Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Простой переходник для магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Каток, а подайдет такой переходник к с2 до рестайла

Сорре, не могу тебе сказать, ТЮСИК...

Я не знаю С2, что там за мафон стоит, и даже есть ли в нем CAN-шина.

У меня С4, вот его и ковыряю.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...а подайдет такой переходник к с2 до рестайла

 

Тюсик, тебе наверно нужен такой

Изображение

есть здесь и здесь и ....

зы. ты отказалась от идеи сохранить управление на руле? тогда проблем с разъемом решилась бы автоматически...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Синий провод - сигнал на включение внешнего усилка, его ни с кем скручивать не нужно. Если усилителей нет, то просто оставьте его в покое.

Красный - сигнал включения зажигания. Его можно соединить либо с проводом +12V в прикуривателе, либо на питание +12V с аккумулятора.

Пин 10 не трогаем.

Всем привет . У меня вопрос про синий провод . Сигнал на него(+12) приходит из магнитолы ?! Для чего его конектить с Pin12 в Fakra A (мама пучка проводки ) ?! Он питает антену ?

Z0bFzsz.gif[/url]

Ссылка на комментарий

..... У меня вопрос про синий провод . Сигнал на него(+12) приходит из магнитолы ?! Для чего его конектить с Pin12 в Fakra A (мама пучка проводки ) ?! Он питает антену ?

Сигнал на синий провод выдает магнитола, остальные девайсы, подключенные к синему проводу, этот сигнал получают. С Pin 12 его коннектить незачем, его нужно коннектить с Пин 11.

Его можно использовать для питания усилителя антенны или (через реле) для включения двигателя самоходной антенны.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да это я ошибься . С Pin11 ... Вопрос в другом . МафОн выдает "+" на синий провод . Зачем его выводить в жгут проводки машины ? Что он питать будет на Pin11 (мама) ?!!

Ну мало ли? может у кого штатная система с усилителем, может раньше (до замены магнитолы) какие прибамбасы были прицеплены?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Речь идет о Стандартной проводке ! В схеме указано , что Пин11 идет на на 5 в секции А ISo . Зачем синий провод выводить в колодку ??? ЧТо он питает в Стандартной , девственной проводке ?

ВСЁ ... Сходил , посмотрел . Синий провод в колодку FAKRA pin 11 можно не выводить , так как в стандартной проводке ( у меня ) его просто нет !

Изменено пользователем BATMAN

Z0bFzsz.gif[/url]

Ссылка на комментарий

Речь идет о Стандартной проводке ! В схеме указано , что Пин11 идет на на 5 в секции А ISo . Зачем синий провод выводить в колодку ??? ЧТо он питает в Стандартной , девственной проводке ?

Переходник предназначен для макимально полной интеграции новой магнитолы в штатную проводку, и ВСЕ сигналы с нее подает туда же, куда они поступали со штатной RD4.

 

То есть, если со штатной магнитолой этот провод не использовался, то и с новой он будет "висеть в воздухе". А если на Remoute штатной магнитолы кто-то себе что-то успел прикрутить, то и после замены на новую магнитолу с таким переходником оно не отвалится.

 

Так понятнее зачем?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А можно еще раз ?! Взял тестер . Потыкал по клемам (мамы) родной проводки . Машина изначально без музыки . Pin 16- земля " - " , Pin 13 - Плюс " + " 12В есть всегда , Pin 15 "+" появляеться при включении зажигания .... То ли я , Опять ,что- то не понял . То ли не я....

Z0bFzsz.gif[/url]

Ссылка на комментарий

А можно еще раз ?! Взял тестер . Потыкал по клемам (мамы) родной проводки . Машина изначально без музыки . Pin 16- земля " - " , Pin 13 - Плюс " + " 12В есть всегда , Pin 15 "+" появляеться при включении зажигания .... То ли я , Опять ,что- то не понял . То ли не я....

Думаю, всё же Вы.

Pin 13 - не просто плюс. Это данные шины CAN, если возьмете прибор поумнее (вроде осциллографа) то увидите там импульсы, которые тестер не видит.

 

Pin 15 вообще не используется. Не знаю, что Вы там нашли, но на фото видно, что там и пина как такового нет.

Изображение

(смотреть выше пина №16 - пустая ячейка).

 

Может быть это Разъем штатной магнитолы Rd4 Вам поможет разобраться? не думаю, что для Вашего авто была изготовлена нестандартная RD4 по спец-заказу.

Немножко внимательности, и Вы разберетесь, я просто уверен.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

У меня в пучке ЕСТь Pin 15 ! проводок красного цвета . Напоминаю ,Что машина без музыки вааще . Фотку не знаю как сюда добавить , я не полинился и сходил сфоткал . ФОтки завтра .

Изменено пользователем BATMAN

Z0bFzsz.gif[/url]

Ссылка на комментарий

...... Фотку не знаю как сюда добавить , я не полинился и сходил сфоткал .

Теперь еще не поленитесь прочитать Faq - Добавление изображений (Версия 3.0) :grin:

 

P.S. Даже если у Вас там есть проводок в проводке, это мало что меняет. Штатное ГУ его не использует, а для нештатного не применишь - непонятно что там за сигнал, кто его формирует и какой ток он держит. Нужно для выяснения смотреть схему автомобиля.

Для нештатной магнитолы вообще самый правильный путь - не использовать эту колодку СОВСЕМ!

Я писал еще в начале этой ветки, что такой переходник - полумера, и годится либо на временнон подключение "по быстренькому", или на постоянное для ленивых.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Не знаю в тему пишу или нет, но подобные проблемы здесь обсуждались.

Подключаю нештатную магнитолу с Bluetooth. Там есть функция приглушение звука при поступлении вызова. Вроде всё просто- взять с pin 14, но у меня на FAKRA на этом месте пустое гнездо.

 

Вопрос- этот провод просто не подключен к колодке и болтается где-то в жгуте (если да, то хотя бы цвет) или его нету вообще и я останусь без этой функции. Заранее спасибо.

 

P.S. Кстати у меня тоже на pin 15 шёл красный провод, на котором напряжение появлялось при включении зажигания. Я его использовал для новой магнитолки, он там нужен. Минут 15 гонял, вроде работает...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Не знаю в тему пишу или нет, но подобные проблемы здесь обсуждались.

Подключаю нештатную магнитолу с Bluetooth. Там есть функция приглушение звука при поступлении вызова. Вроде всё просто- взять с pin 14, но у меня на FAKRA на этом месте пустое гнездо.

 

Вопрос- этот провод просто не подключен к колодке и болтается где-то в жгуте (если да, то хотя бы цвет) или его нету вообще и я останусь без этой функции. Заранее спасибо.

 

P.S. Кстати у меня тоже на pin 15 шёл красный провод, на котором напряжение появлялось при включении зажигания. Я его использовал для новой магнитолки, он там нужен. Минут 15 гонял, вроде работает...

Если у Вас нештатная магнитола с встроенным Блютусом, этот проводок для приглушения Вам и не нужен. Магнитола сама будет всё приглушать. Он нужен только для стыковки внешнего блока блютус с простой магнитолой, без блютуса.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, ,я понял, но на разъёме ISO на новой магнитоле висит провод, который по инструкции служит для приглушения звука при входящих. Если он есть , значит должен к чему то подключаться, а в моём случае не к чему... Изменено пользователем Semigor
Ссылка на комментарий

Каток, , блютус шёл в комплекте, выносной, на шнурке, для установки в удобном месте. Магнитола , если что, Prology MDN-1750T. Сегодня подсоединил на черновую, чтобы проверить работу, блютус не проверял, но провод есть точно, называется MUTE- Вход отключения звука (-). Может его просто на массу? Не спалю? Днём буду пробовать.

P.S. блютус подсоединяется к аппарату отдельно, а этот провод выходит из разъёма ISO

Изменено пользователем Semigor
Ссылка на комментарий

То есть блютус хоть и выносной, но родной? как он соединяется со своим ГУ? в какой-то специальный многоконтактный разъем? или как?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Тогда забудьте про него, оставьте в покое. Подвяжите, чтоб не болтался и заизолируйте конец от случайных касаний на что-либо.

Он нужен для дальнейшего развития системы, если возникнет необходимость приглушения музыки от еще какого-нибудь устройства.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, , ладненько. днём опробую, спасибо.

 

 

 

Каток,, Подсоединил магнитолу без этого провода. Всё работает. Ещё раз спасибо за совет.

Изменено пользователем Semigor
Ссылка на комментарий

добавлю от себя. оригинальный переходник под неоригинальные магнитолы

9706 AN - 1202р

Изображение

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Во-первых, здесь тема не про рамки.

Во-вторых в "Модернизации музыки" есть и фотка, и парт-намбер родного комплекта переходных рамок. Просто порыться надо.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...