Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни безопасности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заметил такую проблему.. Передние сиденья. Люди среднего роста. Водительское сиденье поднято до верха. Регуляторы на ремнях опущены до предела. На пассажирском сиденье ремень явно получается почти на шее... На водительском - на пределе. Не скажете, перед кем-нибудь такая же проблема вставала?

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий
Евгений (XP), А средний рост - это сколько? У меня 180, сиденье стоит внизу, ремень поднят на среднее положение. на шею не давит

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Заметил такую проблему.. Передние сиденья. Люди среднего роста. Водительское сиденье поднято до верха. Регуляторы на ремнях опущены до предела. На пассажирском сиденье ремень явно получается почти на шее... На водительском - на пределе. Не скажете, перед кем-нибудь такая же проблема вставала?

 

Хы рост 183, сиденье и самый низ и в самый верх ремень на нижней точке ниче и никуда не давит, на заднем дочь 2,5 года пристегиваю тож все нормально :)))) может шеи длинные?

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Шеи нормальные, у меня рост 178, у жены 175, мне не давит, детям сзади тоже, а на пассажирском месте спереди не комфортно.

 

Ха спросил у жены... Тоже давит говорит... плечо, шея...

Думаю виноваты сись... сори :) Грудь :))) сам сел пристегнулся :) ну не давит!!

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Заметил такую проблему.. Передние сиденья. Люди среднего роста. Водительское сиденье поднято до верха. Регуляторы на ремнях опущены до предела. На пассажирском сиденье ремень явно получается почти на шее... На водительском - на пределе. Не скажете, перед кем-нибудь такая же проблема вставала?

 

Я такое замечаю все время, когда сижу пассажиром у мужа в Пикассе.

Муж не жалуется...

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

снять,посмотреть,разобрать,затянуть пружину(если ослабла),попытаться собрать,попытаться собрать,попытаться собрать,собрать!

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий

Ремень безопасности со стороны водителя плохо убирается.

 

Осмотри направляющую ремня, ту, что на стойке сверху, бывает забивается грязью.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Недавно тоже перестал убираться задний "центральный" ремень. Может кто уже сталкивался и подскажет как это вылечить?

 

Кстати по заднему ремню вопросик:

воткнуть ремень получается только одним способом: средний хомут в левый замок сиденья, крайний хомут в правый замок (если сидеть) - это сделано специально или какой то косяк с замком?

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Кстати по заднему ремню вопросик:

воткнуть ремень получается только одним способом: средний хомут в левый замок сиденья, крайний хомут в правый замок (если сидеть) - это сделано специально или какой то косяк с замком?

 

Всё правильно! Только сначала "втыкаем" крайний хомут в правый замок, а затем средний в левый.

Ссылка на комментарий

Каждый раз смотреть где защелка напрягает. насчет разобрать- а преднатяжители ремней?

 

преднатяжители находятся в ответной части ремня(где ремень защелкивается-между сидений)а катушка с пружиной-в стойке

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий

sebastien loeb,

преднатяжители находятся в ответной части ремня(где ремень защелкивается-между сидений)

Нету их там - обычная планка с защелкой.

Преднатяжители там, где катушка.

Ссылка на комментарий

не может быть,быть может их нет???

у меня было как-то так http://s60.radikal.ru/i169/0810/7e/eedd7c017eac.jpg

Изменено пользователем sebastien loeb

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
post-13803-1265870724_thumb.jpgУ меня не убирался ремень безопасности со стороны водителя. Обкоцал весь дверной проем. Снял уплотнители со средней стойки, отогнул пласмаску, которая закрывает ремень и увидел, что один край ремня попал в паз на овальном кольце. Из за этого он и убирался плохо. На фото ремень уже поправлен. 15 минут работы.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

снять,посмотреть,разобрать,затянуть пружину(если ослабла),попытаться собрать,попытаться собрать,попытаться собрать,собрать!

 

Надо тему создать в ветке юмор, на вот такие оригинальные ответы.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...