Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

муки выбора нового телефона


Рекомендуемые сообщения

Paulus, не хочу, все ББ ругают

и кстати когда я на своем поставила громкий режим (а не только вибро), звонка не слышно, если он в чехле...

 

у самого-то, поди, яблоко?

 

голосовалку чтоли сделать? :)))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Paulus, не хочу, все ББ ругают

и кстати когда я на своем поставила громкий режим (а не только вибро), звонка не слышно, если он в чехле...

 

у самого-то, поди, яблоко?

 

голосовалку чтоли сделать? :)))

 

Хоспадя..)) ругают всЁ)))

у меня, как на фото, Bold 9900. У тебя поди Шторм был? так он устарел давно.

яблоко ББ в подметки не годится))

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я бы не стал покупать аппараты умирающих производителей - Нокиа и ББ. Айфон хорош, но надо точно понимать, что от телефона нужно. 4 и 4S хороши, но качество приема несколько удручает в сравнении с 3GS,который и стоит сейчас 11-15 тысяч новый... Его бы и взял. с СМС на айфонах все хорошо, но сможете ли быстро печатать одной рукой на экранной клавиатуре? Если решитесь на 4S, то лучше купите здесь в нормальном магазине типа appleavenue.ru - они дают собственную гарантию на аппараты и она часто работает надежнее и быстрее, чем у официальных сервисов от МТС и Билайн (именно они обслуживают все проданные ростестовские аппараты. причем они их меняют, а не ремонтируют). Мировая гарантия на айфоны не действует и в России для гарантийного обслуживания надо обязательно предоставить чек из магазина. Если подруга может привезти чек, то хорошо.

Ссылка на комментарий

от нокий я устала, вот когда сегодня начала смотреть что-то другое, поняла, что пока нокию больше не хочу. Все-таки 10 лет одни нокии...

 

может вопрос глупый, но все-таки: к айфону гарнитуры блютус коннектятся? Если да, то какие? после установки корпоративной почты на мою нынешнюю нокию я уже полтора года без гарнитуры, потому что из-за почты на телефоне стоит автоблокировка через каждые 10 минут, и эта блокировка не позволяет звонку идти в гарнитуру, почему - не знаю. Т.е. надо сначала снять блокировку, и потом уже шаманить. За рулем на скорости это делать неудобно. А без гарнитуры, да еще и на механике, говорить по телефону очень неудобно и в общем-то небезопасно...

 

я в общем-то ничего против третьего айфона не имею, можно взять потестить и понять, нравится - не нравится и потом уже думать о 4м или даже 5м, только вот что меня смущает: нет ли такого, что поскольку модель старая, новые аппараты уже не те, что прежде? Взять опять же в пример мою нокию. Вроде как первые модели н97 хвалили прям не могу как, а я взяла под закат выпуска, через 2 года после выхода модели, и мне наш айтишник сказал, что вот мол у нокии есть разница, когда покупать ту или иную модель, мол чем дольше ее собирают, тем больше там может быть косяков.

 

mac-mac, про чек не поняла. Т.е. если будет чек из чикагского магаза, то гарантия будет?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
mac-mac, а еще такой вопрос: вот как понять, что в магазине, торгующем серыми телефонами, мне продадут разлоченный айфон, а не дешевую китайскую подделку? я всегда покупала телефоны ростест... а вот этот эпплавеню и другие такие же магазы продают телефоны да, по ценам незначительно выше, чем в штатах, но не выйдет ли такая экономия боком?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, 4ки отличаются друг от друга незначительно, нарощена слегка можность и скорость работы, но в целом для рядового пользователя это малозаметно и ненужно. Еще внешнее отличие в полосках намкорпусе, они сделаны для улучшения сигнала, так как на 4 проблемы с ним, когда ладонь полностью закрывает корпус, но я считаю это мелочью, ибо его так никто не держаит. В остальном они схожи и даже не отличимы друг от друга, из плюсов последней модели качественныймретина-дисплей, который реально радует глаз своей детализацией.

Что же до разлочки, это всего лишь операция разблокирующая работу с нашими сим-картами, да и в штатах полно аппаратов сим-фри при той же цене, реселлеры продают их с гарантией, все как положено и я не вижу проблем в такой покупке, ибоона обойдется в разы дешевле, чем покупка аналогичной модели у нас. Ценник примерно таков 4S 16Гб ~ 400$, 32Гб ~550$ и 64Гб ~ 650$, белый или черный разницы в цене нет, если платить курьеру за доставку почтой, то цена будет чуть ниже российской, но рисков много, в таком случае нужен знакомый, кто вышлет его тебе 100% или сам привизет.

Я бы не сказал, что 3GS морально устаревший, но для истинных "гурманов" этого бренда уже маловато.

Китайца можно отличить сразу по корявому меню и формам, если не ошибаюсь на оборотной стороне оригиналов от яблок буквы со всякими сертификатами и стандартами имеют серебянный цвет в довесок к тому, что написал выше.

Что же до гарантии, то чек был и остается этой гарантией всегда, проблема лишь в наших кривых СЦ, ведь мы живем в России.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Гарантии на привезенный айфон у нас нет. У меня чеки были, но во всех сервисах маков и операторов и по телефону горячей линии маков был послан в магазин, где покупал, а ехать в Европу ремонтировать телефон по гарантии дороговато. Благо ремонт обошелся не дорого, 800 рублей в офсервиса Маков. Но все равно обидно было через три месяца после покупки нести в ремонт. Следующий телефон вряд ли будет айфон, глюки у него при работе у нас бывают не реже, чем у жены на сони на андроиде, самые необходимые Яндекс пробки иногда начинают работать только после выключения телефона. Блютуз гарнитуры с 4 фоном у меня работают без проблем даже при подключении двух телефонов на одну гарнитуру. Больше всего бесит отсутствие поддержки яблоком товара в России, я не смог официально купить навител на яблоко, пишет в их магазине проблема с картой, но другие покупки проходили. А что бы разобраться, надо звонить или писать аж в штаты, спрашивается, нафига мне надо просить штаты дяденька, возмите деньги, я хочу русскую программу за русские деньги официально купить. Телефон принципиально покупал не лоченный и не делал джелбрейк, так как нужен по работе, и любой глюк потеря денег. Кстати, у друзей в зоне плотной городской застройки 4s работает хуже чем просто 4, они поменяли старый на новый и не довольны, говорят из за того, что не отключается 3g в настройках, и телефон ловит слабый сигнал от 3g а не сильный от обычной вышки. Вообщем у ребенка самсунг и у жены сони оба на андроиде дешевле тысяч на 7-10, работают не хуже, чем яблоко, а недавно я обнаружил, что у супруги экран по размеру как и у меня, а телефон сам меньше. У ребенка и экран и телефон больше но дешевле. Так что в большой магазин типа Медиамаркте или Мвидео , покрутите включенные в руках и поймете, что нравиться. У сони кстати камеры самые продвинутые из всех смартфонов. В темноте лучше снимают, фокус резче.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

TVladimir, Навител покупался в App Store?

Быть может вы имеете ввиду глюки как у меня на самсунгах с постоянно включающейся камерой при нажатии на любую клавишу или сенсорный эран или невозможность ответить на входящий вызов по причине полнейшего кирпича?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Именно там покупался но не купился. А глюки были разные вплоть до не поступления звонков при возможности делать вызов в определенном районе, вылечилось только перестановкой системы через тунца. Хотя до этого грешил на оператора, два дня с ним разбирались письменно и по телефону.Кстати отсутствие международной гарантии стало неприятным сюрпризом, так как перед покупкой облазил весь сайт яблока и ничего там об этом не нашел, везде писали гарантия осуществляется оператором и давались телефоны сервиса, и только когда столкнулся с необходимость ремонта по гарантии, был послан в какую то ссылочку мелким шрифтом, которую и на 23 дюймовом мониторе не видно, где сказано, что ремон осуществляет только продавец. Это как 5 летняя гарантия на корейские машины, везде орут об этом, а как прочитаешь договор после покупки, так и поймешь, что тебя поимели, пять лет только на блок цилиндров, а на все остальное или нету или две недели.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Ценник примерно таков 4S 16Гб ~ 400$, 32Гб ~550$ и 64Гб ~ 650$,

 

это где этотакой ценник? я на сайте эппл посмотрела, 4с 16 гбайт симфри начинается от 649 баксов... просто 4ка 8гбайт от 549 вроде

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

http://www.apple.com/legal/warranty/products/iphone-russian.html - правила гарантийного обслуживания 4S в России. мудрено и криво. Лучше неофициальный, то бишь "серый" купить. В Штатах пишут цены без налога (размер налога зависит от штата), так что сейчас может оказаться дешевле купить у нас "серый", чем ждать привоза из оттуда... :-)

Чек из магазина в Штатах может сработать в некоторых случаях, когда будет вина производителя, причем она будет видна без экспертизы.

Так что я бы не парился. У меня, жены, кучи друзей и знакомых "серые" и никаких проблем нет. Более того, знакомые сотрудники Рестор, официального и крупнейшего реселера Эппл ходят с "серыми"...

 

Если покупать ориентируясь на отзывы о магазине, то никаких проблем не будет. В том же http://appleavenue.ru/ куплено мною и друзьями уже больше 10 разных устройств и никаких проблем. Там же и аксессуаров много всегда. Проверен и http://apple11.ru/

 

Гарнитуры работают любые, глючность зависит от самой гарнитуры, а не от айфона. Как у меня периодически глючили жабра и нокия с нокией е51, так и продолжили с айфоном. А вот jawbone прекрасно работает, да еще и уровень заряда в строке статуса показывает.

 

В айОс погано реализован голосовой набор на русском - плохо разбирает имена и часто ошибается. Сири совсем не работает в России, да и во многих других странах тоже. 4С от 4 очень просто отличить - в настройках у 4с присутствует Siri. В общем читайте обзовы, а лучше попросите на пару часиков поиграться у кого-нибудь и смотрите именно те функции, которые привыкли и будете использовать.

 

Кстати, если купите айфон, то не игнорируйте синхронизацию через iCloud.com. По поводу покупки программ - рагистрируетесь в русском appstore и никаких проблем. более того, на одну учетную запись можно зарегить кучу айфонов-айпадов. Зачем это надо? Можно не покупать заново приложения, а ставить уже купленные на все эти устройства. При этом личные данные не будут пересекаться.

Ссылка на комментарий

вон что нагуглилось

 

 

а я все время роняю телефоны...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, полно таких предложений, мне буквально на прошлой неделе предлагали привезти 4с на 16 Гб из Великобритании за 470$ с доставкой, они оптовики, скупают их сотнями и продают недорого. На том же сайте сландо или авито можно найти объявления о продаже аппаратов из штатов и пекина по 20тысяч в упаковке, которая вскрывается при вас и проверяется работоспособность, благо тунец не требуется на них при первом запуске. Разницы в том, официально он куплен или нет, я не вижу, гарантия это понятие эфимерное, если сделаешь кирпичом, то она не поможет, а я еще не видел ни одного поста, где бы написали, что смартфон умер на ровном месте, брак, да бывает, но это дело случая, как и везде.

Про роняю, в сети куча бамперов для них на любой вкус и цвет, мне кажется ни для одного другого телефона нет стольки аксессуаров и приложений, как для эпла.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Их не просто полно, они повсюду, сравнивают все, начиная от удароустойчивости, заканчивая производительностью и что лучше пахнет.

 

inn-keeper's wife, если страшно за девайс, вот Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

mac-mac, я в питере, а Вы мне все московских реселлеров рекламируете :))

 

я понятия не имею, чем буду пользоваться... в своем телефоне смс, ммс, интернет и калькулярор

 

в старом мужнином айфоне (вроде бы еще 2G) была такая прекрассная игра диггер, которая запала мне в душу :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, а у тебя что? айфон?

 

Нет, у меня НТС Desire Z.

Правда, после Толькиных с ним игр он начал немилосердно глючить.

Надо конечно в ремонт отдать, по-хорошему-то ))

Но после того, как я открыла для себя Инстаграм (фото-соцсеть для ябловладельцев), я возжелала айфон 4S, там камера хорошая )) И приложения, к которым я привыкла на айпаде.

 

Я в выходные папин айфон четвертый поюзала и поняла, что я ЭТО хочу :)

 

Короче, если б HTC не был подарком мужа, я б не думая айфон взяла.

В общем, он готов подарить и айфон, тем более что папа мой скоро в Америку полетит опять, но тут уже я не наглею ))) Ибо затребовала такие подарки на год сынища и годовщину свадьбы, что еще и айфон ждать наглости не хватает ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, сорри, не посмотрел на местоположение. Ну думаю, что в Питере много нормальных продавцов.

По поводу роликов про падения - это все фигня. Покупаете резиновый или пластиковый бампер выступающий над передней и задней поверхностями, в комплекте будут пленки защитные:

http://www.spigen.com/cell-phone/apple-iphone/spigen-sgp-iphone-4-4s-neo-hybrid-2s-mix-match-series.html

http://www.case-mate.com/iPhone-4-Cases/iPhone-4-Cases.asp

http://www.marware.com/iphone-4-cases

Прекрасных игр и прочих программ полно, в том числе и бесплатные.

Очень рекомендую посетить AppStore на сайте Эппла и рекомендую от себя (всяких птичек и Cut The Rope не стану рекомендовать и так про них много сказано):

http://itunes.apple.com/ru/app/trace/id289446636?mt=8 - обалденная игрушка, жаль нет версии под айпад.

http://itunes.apple.com/ru/app/eziki/id311031598?mt=8 - еще одна.

http://itunes.apple.com/ru/app/appbox-lite/id307094023?mt=8 - всякие конвертеры и прочие полезности.

http://itunes.apple.com/ru/app/andeks.karty/id313877526?mt=8 и http://itunes.apple.com/ru/app/andeks.navigator/id474500851?mt=8 и http://itunes.apple.com/ru/app/pd-maps-worldwide-edition/id337552456?mt=8 и http://itunes.apple.com/ru/app/2gis/id481627348?mt=8 - навигация и справка

http://itunes.apple.com/ru/app/kinopoisk/id477718890?mt=8 - любителям неожиданно сходить в кино

http://itunes.apple.com/ru/app/sokrovisa-montesumy-3-free/id475299021?mt=8 и http://itunes.apple.com/ru/app/montezuma-stones/id438592801?mt=8 - любителям Зумы

http://itunes.apple.com/ru/app/pocketcloud-remote-desktop/id398798399?mt=8 - управляем домашним компом

да много еще чего есть, например, для владельцев айпадов (хотя и на айфоне тоже есть) мультики "Гора Самоцветов" и "Маша и Медведь"... есть настольные игрушки-бродилки для нескольких человек.. всякие хорошие интерактивные книги со сказками...

Ссылка на комментарий

За сына можно много требовать, не стесняйтесь, если семейный бюджет позваляет.

 

Если вы мне (просто у топикстартера тоже сын:)), то я ни в коем разе не стесняюсь ))))

Просто пытаюсь иметь совесть )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, не, полгода я с htc не выдержу :)))

 

блин, почему у меня дешевые айфоны не ищутся? я 4 гс нагуглила самый дешевый за 25 тр

 

а 3гс хороший агрегат? может взять его в связном? он получается дешевле, чем из штатов... и

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

3GS неплох, но:

разрешение экрана нормальное, но по сравнению с 4 - отстой :)

производительность ниже;

камера хуже;

качество связи лучше :)

дешевле в 2 раза (правда там памяти маловато - всего 8, а не 16);

батарейка дольше живет (у меня на 4С сутки-двое, а на 3 ЖС до трех может)

 

я бы на сэкономленные 11-15 тысяч купил бы подержанный айпад 1 или 2 с 3Ж и 64 гигами - туда мультики и игры-книги дитю, а себе навигацию, программы всякие полезные, музыку... :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...