Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
vitebsk13

Датчик температуры воздуха

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Почти 3 месяца на ксаре езжу, год 2003, 1.6, все почти супер... поменял музыку, соответственно клемму плюсовую на позолоченную... после этого не вижу наружной температуры... выводит прочерки... что могло произойти? И где датчик находится? Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

Всем привет! Почти 3 месяца на ксаре езжу, год 2003, 1.6, все почти супер... поменял музыку, соответственно клемму плюсовую на позолоченную... после этого не вижу наружной температуры... выводит прочерки... что могло произойти? И где датчик находится? Подскажите кто знает.

датчик в правом зеркале

Поделиться сообщением

датчик на правом зеркале снизу. Из-за изменения сопротивления (происходит при замене клеммы или ее окислении) датчик обычно начинает врать или вообще отказывает. Сам датчик стоит около 850 рублей.

Вот здесь есть картинка: http://files.mail.ru/9IGWLP

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X

Поделиться сообщением

Да ладно, а чего это он такой чувствительный к сопротивлению?... sokolserjio, а на картинке датчик под номером 5? Может что можно сделать, чтоб проверить его или как? А если хана ему, то 850 руб это новый или на разборке? Спасибо за ответы, а я то думал, что датчик где-то возле бампера:)

Поделиться сообщением

Разъём у зеркала довольно дурацкий, можно просто его не до конца застегнуть. С краю него два чёрных провода - напрямую с датчика (да, он номер 5), можно замерить его сопротивление. По некоторым сведениям если меньше 1 кило Ома - хана датчику.

Ненавижу огромные подписи

Поделиться сообщением

Так точно. под номером 5 - это он и есть. На exist.ru датчик стоит 868,27 рублей (за новый), причем у них он есть в наличии. Его номер по каталогу 6445 F9. На разборах ты его только если с зеркалом в сборе возьмешь, а это и дороже и с покраской в цвет дополнительный геморрой. Как его проверить - фиг его знает. Можешь сначала на Лексии пробить - может это у тебя комп ошибку выдает. Если не комп, то либо сам датчик сдох, либо где-то по пути к нему в проводке проблема. Если ты сами провода не задевал - то смотри в клеммах. Есть два доступных места: первое - зеркало, сними крышку 4 (на рисунке) и под ней разъем; второе - в соединении двери с кузовом под резиновой гофрой. До остального ты сам не доберешься... Удачи. Потом напишешь что у тебя было.

Поделиться сообщением

Ё моё... а может это я в этой резинке, что из двери идёт накосячил... я там дырку сверлил, чтоб к динамику провод потолще пустить... но вроде бы ничего не задел, аккуратненько старался... тогда же и клемму заменил... буду проверять, спасибо за подкинутые соображения.

Поделиться сообщением

Ё моё... а может это я в этой резинке, что из двери идёт накосячил... я там дырку сверлил, чтоб к динамику провод потолще пустить... но вроде бы ничего не задел, аккуратненько старался... тогда же и клемму заменил... буду проверять, спасибо за подкинутые соображения.

Может и накосячил. Я сам ее сверлил в выходные. Провода тащил для музыки тоже, и заодно для обогрева зеркала. Французы, хитрые, до двери провода проложили, а в двери уже нет :)))

Сопротивлние можно померять, причем оно должно сильно меняться при изм. температуры, можно феном попробовать подуть в зеркало, когда мерять бушь. Попробуй развентить разъем и померять сопротивление - если "бесконечность" пробил провод точно.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Поделиться сообщением

Проверь сопротивление между клеммой в двери и клеммой в зеркале. Если сопротивление будет показывать бесконечность - то это обрыв цепи. Если покажет реальные цифры - дело не в проводе. И ничего при этом разбирать не надо.

Поделиться сообщением

Проверь сопротивление между клеммой в двери и клеммой в зеркале. Если сопротивление будет показывать бесконечность - то это обрыв цепи. Если покажет реальные цифры - дело не в проводе. И ничего при этом разбирать не надо.

Спасибо, разобрался, все оказалось до безобразия просто (но это и хорошо) - плохой контакт перед дверью, там одна пластмассовая штуковина накручивается на другую...так вот на резьбе их маленько покосило ... в результате - зеркало работает, замок работает, датчик - нет... поправил - ё-моё ... 30 градусов в тени... во Африка! Жара сегодня... теперь буду в курсе с точностью до градуса:)

Поделиться сообщением

датчик в правом зеркале. заглени снизу - пупурышек такой...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

button.gif

Поделиться сообщением

Врёт сразу после включения зажигания, или после прогрева машины?

Ненавижу огромные подписи

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Хочу вклиниться с такой же проблемой. С5-II. Датчики наверное одинаковые. С утра датчик не врет и показывает реальную температуру, а после полу часа езды падает в глубокий штопор и показывает от -9 до -38, а реально на улице -3. Иногда вместо цифр показывает прочерки. Вот вопрос: это сам датчик полетел или в мозгах кмпа тоже надо ковыряться? Датчик у О/Д 925р. стоит. Кстати есть тема по замене датчика.

.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Поделиться сообщением

датчик в правом зеркале. заглени снизу - пупурышек такой...

Там его искал-не нашел. Смотрел по проводам-100% его там нет..

Врёт сразу после включения зажигания, или после прогрева машины?

Врет в любое время, правда как-то его прорывала и полдня показывал верно...Где-то контакт пропадает..а где искать...

Поделиться сообщением

У меня в стопудово в правом зеркале. сегодня лично его видел....

- Что это?

- А если напугать?

button.gif

Поделиться сообщением

У меня в стопудово в правом зеркале. сегодня лично его видел....

+1....у меня тож там же

Поделиться сообщением

у меня его там точно нет-недавно искал обрыв обогревателя зеркала, поэтому приходилось его разберать ( провода шли на моторчики и на нагревательный элемент )...

Поделиться сообщением

схема

датчик под номером 5...может что бы до него добраться надо снять пластик номер 2 и 1?либо на 2 литровых машинах он в другом месте стоит)))

Изменено пользователем KLAm

Поделиться сообщением

у меня его там точно нет-недавно искал обрыв обогревателя зеркала, поэтому приходилось его разберать ( провода шли на моторчики и на нагревательный элемент )...

Да, всё нормально. Просто, когда-то снесли родное зеркало и поставили попроще. А датчик (если исходить из того, что однажды показывал верно), засунули куда-то в другое место.

Поделиться сообщением

Тогда я бы поискал его в двери)))

- Что это?

- А если напугать?

button.gif

Поделиться сообщением

Да, всё нормально. Просто, когда-то снесли родное зеркало и поставили попроще. А датчик (если исходить из того, что однажды показывал верно), засунули куда-то в другое место.

+1.

Зеркало с датчиком сносят, покупают более дешевое без датчика на замену, а сам давчик под обшивку двери прячут, например, т.к. в корпус зеркала не запихаешь, потому что там нагревательный элемент обогрева близко ну или что-то еще... Учитывая, что у большинства иномарок датчик температуры расположен в зеркале (правом\левом) снизу, то данную тему можно просто "загуглить" и получить кучу аналогичных проблем и путей их решения в нете. Вот одна из ссылок, правда не по нашим машинкам, но все же по французам...

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=81...asc&start=0

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Поделиться сообщением

+1.

Зеркало с датчиком сносят, покупают более дешевое без датчика на замену, а сам давчик под обшивку двери прячут, например, т.к. в корпус зеркала не запихаешь, потому что там нагревательный элемент обогрева близко ну или что-то еще... Учитывая, что у большинства иномарок датчик температуры расположен в зеркале (правом\левом) снизу, то данную тему можно просто "загуглить" и получить кучу аналогичных проблем и путей их решения в нете. Вот одна из ссылок, правда не по нашим машинкам, но все же по французам...

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=81...asc&start=0

ну тогда можно сразу в салон поставить))пусть показывает внутрисалонную температуру)...ну врядли из за обгрева...оно то уж явно никак не мешает

Поделиться сообщением

и все таки в двери удобней, хотя бы потому, что к ней подходят провода для него))

- Что это?

- А если напугать?

button.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...