Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает подсветка приборной панели


ched3000

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот произошла такая штука.

Уезжал в отпуск снял магнитолу (ставилась не мной а пред владельцем абы как), приехал домой подключил к тем же проводам, б.... пропала подсветка панели и регулятора обдува, темп печки и направления воздуха, все остальное работает. Но вот какую штуку заметил при включении магнитолы и только в режиме РАДИО она загарается и горит постоянно пока я нахожусь в этом режиме. Причем она уже не регулируется и выключить ее выключив фары нельзя, впринципе как и включить таким образом. Мот есть кто нить кто шурупит, если надо выложу фотку проводов. Поехал к электрикам дык те ценник ломают, мол погорела проводка, пятое десятое, а как она погорела если корит (ну немного не так как надо но горит ведь). Правда нашолься один который сказал что ничего страшного нет, но у него все наперед расписано, вот и пока есть время хотелось услашать мнения чтоб заранее подготовиться к разводу.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вот произошла такая штука.

Уезжал в отпуск снял магнитолу (ставилась не мной а пред владельцем абы как), приехал домой подключил к тем же проводам, б.... пропала подсветка панели и регулятора обдува, темп печки и направления воздуха, все остальное работает. Но вот какую штуку заметил при включении магнитолы и только в режиме РАДИО она загарается и горит постоянно пока я нахожусь в этом режиме. Причем она уже не регулируется и выключить ее выключив фары нельзя, впринципе как и включить таким образом. Мот есть кто нить кто шурупит, если надо выложу фотку проводов. Поехал к электрикам дык те ценник ломают, мол погорела проводка, пятое десятое, а как она погорела если корит (ну немного не так как надо но горит ведь). Правда нашолься один который сказал что ничего страшного нет, но у него все наперед расписано, вот и пока есть время хотелось услашать мнения чтоб заранее подготовиться к разводу.

 

Фотка, видимо, не поможет. Видимо че-то не туда подключил. Хотя случай странный, если только в режиме радио.

Единственный вариант - если на магнитоле есть выход на привод выдвижной антенны и ты от него запитал подсветку... все равно фантастика...

Бог в помощь!!! :))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Так есть движение нашел первую неисправность перегорел регулятор яркости подсветки, пока не проверял.

 

Он же электронный - т.е. подсветка ярче и темнее регулируется нажатием единственной кнопки. Это что отдельный блок или как ты выяснил, что сгорел он?

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Почему электронный это такая крутелочка черная внутри плата вот я ребятам занес они прозвонили сначала не работает разобрали, и нам на плате был обрыв, они спаяли ну вот и заработало.

У меня первая ксюха там все проще, мот у тя по другому?

Ссылка на комментарий

Почему электронный это такая крутелочка черная внутри плата вот я ребятам занес они прозвонили сначала не работает разобрали, и нам на плате был обрыв, они спаяли ну вот и заработало.

У меня первая ксюха там все проще, мот у тя по другому?

 

у меня тоже первая. посветка приборной панели у меня регулируется кнопочкой. а подсветка "бороды" вообще не регулируется вроде...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну торпеда справа от руля у меня такая же тока без кондея и часов, а на приборке у меня вместо тахометра находятся часы а эти две кнопочки у меня правая - настройка часов, а левая - управление жтим экранчиком под спидометром, а регулировка подсветки у меня слева от руля где и регулировка зеркал заднего вида и корректор фар

 

млин дай ящик я те скину фотку, а то на сайт не дает загрузить или как мне еще загрузить подскажи

Ссылка на комментарий

млин дай ящик я те скину фотку, а то на сайт не дает загрузить или как мне еще загрузить подскажи

 

загрузить можно на сайт slil.ru

мыло shipilov-v(собака)yandex.ru

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

проблема следующая. После пребывания мной в некоем левом сервисе (еще месяца 4 назад), потухли приборы, т.е. датчики горят, ошибки - все ок, а вот спидометр, тахомерт, бензин и эл. дисплей с дистанцией и т.д. не горят. в принципе ездить можно, и я ездил, но надоело, ибо когда темно, нихрена не видно скорости. официалы сказали менять целиком приборку. посмотрел на цены, ахнул... 30 к за то, что ситры сделали не лампочки меняющиеся а диоды это имхо перебор!!! кто сталкивался с подобной проблемой? может есть альтернативные варианты? может как-то подсветить? или еще что?.. ну жалко мне на какую то панель 30 к деревянных... тем более в условиях мирового экономического кризиса))) что скажете люди знающие?) и еще мне оч удивитеьно в принципе, что только эти приборы не горят, вот так они разом все перегорели. может дело в каком нить проводе или предохранителе (хотя я их смотрел, все целы вроде). я немного грешу на тот сервис, может они че натворили... в общем, жду комментариев!

Ссылка на комментарий

подсветка не горит, приборы функционируют нормально, нареканий не было ни разу...

 

Про регулировку подсветки приборов в курсе? (при работающем двигателе и включённых габаритах нажимать правую кнопку на приборке). Делал?
Ссылка на комментарий

Про регулировку подсветки приборов в курсе? (при работающем двигателе и включённых габаритах нажимать правую кнопку на приборке). Делал?

 

да, делал, работает, на борт компьютере и т.д. уровень подсветки меняется.. сам думал что в ней проблема ан нет...
Ссылка на комментарий

Было дело чинил подсветку климат-контроля в Лагуне 2. Там тоже на микрухе впаянные светодиоды были и тоже все не горели. Достал блок. Шлейф оставил подключенным. Проверял методом тыка, даже без тестера. Оказалось от вибрации отпаялось сопротивление. (У некоторых перетиралась пайка дорожки.) Так что дело может быть не только в проводах или предохранителях, а и в самом блоке. Официалам естественно неохота заморачиваться (да и бабла можно срубить покрупному, блоки то недешёвые), поэтому они и меняют блоки целиком. А работы может там на 20 мин и 10$. Вот такие дела.

Изменено пользователем dim419
Ссылка на комментарий

ПОСМОТРИ ПЕРЕМЕННИК ЯРКОСТИ ПОДСВЕТКИ ВОЗЛЕ КОРРЕКТОРА ФАР

 

читай выше

 

Про регулировку подсветки приборов в курсе? (при работающем двигателе и включённых габаритах нажимать правую кнопку на приборке). Делал?

 

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...