Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

неоф сервис... Только у них, как правило, с запчастями не очень - не могут держать достаточный складской запас, т..к денег мало- ждать месяц. А так - 10000 платить... Я вон за вентилятор 25 косариков отвалил через 2 месяца после того как гарантия закончилась и нормаль :)

Это так, про 25 косарей, что бы поддержать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Одним прекрасным вечером я открыл окно и что то хрусноло в двери и стекло отказывалось подыматься. Позже я поехал по магазинам на поиски стеклоподъемников, но меня шокировала цена в 7800 руб. и 3 дня ожидания. С жабой я не справился и решил сделать сам. На все это у меня занело 2.5 часа и 60 руб. 4 метра тросика.

Ссылка на комментарий

Ну так расскажите подробно о вашей победе. Что сломалось? Что именно делали? Если бы фото приложили ваших операций с комментами, то вообще было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Увы эту операцию не фотографировал, но могу описать. У меня порвался тросик, который отвечает за опускание. Разбираем дверь, снимаем колонку, за колонкой пластиковый корпус, который мешает открутить винт крепления полозья - его сверлим (аккуратно). Руску открывания двери тянем влево и под ней отверстие для откручивания верхнего винта, остальные крепления на виду и открутить не состовляет проблем. После снятия стеклоподъемника зарисовываем его или фотогрифируем. Вытаскиваем все тросики и замеряем их. Берем зарание купленный трос, помоему на 1.5, и отмеряем все 3 тросика, встовляем обратно в рубашки и делаем бобышки на концах троса (бобышки я делал из гвоздя 150, сверля его по середине сверлом на 1.5 и отпиливаем кусочки длинной 5мм.. Встовляем трос в бобышку и хорошо удоряем по нему - держит отлично!). Ставим тросы по схеме и наматываем два конца на ролик в разных направлениях, ставим моторчик, прикручиваем в дверь и пользуемся.

Для справки: один пистон в дверь у ОД стоит 140руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Было такое совсем недавно. За 3 дня до окнчания гарантийного срока.

Делается просто: приезжаешь в "Автомир" Шаболовке, 2 часа пьёшь кофе и уезжаешь с новым стеклоподъемником, замененным за счет производителя.

Без геморроя.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

в общем пока ехал обратно принял небольшую баньку так сказать)) 27 градусов выставил, попарился, но со стороны водителя передний и задний стали работать! А вот для 2 зоны стояло 21 градус, не оттаяли) Так и должно быть в силу особенностей или все-таки косяк гарантийный?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужно опустить все стёкла, протереть насухо и/или просушить феном все уплотнители. Обработать силиконовой смазкой, без фанатизма! Больше не примерзает. + к этому вожу размораживатель для стёкол, которым обрабатываю нижние наружние уплотнители стёкол. Мне помогает. ИМХО

Ссылка на комментарий

Auto_fan +1

Я сделал также, правда допер до этого через две зимы :fool:

После мойки или после стоянки в теплом паркинге, когда стекла опущены в нижнее положение необходимо смазать резинку уплотнителя стекла средством от замерзания уплотнителей, я использовал то же самое, что и для дверных резинок.

Помогло, стекла начали опускаться и подниматься в мороз:))), теперь хоть не стыдно деньги на парковках отдавать:))))

Правда думаю, что данную операцию придется часто повторять:(((

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братья форумчане. Сегодня столкнулся с обрывом троса стеклоподъемника передней левой двери. Замена у ОД обойдется в 10000 целковых и ждать месяц. Честно говоря, жалко отдавать ОД 10 000 руб. Кто, чем может помочь? Кто то уже менял стеклоподъемники? Прошу подсказать у кого, где покупал и во сколько все обошлось?

Примного буду благодарен.

ДА и еще. Кто подскажет, стекло в крайнем верхнем положении, упасть в низ может?

 

 

темы объединены.

устное предупреждение.

Изменено пользователем Nord

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

sasha C5 III, я уже менял оба. В "Автомире", как правило есть на складе. Можно отделаться работой (1 400 рублей), а если чота там "провернуло", то он стоит 7 тыщ + работа 1,5 тыщи.

 

P.S. А вааще стеклоподъемни в наших машинах - гавно. Примерзание - их медленная смерть. Добавляю к трем конструктивным косякам С5 (Х7) еще один, четвертый: стеклоподъемники.

 

1. Некуда водителю ставить пойло.

2. Нет очешника.

3. Обледенение крышки багажника.

4. Гавноподъемники.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

leonn_c5, А карточку как предъявлять ридеру на работе?

А курить куда? Или бросить?

Нет, целесообразнее заменить стеклоподъемний на нормальный.

 

P.S. А потом, примерзание стекла - это конструктивный недостаток Ситроена. Не помню я ни на одной машине, чтобы стекло было мокрым внутри двери после мойки или в дождь.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кстати механизмы стеклоподъемников производитель уже доработал, в базе появился новый реф номер детали.

 

Дядь Саш, я думал ты только со стойкой правой мучаешься....

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Маёвец, я ни с чем не мучаюсь. Правую стойку мне поменяли. Я не просил. Но и возражать не стал. Надо - значит надо. Я люблю тратить деньги на то, что я люблю :))) :nyam:

А стеклоподъемники у мну оба (передних) новых. Последний менял совсем недавно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...