Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гринбомберы


olg66

Рекомендуемые сообщения

Zverik, я думаю что в таком случае да, можно. Потому что хоть ее и не засевал никто специально, но уход (подстригание травы) за этим участком осуществляется.

 

Куда делась растительность с этого участка, и почему теперь нет необходимости его подстригать, чтобы он мог считаться газоном по определениям из умных книжек?

olg66, если говорить о нашем дворе, то на этом месте когда-то стояли столбы с веревками для сушки белья, и многочисленные хозяйки за кучу лет частично повытоптали растительность. Помимо этого, в том же углу в заборе, огораживающем двор, была раньше дырка, сквозь которую дети лазили в школу/из школы и протоптали тропинку. Оставшиеся островки с травой никому и в голову никогда не приходило стричь!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

olg66, если говорить о нашем дворе, то на этом месте когда-то стояли столбы с веревками для сушки белья, и многочисленные хозяйки за кучу лет частично повытоптали растительность. Помимо этого, в том же углу в заборе, огораживающем двор, была раньше дырка, сквозь которую дети лазили в школу/из школы и протоптали тропинку. Оставшиеся островки с травой никому и в голову никогда не приходило стричь!

 

Ну, чтож, если человек споткнулся, упал и сломал ногу, то можно встать на него и постоять. Упал и лежит не по нашей вине. Мы тут не причем....

Кстати, и машину на нем можно припарковать, если места нет, он ведь уже лежит, мы не причем.

 

Вот и илюстрация

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

olg66, это уже крайности какие то, не утрируй. Вот этого чувака мне не жалко ни капельки Изображение.

 

А вот когда во дворе негде ставить машину, и машина одной стороной стоит на обочине где растет трава, ИМХО так делать нельзя.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

olg66, это уже крайности какие то, не утрируй. Вот этого чувака мне не жалко ни капельки

А вот когда во дворе негде ставить машину, и машина одной стороной стоит на обочине где растет трава, ИМХО так делать нельзя.

 

Наверное, ты права.

Но меня бесит постоянное оправдывание своего "неправильного" поведения.

Кто-то не предусмотрел парковку, кто-то вытоптал газон, и все эти кто-то виноваты, и когда эти кто-то исправятся и сделают так как хочется мне, вот тогда я конечно буду поступать правильно.

А сейчас из-за этих плохих дядей.....

Смешно!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Но меня бесит постоянное оправдывание своего "неправильного" поведения.

 

 

 

Я НЕ считаю СВОЕ поведение неправильным. И я ни в коем случае не оправдываюсь, а всего лишь аргументирую СВОЮ точку зрения.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Я НЕ считаю СВОЕ поведение неправильным. И я ни в коем случае не оправдываюсь, а всего лишь аргументирую СВОЮ точку зрения.

 

Согласен, это я его (поведение) считаю неправильным и пытаюсь аргументировать свою точку зрения.

Если бы наши мнения совпадали, мы бы не полемизировали...

Ссылка на комментарий

Я просто поставлю по другому акценты )

 

 

Выдержка из закона "О чистоте и благоустройстве...":

 

Газон - элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения.

 

Определение из "Краткого словаря строительных терминов":

 

Газон - площадка, засеянная с декоративной целью травой, обычно коротко и ровно подстригаемой.

 

 

Определение из "Словаря ландшафтных терминов":

Газон – травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом садово-парковой композиции.

 

 

 

Нестрогие и некорректные определения можно интерпретировать как угодно )

 

 

 

В целом я согласен с мнением, что можно и подальше поставить и пройти...

 

Ай нет я забыл, ноги то теперь не ходют )

 

 

 

В Крыле кстати да, жопа та ещё ) к друзьям ездю - заранее паркуюсь ) нафиг местным мешать )

Ссылка на комментарий

Ай нет я забыл, ноги то теперь не ходют )

Кирилл, здоровье у всех разное.

Для меня лично расстояние, которое приходится пройти пешком, имеет большое значение.

У тебя таких проблем нет - я рада. Но давай не будем иронизировать

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Хорошо, что подняли эту тему! У нас в провинции (200 км от Москвы) нет проблем ни с парковкими, ни со всякими "бомбёрами", однако в Столице бывать частенько приходится, поэтому ухо нужно держать в остро...... :))))))

Честно говоря, мне самому противно, когда машины на газонах паркуют, однако применяемый метод воспитания - явные перегиб. На стекле написать - это тема! И оттереть можно, и пое**..цца от души придется, обдумывая в процессе целесообразность дальнейших парковок на газоне. Спуск колеса (без прокола) тоже тема...., но краской пачкать краску... дурной тон!!!

То, что парковок мало - факт, на себе испытал, однако это не повод портить хоть какое-то благоустройство.

Ссылка на комментарий

На стекле написать - это тема! И оттереть можно, и пое**..цца от души придется, обдумывая в процессе целесообразность дальнейших парковок на газоне. Спуск колеса (без прокола) тоже тема...., но краской пачкать краску... дурной тон!!!

Соглашусь!!!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Недавно передачу по телеку показывали, что из-за безбожно припаркованных у жилых домов машин, пожарные не всегда могут подъехать к месту пожара и люди гибнут из-за этого!!! Это уже не шутки и не вопрос эстетики! Машины краской пачкать нужно не столько нам, сколько правительству, которое должно как-то решать эти проблемы!

А люди в большей степени ленивые и скупые, у моего дома бывает та-а-ак наставят, ладно на газон, так ведь и к подъезду не подойдешь. А в трех минутах ходьбы несколько гаражных кооперативов, где можно и гараж снять (я так делаю) и на ночь оставлять под присмотром!

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Новая акция от гринбомберов - прошОл пешком по газону? получи в лицо краской!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Гринбомберы настолько опасны что ходят с милицией

 

Не ставь машину на газон!!! Ставь её в песочницу!!! Огради детей от радиоактивного песка!!!

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

В моем дворе есть пара любителей парковаться на футбольной поляне, при этом они проезжают через детскую площадку. И летом, и зимой колея такая, что с коляской не проедешь, грязи полно, ни поиграть, ни футбол погонять. Так что на тему детей тоже предлагаю не иронизировать.

Ссылка на комментарий

.. Так что на тему детей тоже предлагаю не иронизировать.

 

Предлагаю чувство юмора развивать.))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нашел интересные данные:

.... Стоит отметить, что проблема парковки на газонах неоднократно обсуждалась московскими властями. По сведениям Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 кв. метров травяного покрова.

 

Чтобы восстановить поврежденный участок необходимо 700-800 рублей, но для полного устранения повреждений понадобится не менее двух лет.

 

 

Оригинал

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

живу в новом микрорайоне, домов целая куча, но парковочных мест к каждому дому раз два и обчелся.... раньше народ даже на тротуарах парковался (каюсь, тоже было дело...), потом на тротуары поставили столбики - все... поэтому у тех, кто опаздывает к "раздаче" свободных мест парковки, остается только один вариант - рядом с нами лес, возле него заборчик, от заборчика до бордюра полметра травки.... не посаженной... стоянок рядом свободных нет, гаражей нет.... поэтому приходится парковаться, как описывалось и осуждалось выше, полмашиной на дороге, полмашиной на этой травке.... вот и все дела... и с нашей стороны претензии только к застройщику, который неправильно рассчитал количество парковочных мест для целой кучи домов.... кидайте помидорами, но только так и живем....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

НЕ буду вдавться в полемику, но аргумент сродни "нам мало платят, поэтому:

не работаем;

берем взятки;

плохо работаем;

и т.д."

Продолжений много знаете все.

Я в таких случаях отвечаю не нравится- меняй!

Ссылка на комментарий

на самом деле-всех предупредили, всех вооружили....каждый продолжает решать сам где ему парковаться

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...