Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива С3 Picasso 1,4л


Charly

Рекомендуемые сообщения

Привет всем владельцам данного авто! Съездил на "дальняк" на Паше, на зимней резине на R15 дисках из Москвы в Татарстан. Выехал в пятницу, во второй половине дня :fool: , из Москвы выбирался с М-3 на М-7 более 4 часов, со ср. скоростью 25 км/ч! Перед выездом был сброшен БК в ноль. Вот какие результаты удалось получить к концу пути: post-15649-0-40713800-1320518052_thumb.jpg, post-15649-0-00014500-1320518093_thumb.jpg. Среднюю скорость подпортил долгий выезд из Москвы. При возвращении назад, средняя скорость составила уже 75км/ч, при том же расходе топлива 6,1л/100км (Москву проехал в 4ч утра). В прошлом году, та же трасса была пройдена со ср.скоростью 72км/ч и расход топлива был 6,6л/100км, но дело было летом, в жару, на летней резине и необкатанном автомобиле. Честно говоря, я надеялся на меньший расход, поверив байкам про кондиционер, который чуть не литр на сотню жрет, но как видно это не так. Да и обкатка не сильно влияет на расход, как на отечественных машинах.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
Charly, а зачем тебе фото дисплея "тип В"?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Типа "В" не надо, я его в книжке видел, я думал что-то новое появилось:)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня летом средний 6.7, а щас по сугробам и без загородной езды - 9.8

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Автожурналисты доказывают

 

Дай мне 100 000 рублей, я тебе тоже начну "доказывать".

 

Ты дурак или притворяешься? Развод эта херь!!!! "Без лоха жизнь плоха!" ©

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Super Fuel Max - это достаточно компактное устройство, которое легко устанавливается на шланг подачи топлива, не требует сложной установки, монтажа или электропитания.

 

Super Fuel Max выстраивает молекулы углеводорода более упорядоченно, что в свою очередь приводит к улучшению доступа к ним кислорода, и в результате мы получаем полное сгорание топлива!

 

Super Fuel Max эффективен практически на любом виде транспорта - легковых и грузовых автомобилях, автобусах, джипах, катерах, мотоциклах и т.д. Может также с успехом использоваться на сельскохозяйственной и строительной технике.

 

Super Fuel Max устанавливается в течение нескольких минут без использования каких-либо специальных приспособлений.

 

 

Мы абсолютно уверены в высочайшем качестве устройства SuperFuelMax - именно поэтому мы предлагаем уникальные условия и гарантии нашим Дилерам.

 

Как стать дилером?

подробнее

Руководитель одного из рекламных агентств в программе Светланы Сорокиной «Финансовые пирамиды» рассказывает такую историю: «Мавроди задали вопрос: „На кого должна быть ориентирована реклама?“ — Он ответил: „На всех“. Потом подумал и добавил: „Кроме умных. Их — мало“».

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поездка Киев-Скадовск-Киев. 1360км, расход 7.1л/100,двое взрослых, ребёнок и грубо 80кг в багажнике. Скорость от 80 до 160км/час, постоянно на кондиционере, бензин Шелл Пауэр и Вог Мустанг 95.

Нет плохих автомобилей,

есть криворукие механики....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вернулся из Севастополя, туда 700км-обратно 700 ну и там всего то 400км - итого 1800км. Средний расход 6,9 получился, обратно ехал на круизе 95 км/ч.

Двигатель 1.6 климат работает.Научите как надо ездить чтобы средний был 6,5 и соотношение трасса город напишите, и темп медленный это как в км/ч ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...