Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Артикул и название детали - определение/поиск по фото


arto

Рекомендуемые сообщения

Маёвец, Да блин, муговские заказал.... НО!! ведь и тяги муговские были :pardon: ...Маёвец, Посмотри пожалуйста свой пост 36 По рисунку как раз вот такие наконечники и нужны МАМА.. только вот код этот бьётся как опора шаровая! это точно наконечника код? ...а то надо заказывать срочно.... блин, неделю ждать! машину в гараж ставить теперь, тяги то уже новые поставили!

 

КАПЕЦ!! правого вообще нет в продаже!! :megashok:

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

да наконечники, про Муговские тоже ж писали - ПАДстава

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Скажите,

есть ли на двс 2л/бензин(EW10A) такая деталь как "Сепаратор вентиляции картера иначе "Маслоотделитель системы вентиляции картера" ??? такая баночка -сепаратор.

Если его нет на машине, то стоит ли его поставить? в разрый трубки рециркуляции картерных газов ,которая вставлена в дросельную заслонку. Всем известно как в этих двс засирается весь впускной тракт начиная с дросельной заслонки.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
arto, Аккуратнее с этим патрубком! Года с 2003 их меняли на обогреваемые. На высоких скоростях по зиме имело место замерзание конденсата. Повышалось давление картерных газов и на ходу выстреливало щуп и масло из картера. В итоге люди движки запарывали. У меня демонтированный от прежних машин валялся - поишу и посмотрю есть ли там какаято набивка. Хотя сапун скорее в самом двигателе стоять должен. До капиталки моторы не доводил, но никаких побочных яалений из-за картерных газов не было. Да и демонтированный патрубок был чистым и сухим.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите..

 

Был в сервисе по замене масла..

приговорили рулевой наконечник, правый. Покачивая колесо по горизонтали, т.е покачивая влево-вправо постукивает, при покачивании по вертикали вверх-вниз стука не было... Короче деталей в наличии не было(не удивило сервис новый), надо было заказывать, мною отложено на потом.

 

Дома посмотрев схему,что к чему, выявил 2 детали (рулевой наконечник 3817.81) и (рулевую тягу 3812.F3 в комплекте пыльником и хамутами)

Ниже фотка схемы/деталей пробито по моему вину!!! не понятно как фиксируется шар тяги, не нарисована гайка тяги, есть только контргайка от наконечника. Проясните..

 

Я не знал,что 2 отдельные детали, думал всего лишь наконечник стучит в его шаровой, не распросил подробности,не догадался, что под пыльником-гофрой ещё есть тяга.

 

Вопрос: как меняется? в сборе или частично? скажем только тягу и или отдельно рулевой наконечник или оба вместе?

 

Надумал купить заранее в инете для уверенности,что деталь уменя лежит уже в багажнике, но если цена такая же как в сервисе дилера, то возможно дилерскую поставят. К цене НЕ безразличен.

Кто поставляет ситроену в пакетики эти детали? Я в эксисте вижу 2 варианта PSA и Lemforder.

Стоит ли Lemforder внимания, или не экспериментировать ставить PSA. ?

Странно,что сама тяга намного простая деталь(длинный болт с шариком) - намного дороже наконечника с более сложным тех процессом + состаляющими частями...

post-7566-0-12755600-1316900494_thumb.jpg

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

На самом деле тяга заканчивается не шариком, а полноценным шарниром с немного выступающей наружной резьбой, на схеме показано упрощенно и этого не видно. Этим местом тяга вкручивается в зубчатую рейку сильным моментом, без контргайки.

По крайней мере на Ксантиях и на С5-2 именно так.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
arto, тягу и наконечник можно поменять отдельно. Только внимательно смотри на резьбу - внутренняя или наружняя. Выше в этой теме обсуждали, кто-то купил не те детали. Lemforder вполне солидная фирма, можно ставить без опасений. Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

Ascaron, судя по фотке схеме, на моей деталь с внутренней резьбой, Да?

Я эщё сделал несколько фоток рычагов под машиной, но както с другими целями, внимательно не осматривал, но вот вырезка из фото, какие р.наконечники, по фоткам можно узнать они с внутренней или внешней резбой?, та,что на машине.

post-7566-0-46734900-1316989850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может кто знает что за пыльник стоит для защиты генератора от грязи на правом подкрылке на THP 150? В ОД искали по каталогу так и не нашли, но на машине 11 года он есть. Может кто что то подскажет, а то уже попал на натяжитель ремня и сам ремень, и это за 25 тыс. пробега.

Ссылка на комментарий

Случилась у меня неприятность, ударили машину и сбили левую фару.

В поиске запчастей на service.citroen.com по своему вину нашёл номер RP 6208P9.

У меня стоит поворотный ксенон, но понять эта-ли фара в каталоге не могу(в смысле для поворотного ксенона или обычная).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А что по вину несколько вариантов предлагает?

 

Да нет, конкретно на фару по вину выдает одну позицию, но некоторые детали предлагает по две с разными номерами. Хотя и странно это

Ссылка на комментарий

Может кто знает что за пыльник стоит для защиты генератора от грязи на правом подкрылке на THP 150?

У меня хоть и не ТНР 150, а дизель, но весной поменял его на обновленный, для защиты ремня генератора.

 

Из доков ОД:

7136KY Подкрылок переднего правого колеса (зад.часть) С5Х7 1 шт. - 2029р.91 к. за шт.

 

Деталька под номером 22

 

Изображение

 

Не думаю, что сильно отличаются конструктивно, хотя....

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Вот решил поделиться. Месяц назад пробил радиатор кондиционера и сломал крепеж вентилятора один из двух. Кривые руки)))) Отвертка зараза. Оригинальный радиатор 6455 GZ от 18 000 до 22000 руб. я в шоке. У ОД в наличии не оказалось только заказ 7 дней. Вентилятор удалось восстановить. Куда я только не звонил по радиатору, везде сказали, только оригинал. ТИПА АНАЛОГОВ НЕТ!!! Сняли радиатор, стоял VALEO. Сделал все замеры радиатора и по каталогу VALEO нашел 817740 по размерам подходил. Заказал и через 5 дней пришел один в один как у меня. Цена радиатора очень порадовала 7870 руб. можно сказать что оригинал. Поставили, работает как часы. Итог: 1 день серфинга по интернету и экономия 10000 руб.

Может, кому и пригодится.)))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Приобрел с5 2008 года, 1.8 механика.

Будьте добры подскажите партномера следующих деталей.

 

Ремкомплект ГРМ на ew7a

фильтр салона

масляный фильтр

воздушный фильтр

 

Спасибо! )

Ссылка на комментарий

0831V6 КОМПЛЕКТ ГРМ 4 770,50

1109CL МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР 568,09

031327 УПЛОТНИТЕЛЬ СТ. 44,69

1444TQ ФИЛЬТР. ЭЛЕМЕНТ 511,32

647945 ФИЛЬТР САЛОНА 1 204,57

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

А так же подскажите плз партнамбер свечей для моего мотора и кожух на ручку МКПП, старый треснул(((

 

Недавно приобрел с5))) сделаю все для себя, чтобы ездить и радоваться!

Спасибо!!!

 

 

Пробег 70 тык.

Подскажите, что нужно сделать? )))

какие запчастюли еще прикупить?

Изменено пользователем inworkman
Ссылка на комментарий

код рамки под 7-ми дюймовый дисплей, авто с5 х7

 

Код этой панели для вашего случая будет зависеть от желаемого цвета панели. На схеме - позиция 2. Изучайте, выбирайте...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста код правой стойки стабилизатора поперечной устойчивости.

Ситроен с5х7 2008 год, мотор 1.8 МКПП, пружины

 

Заранее спасибо!

 

Судя по всему она?

5 178.52

Ссылка на комментарий

со стойкой вроде разобрался... а вот топливный фильтр на мотор EW7A найти не могу... (((

в руководстве написано, что вроде нужно менять... пробег 70. Делаю большое ТО... готовлюсь пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...