Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в чем специфика замены резины с датчиками давления дабы после потуг шиномонтажников не остаться без оных? должно ли быть на сервисе специальное оборудование? на что надо обращать внимание ремонтников, чтобы не оторвали к чертям эти датчики?

Ссылка на комментарий

Они работают по блютусу.

 

P.S. Кста, когда я переставил колесья спереди назад - ничего не перепуталось. Факт. Почему? В "Автомире" на Дмитровке не объяснили. 700 рублей за Лексию не стали брать, хотя я просил взять. Во как! :dntknw:

P.S.-II Дузеров нужно предупреждать для того, чтобы монтировку, при разбортировке, всовывали в правильных местах, с учетом наличия датчиков.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Real, у меня 18-е диски, летняя резина штатная, мне нравится, в занос на сухом и мокром асфальте никогда не уходил, но и манера вождения у меня по проще твоей. Зимняя Michelin Pilot Alpin extpa load на 18-ых дисках, самая дорогая из того, что может предложить Michelin, хороша на сухом асфальте, на миксе асфальт + снежная каша - тоже не плохо катит, подтаявший снег + лед - занос на 40 км/ч, хорошо забирается на ледяную и снежную горку, для 17-ых дисков такая резина бразильского производства.
Ссылка на комментарий

{cut}

 

 

Размеры зимней резины такие же как и у летней? У тебя липучка или шипы? Резина не задевает о подкрылку или снег там не накапливается?

Изменено пользователем Airborn
del overquote

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий

Для остальных материалов сила трения от площади соприкосновения вообще не зависит.

 

ну-ну :smile:

я про то, что чем резина хуже других материалов в плане законов физики и почему для нее сила трения зависит от площади соприкосновения.

здесь скорее всего играет роль механическое зацепление, которое в свою очередь зависит от рисунка протектора.

Изменено пользователем babuk
Ссылка на комментарий

резина хуже других материалов

 

Не хуже,а лучше в своем предназначении.

Подсказка:Скотч значит совсем плох,если мишает сдвигу даже без всякого надавливания? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я собсна спросил в связи с тем, что тут проскакивала информация на форуме о том, что на V6 2,7 передние тормозные диски большие и 17ый радиус никак низзя поставить...

4jo2n5bj.png
Ссылка на комментарий

Разница между тормозными дисками:

 

2.2, 2.7Hdi

Диаметр [мм]: 330

 

1,6THP, 2.0Hdi

Диаметр [мм]: 304

 

Можно в салоне посмотреть на С5 с 17 дисками и прикинуть, влезет ли еще 13мм радиуса :blush2:

 

ИМХО проще купить 18 резину, чем 17 диски + 17 резину.

Изменено пользователем Bastard
Ссылка на комментарий
Real, да, размеры точно такие же, резина нешипованная, хорошо идет по укатанному снегу, правда больше 90км/ч я не разгонялся, а перед поворотами притормаживал до 50км/ч, бывает для 16-го радиуса, фирменные диски видел в Аарон авто. Мокрый снег там накапливается, но колеса сами его периодически счищают.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имею зимнюю шипованную резину 225/55R17.

На новый год собираюсь поехать в Германию на машине, где шипы вне закона.

Покупать новую в планы не входит.

У товарища на Мазде не шипованная 215/50R17, хочу поменяться на время поездки.

ВОПРОС:

Насколько критично такое отклонение от штатного типоразмера ?

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на комментарий

На новогодние каникулы еду в Цюрих. Не вижу смысла ехать на машине. "АЭРОФЛОТ" - наш выбор :big_boss:

:biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig

Выбор отличный, кто-бы спорил :good: ,

но мы едем 3мя машинами, да и путешествие на своей машине имеет немалое количество плюсов,

но всё-таки по сути вопроса с колёсами, насколько критично менять указанную размерность?

Ссылка на комментарий

Maximuss, я, лично, нигде о возможности такого авангардизма - не читал. Чтоб 225 на 215... А размерность дисков по ширине - учел?

Что касается поездки зимой, пусть даже по Европе... Оно и летом-то - вопрос спорный... IMHO.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Maximuss, я такое ООО "Веселые колеса" - не знаю.

Я знаю такое - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12158&view=findpost&p=245630

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

млин, никак не найду тему "Продам" по С5.. хочу продать новые родные штамповки 16" в Самаре и Тольятти.... где разместить?! :blush2:

 

Есть раздел ТОРГОВЫЕ РЯДЫ

Изменено пользователем Юрик0906

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...