Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

поставил гиславер 5 на 16 диски,диски пока оставил родные цена вопроса24500р, дороговато однако,но что делать,поведение машины особенно не поменялось,что радует,шипов не слышно,доволен.

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня MICHELIN X-ICE NORTH 215/55 R16 на С4 Пикассо оказалось что шума шипов как на ксаре не слышно только тихонечко так шелестит звукоизоляция хорошая понравилось.

Стало чуть мягче переезжать мелкие стыки в асфальте и появилась такая приятная плавность хода.

 

И еще у нас морозец первый -3 комп пишет и пикает "На дороге возможен лед" прикольно.

 

Совершенно аналогичные ощущения! Поставил такие же "шуршалки".

 

А у меня комп при +3 пишет о возможном гололеде

Ссылка на комментарий

в автомире тайна покрытая мраком никто ничего не говорит,поэтому хочу купить сам диски,но даже в магазинах разводят руками,короче никто ничего не знает

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Поставил себе родные диски литьё MALAWI 16"

и резинка Michlen X-Ice North Покатался по области в самый замес. Мне понравилось машина устойчево ведёт себя на дороге!!!

 

За всё отдал 48070 в сатари.

Ток динамили меня целый день. обещали утром отдать отдали вечером на рубцовке и даже не извенились (((

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Найдите в интернете "Шинный калькулятор", и там можно посчитать изменение размера от базового. И поглядеть на машине запас по увеличению диаметра шины.

Это если к шинам вопрос...

Так же можно и по подвеске поглядеть варианты пружин и амортизаторов.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Машину забирать в начале марта, на летней резине. В салоне зимней резины нет в наличии. В комплектации идут литые диски 16" Хочу купить зимнюю и штампованные или литые диски к ней. Помогите сориентироваться с размерами, пожалуйста.

C-3PO

Ссылка на комментарий

Резина

Заводская комплектация

215/55 R16

Варианты замены

205/55 R16

225/50 R16

215/50 R17

225/45 R17

225/40 R18

 

Диски

Общие параметры дисков

PCD: 4*108 Dia: 65,1 мм

Болт 12*1,25

Заводская комплектация

6,5 x 16 ET25

Варианты замены

7 x 16 ET22

7,5 x 16 ET20

7 x 17 ET18

7,5 x 17 ET20

7,5 x 18 ET22

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

С резиной , размера 215/ 55 R16 , проблем нет. На зиму я взял тайваньские литые диски Replica . Эта фирма , с очень хорошим качеством , копирует оригинал . Оригинальный размер 6.5*17 . Я взял от Пежо 7*16 , ЕТ 25 , 4*108 , Д 65,1. В принципе какая разница , фирма то одна . Поменял только центральные заглушки на ситроеновские.

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Dushess, в зависимости от комплектации а/м можно поставить либо 15 либо 16 и выше диски.

резина мишлен икс айс норс. шипы либо без шипов.

первые 400-500 км обкатывать резину (трогаться и тормозить без фанатизма). тогда шипы останутся на местах.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за помощь и ценные советы !!!!! :give_rose:

 

Юрик0906, Fund у меня на С3 стоял cleber шипованный, ни одного шипа не вылетело за 2,5 зимы.

 

Nord сорри за дубляж темы, видимо невнимателньо искала :blush:

 

Гендельф я тоже на Replica обратила внимание, сопоставимо по цене со штампованными + фирменные ситроеновские колпаки :)

 

VladPowers спасибо! просто и понятно :)

Изменено пользователем Dushess

C-3PO

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе прикупил стальные диски на летнюю резину, что больше всего поразила так это цена в экзисте 1350 рублей за штампованный диск R16 маркировка 5401.Q5.

Так что просто имейте ввиду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...