Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП . Подбираем комплект сцепления.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Скажите, а чем плох комплект сцепления Sasic? 

 

PS Денег нет, потому и спрашиваю.

 

PPS Получилось как - киборг пинался-пинался понемногу полгода, а перед концом вдруг начал глохнуть на перекрестках. Ну и однажды поехал за ребенком в сад(благо недалеко от дома) - робот вдруг перепрыгнул с А2 просто на 2, а потом на 1. Хорошо я успел на обочину съехать, вот только с передачи не снял, о чем позже жалел: под машиной лужа, а Цитрон не заводится, потому как застыл на передаче. На ночь оставил на обочине, на следующий день на эвакуаторе отвёз в сервис.  

Морально был готов, а вот материально - полный залёт...

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Весь вечер искал инфу в сети. Сасик восстанавливает сцепление ОЕМ производителей. Вроде норм, но может не подойти. Откажусь, пожалуй... Ещё каталог даёт какой-то Borg&Beck . Никто не встречался? Каждая копейка на счёту - а оно дешевле Валео на 4 килоруб...

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Дешевле - не факт, что потом будет дешевле.

Приплюсуй стоимость нового сцепления в более короткие сроки и ценник на работу.

Ставил шкив коленвала от Сасис на HDi 2,2л - хватило на 5-7 тыс.км.

Оборвало демпфер.

Больше Сасис не покупаю.

Ссылка на комментарий

вот и мне понадобилась помощь.

чух мой уже перерос на нетралке в хруст. что там еще не знаю... принято решение ремонтировать коробас

но знаю что там но что буду менять сцепление это ясно

в связи с этим вопрос: у мя по вину бьется выжимной 2041 85, есть сноска LE-2013 в котором значиться вот это 

2041 85 Предложения :
- 2041 A3(1) Для C4 PICASSO с двигателем DW10
- Плюс INFO RAPID B2BW0AQ0

в этом инфо рапиде говориться что этот подшипник требует обновления ПО в мозгах коробаса.

по обоим номерам бьется два не оригинала подшипника от САЧ и ФТЕ

конечно они дешевле оригинала... и ставить буду одного из последних. 

у мя карабас думаю не прошит, так вот для этих последних надо прошу менять или нет?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Думаю, что это из серии прописывания размерности резины для корректной работы ESP и др. хохоряшек.

Скорее всего  - не требуется, все будет работать и так. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Скорее всего при адаптации коробки при смене выжимного, адаптируется по двум или трём параметрам. Это всё будет видно в при выборе замены выжимного.

Если меняется выжимной то в адаптацию уже включена замена сцепы, или наоборот. Вот точно уже не помню. Там счётчики сбрасываются. Т.е. конкретно перепрошивать мозги коробаса не надо. Покрайней мере, так на 1.6хди. К стати, в Док Бэк Апе 2010 го года как то вразумительнее про всё это написано, мне так показалось.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

саму коробку

что-то там захрустело

 

Народ, кто нить менял масло в роботе. В самом роботе ту жижу что кулисой дергает и сцепу выжимает? По букварю это 9979 A4

C4auo4t.png

А оффы говорят что снято оно с производства и для заказа не доступно. И чем заменить не знают

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

9979A4 это tutella cs-speed ff

поищите на ойл-клубе замену или по допускам с банки тутеллы.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я где то в Док Бек Ап находил эту замену с Тутелой, но убей не могу найти ещё раз, может это было в Доке от 10-го года. Поэтому про ff ничего сказать не могу, я на это как то внимания не обратил. Может это более полное название, а пишут сокращая эти фф как само сабой разумеещееся.

Ссылка на комментарий

Т.е. FF в конце не обязательно?

Чего же тогда оффы что в Минске что в Москве говорят что этот реферанс не поставляется больше, а чем заменить они не знают.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Обращаюсь к гуру ситроенов))) помогите подобрать комплект сцепления на Гранд Пикассо  Vin- VF7UA9HZH45398020 1,6hdi.Ну и попутно что сразу заменить подскажите.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

10 тыс. назад менял сцепление в сборе - Сакс выжимной (двумя постами выше))) Один из датчиков на выжимном, по словам мастера на сервисе, полетел. Сейчас купил NK 143701 - в коробке оказался. как и говорили здесь, FTE MZA2401.4.5. Разница в цене - 2000 руб! Почему так?)

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Хрена себе - 30% за брендовую коробочку с логотипчиком))) Я согласен без таких коробочек их содержимое покупать) Эта запчасть была в простой белой коробке.

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

т.е. все таки выжимной полетел?

не понял только полетел сакс? купил ща что и что в коробочке оказалось? цена на то на то и на то как разняться? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...