Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

кто поставил ксенон в штатные фары - стало лучше? Просто свет у Бегемотов на столько хорош, да и ПТФ отлично добавляют, что я не знаю - есть ли смысл... хотя конечно у Романыча машина теперь ча ещё краше....

Ром, ну так чо по цене?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По цене 3000 руб. с установкой!!!Гарантия 1 год,если перегарает через 11 месяцев,меняют бесплатно!А светят вооооооще :good: правда говарят что раза в два ,три лучше! ,дорогу видно просто прелесть и как днём.Правда говарят в плохую погоду хуже свет,но есть ведь ближний с простыми лампами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Изменено пользователем Romeo2536

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, не понял вопроса. А ксенон в ПТФ классно смотрятся...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Смысл огромный,только один минус в плохую погоду не очень светит ксенон.А в других смыслах одни плюсы,меньше нагревается стекло,срок службы 2 года,освещение в 2-3 раза лучше,свет более похож на дневной,ну и конечно красиво! :good:

Плюсы ксеноновых ламп

 

Во-первых, ксеноновые фары - это новый уровень комфорта при вождении автомобиля. Глаза гораздо меньше устают, ведь водителю не приходится напрягать свое зрение, чтобы различить возможные источники опасности на дороге.

 

Во-вторых, это дополнительная гарантия безопасности. Световой пучок ксенонового луча обладает важной характеристикой: он не рассеивается на каплях дождя и поэтому не образует "световую стену". Лучшая по сравнению с обычными галогеновыми фарами видимость

В-третьих, ксеноновые фары очень экономичны. Они потребляют намного меньше электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания, а следовательно, не повышают расход топлива. Кроме того, "ксенон" использует полученную энергию строго по назначению и почти не тратит ее на обогрев воздуха. Срок службы такой фары гораздо больше, чем у галогеновой, к тому же она не перегорит.

 

И, наконец, в-четвертых, ксеноновые фары с момента своего появления превратились в непременный атрибут хорошего, дорогого автомобиля. Как ни крути, небесно-голубой свет фар - это престижно, современно, просто модно.

Изменено пользователем Romeo2536

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Лучшая по сравнению с обычными галогеновыми фарами видимость (а это особенно важно в плохую погоду) снижает риск ДТП

 

Романыч - сам себе противоречишь! :biggrin:

Правда говарят в плохую погоду хуже свет

 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

один минус в плохую погоду не очень светит ксенон

 

Лучшая по сравнению с обычными галогеновыми фарами видимость (а это особенно важно в плохую погоду)

 

Ромео, всё-таки засчитывать + или -? :grin:

 

Ёёёёё, Коля опередил :friends:

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, исключительно юридического характера. Насколько ксенон законен в противотуманках? Желательно со ссылками.

По тем ссылкам, которые нашёл сам, однозначного ответа нет. Только бла,бла,бла.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Альф, прям в точку, а то поставишь потом не оберешься. И Еще Ром, а как с гарантией после установки? и что значит не перегорают вообще?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

... и что значит не перегорают вообще?

А это значит, что быстрее блок розжига ламп выйдет из строя, чем ксеноновые лампочки, т.к. там нет спиралей, т.е. "перегорать" нечему...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю,запрещена установка на фары не предназначенные для ксенона.Надо маркировку на фаре смотреть. http://www.avto-xenon.ru/article-31

И что-то там про омыватель фар еще было сказано.

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

До принятия техрегламента в сентябре 2010 года у людей возникало много вопросов о маркировке фар. Так как только по ней судили — штатный ксенон или нет. Но на многих машинах этой маркировки или не было, или она была недоступна для осмотраб или не было ясности (к примеру, D2S/H7 — ксенон/галоген). Возникло много споров и недовольств, поэтому государство приняло закон, который не руководствуется маркировкой фар.

 

Установка ксенона, согласно новому техническому регламену, принятому в сентябре 2010 года возможна только при соблюдении нескольких требований:

1.Устройство фароочистки;

2.Автоматическое устройство регулировки угла наклона фар.

 

«1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.»

 

Получается, что ксенон в фары головного света можно ставить самостоятельно, но требуется также установка фароомывателя и автоматического корректора.

Т.к. в техническом регламенте противотуманные фары являются дополнительным и рекомендуемым оборудованием и нигде не прописано,что нельзя ставить ксенон!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

От тож, где то я слышал( поправьте может я не прав) что ксенон и биксенон можно ставить только на линзованную оптику?

По идее ПТФ это доп освещение и как-бы можно ставит ксенон, НО ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОДУМАЮТ гАЙЦЫ БОЛЬШОЙ?

Ну а на самом деле смоториться конечно прикольно, Ром, а если не сложно сфоткать включенные фары и ПТФ вместе? и по поводу гарантии Ситроен?

Кстати о гарантии, если перегорать нечему, то почему гарантия на ксенон 1 год?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Кстати о гарантии, если перегорать нечему, то почему гарантия на ксенон 1 год?

 

Я так думаю, что всё зависит от условий эксплуатации. ИМХО.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ром, поверь, зная ОД, все что случается с машиной для ОД в первую очередь виноват владелец, а уж потом если крыть нечем то гарантия....

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

небесно-голубой свет фар - это престижно, современно, просто модно

 

Прям описание с пацанского сайта по тюнинХу...

 

Теперь, Рома, встречные водилы тебе будут почаще моргать, чтобы ты свою иллюминацию притушил маленько )

Ссылка на комментарий

Моргать не будут,просто настроено всё,да и ПТФ понизу светят! :good: А разници нет потому что лампы тоже не родные( OSRAM NIGHT BREAKER),они немного белее светят и ярче

724599.jpg

Ссылка на комментарий

не увидел разницы, между ксеноном и галогеном.....

 

Разницу будет видно из салона авто :good:

OSRAM NIGHT BREAKER

 

Давно про них читал в "За рублем",хотел еще на аудюху их поставить.Перегорят родные,обязательно их куплю.

 

Ром снимай ксенон,а то на костре сожгут :rofl: :rofl: :rofl:

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...