Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с С3


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Народ обратите внимание на резинки в углах капота служащих для герметичности ветрового стекла. Резинки фиксируются не жестко, очень слабый крепеж, и особенно зимой легко отламываются при чистке снега, особенно жесткой щеткой!!

 

 

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В связи с использованием краски на основе лака и доп. лаковым покрытием типа металлик корпус авто сильно электризуется. Кроме этого, в авто очень много пластика, как снаружи, так и внутри. Обратите внимание как ваше авто, после мойки, покрывается на глазах пылью не успев отъехать от ее. Далее, во время движения автомобиля возникает электростатическое электричество, которое в свою очередь из-за отсутствия заземления, образовывает места скопления лишнего статического электричества на кузове. А лишнее статическое электричество, в свою очередь приводит к началу коррозии металла, накоплению пыли, как внутри салона, так и снаружи. Цепочка получилась длинная, но, к сожалению, это правда. Так же скопление полей статистического электричества при длительных поездках, часто вызывает чувство повышенной усталости, дискомфорта. Чтобы исправить это, рекомендую установить две стандартные полоски авто-антистатиков прикрепив их к месту крепежа заднего бампера (трех болтовое крепление с каждой стороны) снизу. После такой легкой модернизации пыль не так будет "прилипать" к вашему авто. Она будет сдуваться воздушным потоком при езде и еще не так будет бить током при выходе из авто. Проверено.

 

Для справки: Все корейские авто имеют штатное место для установки антистатиков а корейцы народ рачительный и просто так ни чего не делают.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На моём С3 защита задних арок колёс сделана не из пластика, а из материала типа фетра. Зимой налипло много снега, который держится на таком материале цепче, чем на пластике. В результате защиту одного колеса сорвало. Причина - разлом пластмассового внутреннего крепления, к которому крепилась защита с помощью самореза. Приделал вместо пластмассы кусок дюралевого уголка, с предварительно просверленным отверстием под саморез. Короче - защита задних арок колёс - слабое место. Снег надо с неё счищать время от времени. Но делать это надо осторожно, снизив риск надлома платмассового крепления.

Ссылка на комментарий

Купил 12 января 11 г. новый ситроен с3 в челябинске(10 года выпуска), 1,4 (73 л.с.), думал, что все будет в порядке раз авто с салона - фиг вам. Как отъехал от салона (на улице - 15 было), начало что-то брынчать в правой двери, я так понял что это "что-то" было либо стекло либо то, что к стеклу пракасалось, так как когда прижимал стекло - брынчание пропадало (стекло кстати не болталось). Но летом это брынчание прекратилось слава богу...

 

Это ерунда, второй номер: треснуло лобовое стекло от перегрева на стоянке(на солнышке машина стояла в мае), я был в шоке!! это еще и не гарантийный случай оказался!!! хорошо, что каско у меня есть: пришлось инсценировать дтп (камень от встречной машины), стекло заменили без проблем по страховке, но следы остались, видно, что стекло меняли - цена при продаже будет ниже однозначно...

Следующая проблема: Когда набираешь обороты (на нейтралке)и отпускаешь газ - при падении оборотов начинается детонация (хлопки или микровзрывы в выхлопной трубе), позвонил в салон ситроен в челябинск - мне сказали, что это некачественный бензин, что заправляться только на лукойле надо - и то: не на всех заправках, а мне до ближайшей заправки лукойловской 100 км ехать, что теперь - не жить что ли? У моих друзей тоже иномарки (не ситроены)и нет таких хлопков. Я так думаю, что эта детонация не лучшим образом сказывается на долговечности поршней цилиндров...

 

Короче проехал я 2500 км всего, а проблемы заколебали, покупал десятку ваз 3-летнюю - впервые через почти 2 года обратился в сервис (стойки поменять), но это наша машина, а здесь новый авто французской сборки с салона!!

Ссылка на комментарий

После дождя резко запотел весь правый блок фар.:megashok: До этого блок не трогал. Поставил задком на солнышко. В итоге, стало еще хуже. Пришлось снимать блок фар, разбирать и сушить (прокаливать) на солнцепеке. Поставил. Блок фар остыл и вновь образовалась испарина внутри. :punish: Процесс повторил но дал остыть в тени перед сборкой. Пока все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. :crazy_pilot:

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Как отъехал от салона (на улице - 15 было), начало что-то брынчать в правой двери, я так понял что это "что-то" было либо стекло либо то, что к стеклу пракасалось, так как когда прижимал стекло - брынчание пропадало

В двери правой передней или правой задней?

Зимой вообще любая машина ведёт себя по-другому. Возможно, в Вашем случае, из-за дубения звукоизоляционных резинок при вибрации происходит такой звук. Поробуйте на зиму обработать все резинки силиконом. Так же возможно брынчание связано с проводкой за обшивкой двери. Зимой все провода становятся как проволока, попробуйте снять обшивку и отдельно укрепить часть проводов.

 

треснуло лобовое стекло от перегрева на стоянке(на солнышке машина стояла в мае)...

... видно, что стекло меняли - цена при продаже будет ниже однозначно...

Просто треснуло при естественном солнечном нагреве или включили кондиционер, когда завели? В каком месте трещина? Вообще, просто так стёкла не трескаются! Возможно был скол с микротрещиной, что потом сильно прогрессировало... При нагревании на солнце стекло накаляется постепенно, что не даёт возможности сыграть свою роль термоудару. Это так же, как зимой: некоторые водилы, заведя мотор в минус 30 по Цельсию, ставят регулятор температуры в салоне на синюю зону, с целью быстрого прогрева движка, а когда последний нагревается, то добрые владельцы сразу врубают печь на макисмалку, дабы, так сказать, согреццо )) Соответственно, лобовое получает удар и трескается...

 

А меняли стекло у дилеров в Челябинске?

 

Когда набираешь обороты (на нейтралке)и отпускаешь газ - при падении оборотов начинается детонация (хлопки или микровзрывы в выхлопной трубе), позвонил в салон ситроен в челябинск - мне сказали, что это некачественный бензин...

У моих друзей тоже иномарки (не ситроены)и нет таких хлопков. Я так думаю, что эта детонация не лучшим образом сказывается на долговечности поршней цилиндров...

На моём С3 такой же мотор, и такие же симптомы. По началу я тоже волновался, и тоже выслушивал нелепые отмазки про бензин, свечи и т.д. от дилеров из Челябинска. Скажу большее, то что происходит с выхлопом - это скорее всего норма этой конструкции (движка, катализатора, выхлопной). Движок TU3JP очень надёжный, раз используется концерном PSA без особых изменений более 10 лет! Единственное, что сильно претерпевает изменение - это система очистки выхлопных газов EURO. Вот из-за неё и происходят такие звуки, когда выхлоп всё же очищенный, но с некоторым замедлением выходит наружу, особенно когда обороты более 3500.

По личному опыту прослушивал такие же движки на других Ситроенах и Пежо 206 - результат примерно такой же...

У Ваших друзей совсем другие автомобили, и там совсем другие особенности и проблемы. Не стоит сравнивать даже одну и ту же модель авто, но с разной технической оснасткой!

 

проехал я 2500 км всего, а проблемы заколебали, покупал десятку ваз 3-летнюю - впервые через почти 2 года обратился в сервис

Хех )) Да просто в отечках мы (бывшие пользователи) не обращали внимание на многие моменты. Когда приобретаешь более дорогую и качественную вещь, то рождается новое чувство на грани между трепетным обращением и нежеланием услышать/увидеть деффект )) Рано или поздно каждый это ощутит! Время многое сгладит, поверте, и технические и моральный проблемы, что не отразится на реальном качестве!

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

У меня машина стояла 4 месяца на стоянке, не ездила, печку не включали, кондиционер тоже. Сколов тоже не было и микротрещин, ни один камешек даже мимо не пролетал. Я приехал с 4 месячной командировки и увидел в самом низу лобового стекла трещину длиной 50 см без следов внешнего воздействия. Меняли не в ситроене, так как договора страховой компании с ситроеном нет.

 

У моего приятеля тоже ситроен, но с4 универсал. Тоже заправляется на местных бензоколонках, но таких хлопков нет. И что интересно, я залил 95 бензин на роснефти: хлопки стали еще чаще и при меньших оборотах (2000) на нейтральной скорости (до этого был залит 92 бензин с оптана - там хлопки были не менее, чем 3000)... Чем это может грозить? (я про задержку выхлопных газов) Задержка создает наверное избыточное давление в системе? это же ненормально и в брошюрке (книжка по эксплуатации) про эти хлопки ни слова не написано: если это вариант нормы, производитель обязательно указал бы эту "безобидную особенность", потому что любого нормального автолюбителя эти звуки в новом авто испугают.

 

Треснутое лобовое, хлопки в выхлопной трубе - это не "приятные хлопоты", после устранения которых приходит приятное расслабление и усталость, как после активного отдыха..., это не тот случай. Мне пришлось до дилера и обратно мотать раз 6 (более 650 км суммарно), причем пару раз на электричке катался, без машины был день - я живу не в челябинске и с работой проблемы возникли. Люди берут иномарки как раз из тех соображений, что в них - в иномарках ничего ближайшие пару-тройку лет не сломается, не взорвется и не замкнет)).

Ссылка на комментарий

Обладателям Ситроена С3. Посмотрите места прилегания пластиковой защиты передних арок к бамперу.. Бампер имеет небольшой бортик за который заводится край защиты. Аккуратно отведите нижний край бампера. Если он отводится то его надо срочно крепить (стянуть хомутиком в месте). У меня он болтался да так, что край защиты вылезал наружу. Это надо убирать, иначе при езде по ухабам может он может повредить бампер (отколоть, нанести трещину).:thank_you:

Ссылка на комментарий

Я приехал с 4 месячной командировки и увидел в самом низу лобового стекла трещину длиной 50 см без следов внешнего воздействия.

Похоже, что Вас развели на стоянке. Ну не может стекло треснуть от солнечного нагрева, не может чисто по физическим объяснениям! Поверьте, внешнее воздействие имело место быть и было!

 

У моего приятеля тоже ситроен, но с4 универсал.

 

Это что ещё за машин такой? ))) Срочно хочу себе такой! )))

С5 наверно?

 

... если это вариант нормы, производитель обязательно указал бы эту "безобидную особенность", потому что любого нормального автолюбителя эти звуки в новом авто испугают.

Ну, по крайней мере, лично я такие термины не использовал в объяснении данной проблемы...

Что касается звуков из трубы (хлопки - это громко сказано), звуки - они есть на моторе TU3JP - это факт! И появляются такие звуки тогда, когда на нейтрале газуешь более 3500 по тахометру и убираешь ногу с тапочки, при сбрасывании оборотов и возникают некоторые звуки на выходе. Вообще, я считаю, на любом моторе на выходе будут какие то звуки, только разница в том, что чем мощнее мотор, тем выше по шкале тахометра будут возникать звуки.

Ну вот, для примера

(см. с 0:30 сек - как раз слышны звуки при сбрасывании оборотов)

 

Мне пришлось до дилера и обратно мотать раз 6 (более 650 км суммарно), причем пару раз на электричке катался...

Это совсем другой вопрос, и здесь я Вас прекрасно понимаю, т.к. сам был в такой шкуре из-за челябинских ОД...

Ренатиус, я не сомневаюсь, что те проблемы, в частности брынчание и замена стекла, могли бы быть решены за более короткое время и меньшие нервы, будь Вы хотя бы на 300 км по-ближе и будь дилер более конструктивен в подходе к решению этих проблем.

Ссылка на комментарий

Ни у кого этих хлопков нет. Не думаю, что моя машина - эксклюзив)) Послезавтра поеду на диагностику к дилеру, посмотрим, что скажут)) Кстати, если подтвердится брак, могу я поменять автомобиль на новый, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Ни у кого этих хлопков нет.

Ни у кого - у кого такие же моторы (TU3JP) ???

Попросите дилера, чтобы завели С3 с таким же движком и погазовали....

 

Кстати, если подтвердится брак, могу я поменять автомобиль на новый, кто-нибудь знает?

 

Нет. Максимум, что Вы сможете добиться - это замены выхлопной системы, опять же, если докажете, а это оч и оч трудно без веских объективных причин!

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

Когда набираешь обороты (на нейтралке)и отпускаешь газ - при падении оборотов начинается детонация (хлопки или микровзрывы в выхлопной трубе), позвонил в салон ситроен в челябинск - мне сказали, что это некачественный бензин, что заправляться только на лукойле надо - и то: не на всех заправках, а мне до ближайшей заправки лукойловской 100 км ехать, что теперь - не жить что ли? У моих друзей тоже иномарки (не ситроены)и нет таких хлопков. Я так думаю, что эта детонация не лучшим образом сказывается на долговечности поршней цилиндров...

 

Редко я бываю тут но скажу как бывший владелец TU3 то есть такого же движка я купил его на 40 000 и продал на 170 000 ни разу туда не заглядывая.Движок этот жрет любой бензин что 95 что 98,и я думаю что если началась детонация значит это не бензин а полное г-но.Причем мой эксплуатировался в начале 2000-х а тогда бензин отвратительный был.Недавно ездил на таком же на Ситре Немо- конструкцию его не меняли,ибо я заглядывал под капот... но звук другой вроде.Щас ставят этот движок и на С3 и на Немо,я никогда жалоб не слышал.

Стекло.На старом С3 чтобы разбить стекло надо было приложить немало усилий.Там стоял Палкингтон, когда мне в него что-то кинули когда разбили ,звук от удара был ужасный.Термостойкость этого стекла отличная.

Диллер.Мужики - ну вы меня удивляете покупая для таких суровых мест чисто городские машинки,да и диллер у черта на куличках... тем более как я понял имея определенное предубеждение к французскому автопрому... у меня диллер был около 30 км и то я посчитал что далеко,теперь 10 мин езды.Меняйте на корейца-и будет вам счастье.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Бензин может быть и Г., но дело не в нем. Здесь многие на новых иномарках (на ситроенах в том числе) ездят и заправляются местным бензином - кого ни спрошу - все удивляются, когда слышат эти звуки из выхлопной.

Ссылка на комментарий

Ни у кого этих хлопков нет. Не думаю, что моя машина - эксклюзив)) Послезавтра поеду на диагностику к дилеру, посмотрим, что скажут)) Кстати, если подтвердится брак, могу я поменять автомобиль на новый, кто-нибудь знает?

 

 

 

М..... Интересная мысль но к сожалению не выполнимая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...