Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте соберем список тех болячек, на которые стоит обратить внимание. Может кому-то он поможет при общении с дилером "на берегу" - чтобы потом не приходилось доказывать, что "случай гарантийный".

 

Итак, тут уже упоминалось:

 

1. Отзывная компания по топливному баку;

2. Течь бачка омывателя;

3. Грохот в передней подвеске при проезде неровностей;

4. Плохой прием радио.

 

Что-нибудь еще?

Ссылка на комментарий

Точно так.Решают вопрос по активации проги. После замены бака нужна воронка и бак ставят больше на 10 л ,сбивается настройка уровня.Сегодня ездил на диогностику,сказали все ок,после двух заправок все будет в норме.Наверно при замене забыли поменять настройку.

Изменено пользователем Бык
Ссылка на комментарий

Наверное, имелось ввиду «не нужна воронка». Из-за конструкции горловины топливо льется очень медленно с российскими пистолетами, для обычной заправки нужна воронка в бак, пистолет в воронку.

Ссылка на комментарий

Думаю только тонким пистолетом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, в наших с вами палестинах с этим проблем нет, особенно с таким расходом топлива, а при дальних поездках, насколько я понял, воронка — мастхэв.

Еще где-то видел вариант самопального расширения горловины с помощью отвертки, молотка и такой-то матери, но такой вариант для такого авто, кмк, неприемлем.

 

Да, кстати, еще один мелкий недочет (на полноценную болезнь это, конечно же, не тянет) — довольно маркая шторка стеклянной крыши. Учитывая то, что просвечивает она нормально, старайтесь не махать в салоне грязными руками, полученные узоры вас не порадуют. :)

Изменено пользователем dreamcatcher
Ссылка на комментарий

Вас в гугле забанили?

https://www.google.ru/search?q=воронка+для+заправки+авто


Смотрите только, чтобы носик не оказался по диаметру шире горловины, из-за размера которой и возникает эта проблема.

Ссылка на комментарий

После замены бака нужна воронка и бак ставят больше на 10 л

Забирал машину 23 июля. Произведена была 2 июля. Бак шел сразу с большой горловиной. Максимальная заправка 56л. Никаких +10л нет :(

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Точно так.Решают вопрос по активации проги.

Есть Лексия, но что-то не нашел активации датчика давления.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Машину забрал 20 мая,бак был с нормальной горловиной и тоже50 с лихой.После замены горловина под называемый евро пистолет и озвучено емкость 60 литров.Такое ощущение,что у нас идет замена по кругу,у одних снимают,а другим ставят.Для активации датчика нужна прога,жду у официалов.

Изменено пользователем Бык
Ссылка на комментарий

Скорее всего оперативность была не в производстве а в логистике.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

На фоне того что владелец WV в германии может он-лайн следить за сборкой и доставкой заказанной машины  - нее, не впечатляет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я немного о другом вообще-то.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...