Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не заводится EP6C


-=BeTeP=-

Рекомендуемые сообщения

 

 

Свечи же заливает
Вот поэтому выдерни пред, просуши цилиндры. Заливает свечи, причина может быть в неккоректых показаниях датчика темп, контроллер обогащяет смесь
Ссылка на комментарий

@адвокат, нечем компрессию мерить... не говоря уж о герметичности :( 

@maus75, ок. выдерну, просушу. Датчик температуры в норме - писал четко 6 градусов и 3 градуса температура охлаждайки  


З.Ы.

еслиб клапан завис - я бы услышал как минимум троение когда она завелась во вторник :(( 

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий

 

 

Я и об этом и толкуют без пневмотестора герметичность ДВС не проверить конкретно где
:facepalm:

Чоуштам, сразу капиталить мотор.... :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@dol,тоже приходила такая мысль в голову.. я так понимаю её прям в свечные колодцы пшикать? не в дроссель же?

@maus75, я конечно знаю ответ, но я уже сам себе не верю, поэтому спрошу - после того как пред. бензонасоса вырву крутить мотор с вывернутыми свечами надо?

Ссылка на комментарий

А что показывает датчик абсолютного давления во впускном коллекторе? При включении зажигания и при прокрутке стартером?

Изменено пользователем Евгений 69
Ссылка на комментарий

Шутки шутками, а был у меня случай с пыжом 308 с такими же симптомами, дошли и до компрессии.

Короче говоря, компрессионные кольца залегли во всех горшках, раскоксовка не помогла. Пришлось разбирать. Ночь поршня отмачивал, полдня отчищал, пока кольца зашевелились.

@-=BeTeP=-,

"Быстрый старт" брызгают в воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий

@dol, я же её заводил буквально за 2 дня до этого... даже проехал метров 10 по стоянке, чтоб проверить не накосячил ли я в ремнем генератора... врядли кольца могли залец за 2 дня, да и когда тесть крутили мотор без свечей - видел что поршни отлично ходят (быстро и резко)


@Евгений 69, не помню точно - завтра гляну..

Ссылка на комментарий

@-=BeTeP=-,

Есть возможность а/м в тепло загнать? У нас много таких случаев было - вечером приведут на эвакуаторе, ночь в боксе отстоится и заводится, как будто ничего и не было.

Ссылка на комментарий

короче сегодня поменял свечи. Подключил аккум ситрохи, к аккуму другой машины... и нифига не завелась :( (ошибок - нет). В приступе паранои снял колесо, и не знаю зачем, но проверил насколько плотно прилегает ролик водяной помпы к ремню - прилегает плотно ч.т.д. в общем...

В связи с этим у меня остается в подозреваемых только бензонасос ((. Народ если кто знает как на ситроене С3 А51 снять задний диван - поделитесь инфой, а то нашел под сидушкой, со стороны салона, 2 болта Т40, выкрутил, а его все-равно что-то держит со стороны багажника..

Ну и  если мысли что это может быть кроме бензонасоса - делитесь, с радостью выслушаю

 

P.S.

По бензонасосу: учитывая что оригинал ждать чуть ли не 2 месяца - посоветуйте какой фирмы взять заменитель?

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий

народ решил всетаки менять бензонасос, но перед этим хочется проверить клапан обратки - может он глючит... на схеме нашел только клапан абсорбера (обведен красным на принтскрине) - отсюда вопрос сколько он должен потреблять в рабочем состоянии и сколько в покое?

post-64469-0-78933000-1510745910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Клапан адсорбера выходит иногда из строя,проверяется продувкой,если легко призывается на холодную,то заклинило,сам абсорбер это коробка в активированным углем или ещё с какой то хренью запах бензина убирает,менять бензонасос если не даёт давление заменить надо где-то атм.5,можно сканером

Ссылка на комментарий

 

 

давление заменить надо где-то атм.5,можно сканером
В смысле "сканером"? датчиков давления в рампе же нет... и насколько я понял бензонасосы наши давят 3,5атм. Уверены что в рампе 5 должно быть?
Ссылка на комментарий

а еще может переклинить ДАД, он наверняка и на Ерше с датчиком температуры воздуха... и датчик положения коленвала... а могут и форсунки забиться шлками с бензобака или бензин фиговый оказался...

 

 у самого аналогичная ситуация только на TU5, только свечи пока не выкручивал, катушка в норме, а так махну свечи, выкручу ДАД и ДПКВ, почищу и тестером прозвоню проводку к ним... если не поможет останется только бензонасос проверить и мозги автомобиля, ошибки считать мне нечем, так как елм отказывается напрочь подключаться к мозгам авто...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

На сканер использовать программу FAPlite она правда на английском,но ошибки видит на Ситроен Пежо какие не видят другие здесь протокол на ситроен,на ней проверять нужно и параметры показывает в бесплатной версии а платная много чего,в так гадание и возможно не нужные замены запчасти

Ссылка на комментарий

@Demasso, у меня нет ошибок - смотрел ДБ, по ДАД должны быть ошибки, а у меня нет ошибок (там весела какаято старая по богатой смеси и всё..), температуру корректно показывает и охлаждайки и атмосферы 

@адвокат, я ДиагБоксом смотрю! со шнурком ревизии С - если он не видит, то никто не видит... 

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий

Нет ошибок,но не работает,неистравны исполнительные механизмы,тогда должны быть ошибки,завести не можешь вот и ошибок не даёт,по любому должна за вестись ну работать не правильно будет,есть питание,искра,компрессия,должна завестись это нужно проверить поэтапно

А да богатая смесь это кольца,компрессия на наших моторах,од сразу диагност ставит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...