Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ЦЗ, кнопка блокировки дверей


bar_barossa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!

Сегодня во время движения прозвучал какой то сигнал и сработала кнопка блокировки дверей. Я ее отключаю , а она опять включается через секунд 10. И так несколько раз. Потом надоело отключать, так и ехала. Может кто нибудь подскажет, что это может быть,и чем может грозить.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!

Сегодня во время движения прозвучал какой то сигнал и сработала кнопка блокировки дверей. Я ее отключаю , а она опять включается через секунд 10. И так несколько раз. Потом надоело отключать, так и ехала. Может кто нибудь подскажет, что это может быть,и чем может грозить.

 

о хоспадя........Изображение

Блокировка дверей включается при наборе скорости 10 км/ч.. Функцию можно деактивировать через меню БК. Мануал читаем.. хоть иногда...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Попробуй нажать и подержать. В моем мануале написано что так активируется/деактивируется.... но у меня эта фича не работает

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

а зачем ее отключать? Отличная функция, ты уверена что никто тебя на сфетофоре из машины не выкинет и сумку не украдет, внезапно дверь открыв.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Вопрос как ее включить:)

 

Если мануал прочесть нет сил, то хоть прочти пост №7 выше...

 

Фсё... ушол убивацца ап стену..))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

а зачем ее отключать? Отличная функция, ты уверена что никто тебя на сфетофоре из машины не выкинет и сумку не украдет, внезапно дверь открыв.

 

Спасибо за предупреждение, вот об этом я вообще никогда не думала . А в МАНУАЛЕ так же написано, что в движении блокировкой пользоваться не рекомендуется, его все читали и знают почему Изменено пользователем bar_barossa
Ссылка на комментарий

bar_barossa, где то в мануале написано что в случае аварии двери автоматически разблокируются.

 

Если у кого то нет мануала цитирую:

включение-выключение функции

при включении зажигания нажмите и удерживайте клавишу управления центральным замком до тех пор, пока на дисплее не появится соответствующее сообщение, сопровождаемое коротким звуковым сигналом.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Miger, честно говоря у меня тоже ничего на дисплее не писалось))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

не знала где написать, решила тут

это не косяк, просто интересно....иногда, когда уже припаркуюсь, заглушу двигатель, открываю дверь, а машина начинает часто моргать поворотниками (так же как при открываниии с кнопки на ключе), а иногда такого не происходит....никак не могу отследить с чем это может быть связано.

отсюда и вопрос - у кого-нить есть такое? и чё это ваще значит?

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

центрозамок )

 

ну пасиба...америку открыл =) это я сама знаю. чё он то моргает, то нет?!

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Когда дверь открывается изнутри,она снаружи заблокирована(плохому дяде не открыть),то мигают оба поворотника.Если ехать медленно не более 10 или 20 км-ч,автоматическая блокировка не срабатывает и

после остановки ничего разблокировать не нада.Чтобы плохой дядька не залез придецца нажимать на кнопку в салоне:)))

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Когда дверь открывается изнутри,она снаружи заблокирована(плохому дяде не открыть),то мигают оба поворотника.Если ехать медленно не более 10 или 20 км-ч,автоматическая блокировка не срабатывает и

после остановки ничего разблокировать не нада.Чтобы плохой дядька не залез придецца нажимать на кнопку в салоне:)))

 

вы чё, издеваетесь? плохие дядьки какие-то.....

я непонятно объясняю чего хочу узнать?!

я медленее 13 км/ч (скорость,после которой срабатывает ЦЗ) даже во дворах не езжу, так что он у меня всегда закрыт!!! а машина моргает не всегда!! (раз в два-три дня)

у всех всегда моргает? так что ли?

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Бигимотик,

 

Моргает когда: Машина заведена ЦЗ закрыт, выключаешь двигатель открываешь дверь и начинает моргать...

 

Неморгает когда: Машина заведена ЦЗ открыт, выключаешь двигатель открываешь дверь не моргает...

 

Моргает или нет зависет от того закрыт или открыт ЦЗ после выключения двигателя... !!! Это я про наблюдал...(тоже было интересно почему так или иначе)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

я вообще не замечаю моргает или нет. Тебя это сильно беспокоит?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Бигимотик,

 

Моргает когда: Машина заведена ЦЗ закрыт, выключаешь двигатель открываешь дверь и начинает моргать...

 

Неморгает когда: Машина заведена ЦЗ открыт, выключаешь двигатель открываешь дверь не моргает...

 

Моргает или нет зависет от того закрыт или открыт ЦЗ после выключения двигателя... !!! Это я про наблюдал...(тоже было интересно почему так или иначе)

 

я тоже давно наблюдаю, только у меня не получилось как у тебя - у меня всё-равно нет такой закономерности, как ты написал.

 

 

 

я вообще не замечаю моргает или нет. Тебя это сильно беспокоит?

 

меня это не беспокоит нисколько. просто интересно. не люблю, когда в машине есть хоть какая-то мелоч, о которой я не в курсе.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Бигимотик,

 

Моргает когда: Машина заведена ЦЗ закрыт, выключаешь двигатель открываешь дверь и начинает моргать...

 

Неморгает когда: Машина заведена ЦЗ открыт, выключаешь двигатель открываешь дверь не моргает...

 

Моргает или нет зависет от того закрыт или открыт ЦЗ после выключения двигателя... !!! Это я про наблюдал...(тоже было интересно почему так или иначе)

 

 

 

я тоже давно наблюдаю, только у меня не получилось как у тебя - у меня всё-равно нет такой закономерности, как ты написал.

эту закономерность я и хотел сказать )))) слишком лаконично только ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...