Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик температуры воздуха


vitebsk13

Рекомендуемые сообщения

Всем вам ребята огромное спасибо...

Я оказался просто ... - все верно-он самый стоит в зеракале, точнее в нижней его части, а когда я его разбирал, увидеть изнутри его было невозможно (он спрятан в отдельной полости). Почему же он врет-до сих пор не выяснил, в зеркале разъёмов нет от него, возможно в двери плохой контакт, но времени пока на это нет - вчера погнало трансмиссионное масло откуда-то. Пока не знаю в чем дело, надеюсь сальник привода дал течь, на днях погоню в сервис...

Ссылка на комментарий

А датчик взял и заработал... глюк какой-то...

 

Потеплело....

А если серьезно - хз мозги или датчик, как определить? Диагностика ничего не определяет. Просто аналогичная ситуация - датчик дождя сначала работает идеально, адекватно реагируя на интенсивность дождя\мокрого снега или загрязнения, а потом как попало.... пока не перезапустишь заново - дальше опять идеально. Может и не в тему, если что - не пинайте...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

у меня, кстати тоже самое-первых минут 10 работает как надо, а потом то ускоряется (по сухому стеку), то снова замедляется. Только когда выкл и вкл, может еще пару минут нормально работать...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем!!!!! :help: Помогите пожалуйста определить где должны отображаться данные температуры если на правом зеркале установлен датчик наружной температуры ??????? А может надо где нибудь что-то включить????? Заранее спасибо

ab147685.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!!! но у меня бортового компьютера нет а вот датчик температуры на правом зеркале имеется вот я и хочу знать должен ли он показывать наружную температуру или нет и если должен то где смотреть или чево надо включить!!!!!

ab147685.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что делать, если датчик периодически откровенно пи.врет? Вроде после мойки, ноткак повезет. В меншую сторону и на десятки градусов. И на дисплее периодически, когда у него +3, пишет ICE ALERT

Ссылка на комментарий

если датчик периодически откровенно пи.врет?

Проверить контакт жгута между кузовом и дверью. Если не поможет заменить датчик. Можно на отечественный терморезистор. Где-то даже номинал указывался.
Ссылка на комментарий

А что делать, если датчик периодически откровенно пи.врет? Вроде после мойки, ноткак повезет. В меншую сторону и на десятки градусов. И на дисплее периодически, когда у него +3, пишет ICE ALERT

 

Можно проверить (переткнуть) разъём рядом с правым зеркалом.

 

А про айс алерт у всех моделей уже исписано, что это так и должно быть, от -3 до +3 машин предупреждает о гололёде.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня тоже проблема с датчиком. Какоето время после включ. зажигания писал гололед и -20, а через минуту показывал нормально температуру. А теперь только прочерк на дисплее. Это наверно датчику пришел пипец? А как к нему добраться?

Ссылка на комментарий

у меня врал безбожно - я поменял за 10 минут. цену его уже не помню...

а вообще, он при +3 и +1 должен предупреждать о возможности гололеда.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

ihor, в разъёме, который у зеркала, два крайних контакта, к ним ещё подходят 2 чёрных проводка. Померь сопротивление, в зависимости от температуры, оно должно быть как здесь описано:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=217600

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...