись.

Курение, вино, порывы страсти,

Конечно, укорачивают жизнь, -

Но могут продлевать мгновенья счастья...

 

Тайланд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...