Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Ерунда всё это, не надо мечтать, проверено! Невозможно добиться разных климатических зон в одной коропке, хоть зимой, хоть летом. Да и кондюк в машинко оказался слабоват!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Sergeyit, дак "плотная" тонировка запрещена, а в допустимых пределах разница не такая уж и большая. Вчера БК показывал наружную температуру 35, климат в режиме Auto-1 стоял на 19 градусах и эти самые 19 градусов сразу ощущались когда садишься в машину. И после стоянки на солнце, когда внутри все сильно прогревалось, салон охлаждается буквально за минуту в режиме Auto-2. Вот и заинтересовало каким же должен быть хороший климат если ситроеновский "слабоват".
Ссылка на комментарий

Невозможно добиться разных климатических зон в одной коропке

Ну я сомневаюсь, что люди настолько по разному относятся к климату, что выставляют 15 и 25 :) Обычно разница составляет 3-4 градуса, а это вполне реально сделать. По крайней мере до С4 на всех машинах, где имелся раздельный климат, это удавалось.
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь измерял эти температуры, выставленные и регулируемые климатом в разных зонах? Именно, и 19 градусов? А 3-4 градуса перепада? И это при том, что датчик температуры всего один и расположен под лобовым стеклом, авто при этом движется, воздушные потоки в салоне перемешиваются и день ещё солнечный! Климат-то вещь субъективная. К примеру, когда падают прямые лучи солнца, рука моя всё время в поиске на климате необходимой зоны комфортности. Причём на показания его тут и не смотришь. Конечно, это сугубо мои наблюдения и физиология, и ни с кем тут я не собираюсь спорить. Извиняюсь кого обидел своим сообщением.

ПС.Эффективность климатизации сравнил со своим предыдущим авто класса В, где 3,5 года юзал 2хзонный климат с 15 скоростями обдува. Тонировка заводская. Могу выложить фото.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, alexseo, у вас у обоих кондей, а не климат, я правильно понял?

просто странно, у кого климат все говорят хорошо, у кого кондей, те недовольны.

 

датчики температуры обычно в районе торпеды снизу и должно быть их два, иначе какой бы смысл от раздельного обдува? в мануале надо порыться.

 

по мне так климат куда лучше, чем кондей. особенно когда есть маленький ребенок. выставляешь температуру какую надо и в салоне всегда комфортная температура - никто не мерзнет/ не потеет, а с простым кондеем вечно надо играть со скоростями и потоками.

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Пимпочка в центре торпеды это должен быть датчег.

 

должен быть? а мануал что говорит?

я наткнулся на форум, где пишут, что датчиков температуры в салоне вообще нет. знатоки, где правда? :)

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Датчик температуры в салоне Citroen не ставит.

Пимпочка в центре торпеды - датчик освещённости.

Температура, выставляемая на дисплее - абстрактная величина "температурного комфорта".

Работа климата построена на сложном алгоритме.

Почитайте - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12648

 

Не думаю, что Ситроен радикально что-то изменил на новом С4.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord спасибо!

на счет пимпочки так и думал, датчик света. получается датчик света стоит во всех комплектациях, независимо от опции "auto". так?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Датчик света ставится на лобовое стекло, где крепление зеркала заднего вида. Температурный датчик должен быть в салоне, или в торпеде, или на потолке.

Изменено пользователем alexandr1973
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

alexandr1973 кто сказал?)) в моей предыдущей машине датчик был на торпеде, а в лобовом стекле - датчик дождя. все легко проверяется)

 

kvorus

вам принципиально датчики нужны?

 

to all может попробуем составить статистику? исходя из предыдущих сообщений, сложилось мнение, что владельцы "кондиционера" ругают его работу, а владельцы "климата" хвалят. интересно.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

 

kvorus

вам принципиально датчики нужны?

 

 

 

Конечно, нужны. Открыл форточку или дверь или багажник - температура меняется , я хочу , что бы она поддерживалась автоматически, т.е начала дуть теплее/холоднее и быстрее. Летом сидит в машине пять человек, например, надышали приходится холоднее руками выставлять и т.д и т.п , примеров масса. Как у других, нормальных климатов. :)

Ссылка на комментарий

Возник вопрос про климат. Температура в разных зонах всегда регулируется отдельно друг от друга? Есть ли возможность регулировать обе зоны сразу? просто заметил в тойоте, что когда меняешь температуру водительской стороны, вместе с ней изменяется температура в пассажирской, а пассажирская регулируется отдельно, плюс нажимая кнопку DUAL можно регулировать только водительскую зону.

Изменено пользователем VadimN
Ссылка на комментарий

Да и кондюк в машинко оказался слабоват!

 

Слабоват? Вчера 28 за бортом 18 в кабине - я замерз.

 

Датчик света ставится на лобовое стекло, где крепление зеркала заднего вида. Температурный датчик должен быть в салоне, или в торпеде, или на потолке.

 

Вот и у меня есть подозрение что датчик темпЕратуры в салоне на потолке... Хотя описание про алгоритм работы климата весьма убедительно и вероятнее с ним климат должен работать лучше чем с простым датчиком, который к слову меряет температуру в одной точке в салоне. Еще хочу добавить что работа климата мне очень понравилась, особенно три скорости на кнопке- а то на тойоте им и не пользовался только оттого что когда врубаешь - дует как в аэродинамической трубе минут пять а потом практичЕски отключается. А здесь - все для людей :greeting:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...