Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

за 3 года 3-й комплект шин.Изображение

На родном комплекте влетел в яму порвал корд в клочья.

На втором две грыжи, но докатались до замены.

На третьем после пробега в месяц грыжа с кулак,Изображениепоменял колесо.

Манал я низкопрофильную резину во все ее корды и радиусы!!!

Никогда больше не куплю!Изображение

Красиво сцуко, но крайне не практично.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а меня, на моей машинке вот такие радуют.

Поставил себе Dunlop Spotmax TT с повышенным коэффициентом нагрузки и не заморачивался , что 18. Едут как в сказке.

post-20079-0-26873800-1339443718_thumb.jpg

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, у меня сейчас стоят колёса с датчиками давления, а могу ли я на зиму поставить колёса без датчиков давления? И если ошибку не отключать у ОД к чему это приведёт? Да и ещё какие датчики давления можно поставить кроме родных и где их можно заказать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

будет иногда пикать и выводить сообщение что давление не контролируется. если память не подводит то обычно через мин 30-40 от начала поездки. часто не повторяет, вобщем необходимости отрубать особой не вижу.

пишу по опыту своего 308 пыжа, но сомневаюсь что на с5 хоть как то по другому)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, у меня сейчас стоят колёса с датчиками давления, а могу ли я на зиму поставить колёса без датчиков давления? ...

 

Я три года назад так поступил: на зиму купил диски AEZ, естественно без датчиков. Зимой проблем не испытываю. Где то минут через 20-ть , после запуска один раз "вякнет", что типа нет связи с датчиками и больше не беспокоит. Ну и горит при этом- "Сервисе".

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Читал, читал, так и не нашёл, кто-нибудь ставил 17 литьё на эксклюзив? Кругом и разговоров что смотрится не смотрится. Я лично брал С5 для комфорта, для драйва на других машинах надо ездить. На 18 жестко идёт.

А вообще непонятно. Эксклюзив должен ехать мягче, ну по крайней мере не жестче конфорта. Получается:

1)сделали суперкомфортный автомобиль напихав в него всего всего, что увеличило массу

2)поставили мощный движок, чтобы всё это возить и тем самым ещё увеличили массу

3)поставили большие диски и низкопрофильную резину, чтобы всё это теперь удержать на дороге и в итоге УБИЛИ п.1

ПАРАДОКС? :pardon:

 

Ну если не получится 17 подобрать. Подскажите тогда у кого опыт есть какая резина помягче покомфортнее будет на 18?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Речь идёт об эксклюзиве 3.0 V6. Говорят туда не налезают 17 не говоря уже про 16. Диск тормозной спереди увеличен. Но краем уха слышал, что кто-то подбирал 17 чтоб налазили. Вот и спрашиваю, кто-то ставил? Какие модели?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Речь идёт об эксклюзиве 3.0 V6. Говорят туда не налезают 17 не говоря уже про 16. Диск тормозной спереди увеличен. Но краем уха слышал, что кто-то подбирал 17 чтоб налазили. Вот и спрашиваю, кто-то ставил? Какие модели?

 

Я ставил реплику Ci7. Отъездил пару недель. Потом зима кончилась.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

хочу взять такие диски KFZ 9277 7x16/5x108 D65 ET32, подойдут ли?

 

Подойдут. Я сам на такие диски поставил зимнюю резину (плюс ещё Б/У купил колпаки на 16" от С4) и отъездил уже 4 зимних сезона. Проблем и замечаний нет. Хорошие, добротные диски KFZ. Прикручиваются штатными болтами, они универсальные и визуально создаётся впечатление, что они до конца не докручены, но всё нормально, диски штатно прижаты конусом болта.
Ссылка на комментарий

Вроде бы совпадает со штатными размерами, почему не подойдет? Да и KFZ достойная фирма.

 

 

Подойдут. Я сам на такие диски поставил зимнюю резину (плюс ещё Б/У купил колпаки на 16" от С4) и отъездил уже 4 зимних сезона. Проблем и замечаний нет. Хорошие, добротные диски KFZ. Прикручиваются штатными болтами, они универсальные и визуально создаётся впечатление, что они до конца не докручены, но всё нормально, диски штатно прижаты конусом болта.

 

У меня есть сомнения на счет размера под ступицу, заводские диски имеют размер DIA 65.1, а здесь DIA 65, вот это и смущает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...