Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто из Челябинска?


CUBA

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Стал недавно владельцем С5-II, 2005 г.в., с 3-х литровым движком. Кто подскажет в Магнитогорске есть норм сервис ( не Оф Д - Автоград), а то есть желание посмотреть электрику ну и так пригодиться же )).

Кстати Ситроводов в Магнитке оч много а что-то их не видно.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Стал недавно владельцем С5-II, 2005 г.в., с 3-х литровым движком. Кто подскажет в Магнитогорске есть норм сервис ( не Оф Д - Автоград), а то есть желание посмотреть электрику ну и так пригодиться же )).

Кстати Ситроводов в Магнитке оч много а что-то их не видно.

Да есть тут ситроводы из МГН, да просто не активны они)

Я своих ситров обслуживаю в сервисе Шик, находится во дворе обувной фабрики. Правда у них нет электрика, ну а так норм делают!

К ним даже иногда ОД пригоняет машины на ремонт,когда сами сделать не могут!)))

Ссылка на комментарий

Да есть тут ситроводы из МГН, да просто не активны они)

Я своих ситров обслуживаю в сервисе Шик, находится во дворе обувной фабрики. Правда у них нет электрика, ну а так норм делают!

К ним даже иногда ОД пригоняет машины на ремонт,когда сами сделать не могут!)))

А у тебя их много что-ли? (ситров)

Был сегодня в этом "Шике", как то не вызвал доверия. Обычный гаражный сервис, тока с наклейками от PSA. И кстати скзали диагност есть, тока сегодня его нету, не удивлюсь что он один и тот же что у ОД.

А как говориться француз не любит когда его "дядя Вася" чинит))

Ссылка на комментарий

JON 626, поздравляю с приобретением.

 

Не знаю уж почему такое мнение о местном ОД у вас сложилось? Лично у меня отрицательных последствий за всё время общения с ними не сложилось. Вполне нормальная и вменяемая контора. Конечно, возникали всякие шероховатости, но это жизнь и техника и от неприятностей никто не застрахован. Куда важней, ни то, что образовалась проблема, а то, как на неё реагируют и решают. Вот в этом аспекте у меня к ним претензий не возникало, ни когда сервис был совмещён с БМВ, ни сейчас.  

 

Об этом пару дней назад (практически набегу) пообщались с  Antonio174. Он был доволен Шиком. Про Шик я ничего сказать не могу, т.к. заезжал с парой вопросов (к примеру, нужен был ремень генератора и они предложили размером 1005 мм, хотя штатный 998 мм, может и не критична разница, но они сказали, что размер универсальный для Ситроена, а я универсальность не приветствую в данном случае) и ответы не внушили доверия.

 

Кстати, могу посоветовать гараж "дяди васи", сам там обслуживаюсь почти 20 лет, кроме специальных работ, требующих спец. оборудование и инструмент. Сам "дядя вася" пользует много лет Ситроен ХМ (1991 г.в., если не ошибаюсь), во многими деталями и ньюансами французов хорошо знаком (кстати, движок тоже 3 литра, бенз.) 

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

JON 626, поздравляю с приобретением.

 

Не знаю уж почему такое мнение о местном ОД у вас сложилось? Лично у меня отрицательных последствий за всё время общения с ними не сложилось. Вполне нормальная и вменяемая контора. Конечно, возникали всякие шероховатости, но это жизнь и техника и от неприятностей никто не застрахован. Куда важней, ни то, что образовалась проблема, а то, как на неё реагируют и решают. Вот в этом аспекте у меня к ним претензий не возникало, ни когда сервис был совмещён с БМВ, ни сейчас.  

 

Об этом пару дней назад (практически набегу) пообщались с  Antonio174. Он был доволен Шиком. Про Шик я ничего сказать не могу, т.к. заезжал с парой вопросов (к примеру, нужен был ремень генератора и они предложили размером 1005 мм, хотя штатный 998 мм, может и не критична разница, но они сказали, что размер универсальный для Ситроена, а я универсальность не приветствую в данном случае) и ответы не внушили доверия.

 

Кстати, могу посоветовать гараж "дяди васи", сам там обслуживаюсь почти 20 лет, кроме специальных работ, требующих спец. оборудование и инструмент. Сам "дядя вася" пользует много лет Ситроен ХМ (1991 г.в., если не ошибаюсь), во многими деталями и ньюансами французов хорошо знаком (кстати, движок тоже 3 литра, бенз.) 

Бобер спасибо!

Пока то же про ОД сказать плохо не могу, они действуют как все ОД, зацепить и выкачать )). До этого 7 лет обслуживался в Регинасе, меня трудно удивить уже ))).

Конечно буду рад знакомству с хорошим, пусть и гаражным сервисом. Я так понял что кроме как через "сарафанное радио" и не найти хороших мастеров.

К тому же есть проблема с коробкой, не критика но напрягает, не привык я к этому. В машине должно все работать как часики. Да и диагностику хочу сделать, только что-бы эффект был от нее, т.е. с предложениями как имеющиеся ошибки (тьфу-тьфу-тьфу) излечить, а не их перечисление.

Ссылка на комментарий

 JON 626вы правы, с грамотными диагностами беда. Хороших мастеров действительно можно найти лишь через "сарафанное радио", ну или через свои пробы и ошибки.

 

Хотя и нельзя требовать невозможное от диагностов. Они могут выявить лишь явные признаки, а вот связанные с ними проблемы ни всякий хороший диагност может выявить. Как говорится, что полную причину может выявить только "патологоанатом". Но ни дай бог довести авто до такого состояния.  

 

Кстати, Регинас с её брэндами митсубиси и хёндэ, известная доильная контора, особенно, что связано с японской маркой.

Ссылка на комментарий

А у тебя их много что-ли? (ситров)

Был сегодня в этом "Шике", как то не вызвал доверия. Обычный гаражный сервис, тока с наклейками от PSA. И кстати скзали диагност есть, тока сегодня его нету, не удивлюсь что он один и тот же что у ОД.

А как говориться француз не любит когда его "дядя Вася" чинит))

Нет не один и тот же. В Шике диагностику делает сам владелец сервиса!

Ссылка на комментарий
JON 626

 

В этом гараже диагностики нет, с ситроеновской электроникой не справятся. В основном слесарка, ремонт движков итд. Важно, что ребятам (хотя, какие ребята? всем уж или под полтиник, или уже за полтиник) можно доверять, делают аккуратно.  Если надо, то скину адрес в личку.  Если у меня возникала необходимость в диагностике, то делал у ОД. Вполне нормально и корректно. Расскажут, объяснят, покажут, если хотите то и в рем.зону пустят. Самое важное это дружелюбное общение и люди (даже такие страшные, как работники ОД :girl_devil:) будут к вам предупредительны и вежливы.

Ссылка на комментарий

Признаться, Диагностику склоняюсь делать у ОД. В планах на след недели заехать,т.к. на этой все записано ! По результатам отпишусь. 

Кстати, я с форума с5 заказал себе рамки под номер, может кому-то еще надо?

Ссылка на комментарий

Признаться, Диагностику склоняюсь делать у ОД. В планах на след недели заехать,т.к. на этой все записано ! По результатам отпишусь. 

Кстати, я с форума с5 заказал себе рамки под номер, может кому-то еще надо?

Подскажите где лучше купить зимние накладки на бампер передний?

Ссылка на комментарий

Подскажите где лучше купить зимние накладки на бампер передний?

Ну я приметил в Экзисте. У меня партнамбер следующий - 7429.Е7, кстати он называется молдинг бампера нижний, комплект.

Ссылка на комментарий

Antonio174, у JON 626 в профиле написано, что у него С5 второго поколения, а следовательно передние экранчики на 3 поколение не подойдут.  Очень часто оригинальные детали, когда нет аналогов (а это тот самый случай),  быстрее и дешевле купить у ОД.

 

Antonio174, у нашего поколения комплект:  7429 G9 - верхняя ;  7429 G7 - нижняя.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Antonio174, у JON 626 в профиле написано, что у него С5 второго поколения, а следовательно передние экранчики на 3 поколение не подойдут.  Очень часто оригинальные детали, когда нет аналогов (а это тот самый случай),  быстрее и дешевле купить у ОД.

 

Antonio174, у нашего поколения комплект:  7429 G9 - верхняя ;  7429 G7 - нижняя.

Ну про быстрее и дешевле в ОД не факт, хотя мне номер подсказали через службу запчастей у ОД :) Кстати очень удобно всякие номера деталек на сервис коме Ситроеновском искать, я с начал не понимал как, а теперь разобрался.

Ссылка на комментарий

Antonio174, у JON 626 в профиле написано, что у него С5 второго поколения, а следовательно передние экранчики на 3 поколение не подойдут.  Очень часто оригинальные детали, когда нет аналогов (а это тот самый случай),  быстрее и дешевле купить у ОД.

 

Antonio174, у нашего поколения комплект:  7429 G9 - верхняя ;  7429 G7 - нижняя.

А я уже заказал у екзиста, завтра буду задную давать. Если получится.

 

  А на екзисте можно вот эти то заказать 7429 G9 - верхняя ;  7429 G7 - нижняя.???

Ссылка на комментарий

Магнитогорские Ситроводы может как-то пересечемся, для знакомства? Я в выходные вроде пока свободен, на пр. Ленина (площади напротив гор. администрации).

Ссылка на комментарий

Antonio174,  Можно. Есть ещё вариант посмотреть на autodoc.ru (правда там правильные цены и сроки сайт показывает после регистрации). Бывает, что там дешевле, чем на exist.  Но в любом случае начните сравнивать цены и сроки поставок с ОД. Кстати информацию о ценах и сроках еще можно узнать у магазинчика  "француз-авто", который на перекрёстке Ленина-Труда.


JON 626 , у нас публика инертная и стеснительная. Организоваться проблема, т.к. здесь относительно постоянно редко кто бывает. Последние 3-4 месяца только мы трое, к примеру.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Antonio174,  Можно. Есть ещё вариант посмотреть на autodoc.ru (правда там правильные цены и сроки сайт показывает после регистрации). Бывает, что там дешевле, чем на exist.  Но в любом случае начните сравнивать цены и сроки поставок с ОД. Кстати информацию о ценах и сроках еще можно узнать у магазинчика  "француз-авто", который на перекрёстке Ленина-Труда.

JON 626 , у нас публика инертная и стеснительная. Организоваться проблема, т.к. здесь относительно постоянно редко кто бывает. Последние 3-4 месяца только мы трое, к примеру.

Ну так для начало втроем и встретимся. А дальше подтянуться )) 

Ссылка на комментарий

 JON 626 , предыдущее сообщение полностью не копируйте, а то набегут модераторы и предупреждений навыписывают.

 

Так Antonio174 из Челябинска и здесь только по работе, а на выходных убывает обычно домой, я так понял из его слов.

 

Ну, а встретиться можно. Я телефон в личку скину, звоните, договоримся.

Ссылка на комментарий

@Бобер,@JON 626, я не против) Если на выходных буду в МГН то, только за!!!

 

   А вот с этим самыми зимними заглушками труба :scratch_one-s_head: отказаться не получится!  Так что есть комплект молдинг бампера нижний, комплект на С5 II может кому надо? Уступлю с хорошим дисконтом плюс 100 к карме в подарок))))) :rabbi: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...