Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

150 л.с. АКПП, 39.000, вдруг начало кушаться масло (типа, отчёт)


optik64

Рекомендуемые сообщения

резон есть покупать сразу сервисный контракт хотя бы до 100000км.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да есть, но, увы, в момент покупки было не до этого. Брал поздней осенью так что сверху ещё был комплект зимней резины 18 радиуса и было уже не до контракта. У нас ещё такая политика ОД: при заказе запчастей у них дают подменный автомобиль.

Ссылка на комментарий

Есть.  :smile3:

Масло в кульке и патрубках смотри.

 

Ошибки почитай. По идее должны быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

После последнего ТО
ты ТО сам делал? откуда ты знаешь, что сожрало литр?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ТО делал в сервисе на Загородном. Сегодня повез менять аккум, пока отдавал машину мастеру, вылезла ошибка уровня масла, они долили потом литр.

Ошибок нет никаких, все работает отлично (за исключение тарахтения растянутой цепи по утрам).

Во всех сервисах говорят, что это все нагар виноват.

Ссылка на комментарий

с расходом литр на тыщу похоже что хона нет в цилиндрах. попробуй на более густое масло перейти. 5-40

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

если речь про тоталь, то 5-30 я бы не лил вообще, это дешевая шляпа, которая горит. 0-30 намного лучше- и база другая и пакет лучше.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Речь про Тоталь. 50/50 кто говорит, что можно 5-30 или надо 0-30. Остановился на 5-30, так как тупо легче найти если что. 0-30 даже не у всех дилеров есть, про обычные магазы вообще молчу.

Но на 0-30 такого расхода, конечно, не было. Литр уходил где-то через 2500. А тут в 2 раза быстрее. Хз, может эта адская жара, которая стояла последнее время, как-то повлияла на такой угар(вент почти постоянно крутил на 2 скорости)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил написать здесь и свой небольшой отчет по расходу масла.

 

На данный момент машине чуть больше 94т.км. Расход масла начался с 30-25 тыщ и постепенно увеличивался. Последние 20-35т.км. 1 литр на 2т.км. У меня был сервисный контракт, а теперь еще и расширенная гарантия до весны, поэтому все то делал и буду делать у официалов. На проблему расхода масла жалуюсь на каждом то. Было устранено несколько течей: прокладки крышки 2 раза, постели коленвала и у турбины трубка. На последнем то провели замеры компрессии и замеры герметичности колец. Все ок, компрессия в норме, как с завода. Был опечатан двигатель на контрольный замер.Я откатал 1000км после то, но замер практически не показал расход. И буквально через 1000 км от замера, то-есть те же 2000 после замены масла машина попросила долить масла.

 

Сейчас приближается очередное то, при записи опять озвучил проблему. Опять говорят про контрольный замер и по результату хотят менять крышку. Может стоит сразу и колпачки смотреть? Что насчет нагара при таком расходе масла?

Ссылка на комментарий

Эх какие хитрецы)) Про эффект "свежего масла" хорошо знают. Пусть опечатают после первой тысячи пробега а еще лучше после пятой и все сразу будет видно.

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

 

 

Я откатал 1000км после то, но замер практически не показал расход. И буквально через 1000 км от замера, то-есть те же 2000 после замены масла машина попросила долить масла.
При какой режиме движения расход не изменился. У меня был опыт с Ниссаном, при движении по трассе расхода не было, в городском режиме больше литра на сотку. ОД первый замер трассовый делали , затем городской, Заменили кольца, расход пропал,
Ссылка на комментарий

 

 

При какой режиме движения расход не изменился.

 

Всю указанную 1000 я отъездил в спорт режиме и двигатель часто выходил на высокие и максимальные обороты, в то время как обычно он еле еле крутится до 2,5-3тыщи оборотов.

Ссылка на комментарий

 

 

город или трасса, обороты игнорируем.

 

Исключительно город с жесткими пробками, средняя скорость меньше 30км/ч. Это мой нормальный режим движения. Всю неделю 500км по пробкам в будни, в выходные 800-1000 трасса со средней скоростью >90км/ч

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

 

Решился, что вместо следующего ТО буду голову снимать, все чистить и менять...

На 92870 все-таки разобрал и поменял все. Треск цепи, конечно, пропал, расход бенза упал, приемистость увеличилась (субъективно). Надеюсь, расход тоже масла на какое-то время прекратится, пока новые нагар не нарастет и МСК не задубеют...

Ссылка на комментарий

 

 

Перечень работ и замененных деталей есть? Делал сам / в знакомом сервисе / у официалов? Какие затраты на работы и детали? Спасибо.

Делал на Загородном. Чисто по двиглу в районе 55 вышло (там еще на 11-12 по подвеске было). В машине документы. На днях выложу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...