Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
magrus

Сигнализация (объединенная тема)

Рекомендуемые сообщения

Ксара 1,9Д,2001г.в. Книги нет,схем тоже.Хочу поставить сигнализацию. может кто уже ставил? Где находится разъем на Ц.З и Поворотники ? с остальным вроде все пока понятно.

Picasso 1.8 Г/Б,2001г.в.,Мкпп.

Поделиться сообщением

Ответ прост! Чтобы от дураков "визгом" уберегла,с пульта закрывать,стекла дожимать. Вот пожалуй и все ее преднозначение.

Поделиться сообщением

тьхе.. от дураков ниче не поможет.. а прохожим будет далеко пох.. если сигналка будет орать и в машине кто то будет копошиться..

у мну ключик с кнопочками... типа с брелка закрываю замки..

рекламное место сдается:)

Поделиться сообщением

ну про поворотники - проще подлюкаться к разъему аварийки.

а про ЦЗ.. либо посмотреть куда провода из двери идут.. и поискать так блок ЦЗ.. либо послушать где релюшка счелкает...

рекламное место сдается:)

Поделиться сообщением

Ксара 1,9Д,2001г.в. Книги нет,схем тоже.Хочу поставить сигнализацию. может кто уже ставил? Где находится разъем на Ц.З и Поворотники ? с остальным вроде все пока понятно.

я ставил сигналку на станции, так вот скажу тебе, что провозились они с нею 4 часа, хотя обещали 1,5-2. Оказалось что там много неясностей по этой мультиплексированной проводке. В итоге они впаяли свою какую-то схему на Ц.З. а на поворотники проводили свои провода....

Поделиться сообщением

я ставил сигналку на станции, так вот скажу тебе, что провозились они с нею 4 часа, хотя обещали 1,5-2. Оказалось что там много неясностей по этой мультиплексированной проводке. В итоге они впаяли свою какую-то схему на Ц.З. а на поворотники проводили свои провода....

Поделиться сообщением

Вот и у меня проблема с Ц.З. проводка там обыкновенная а вот с (-) запирания не получается! С закрытием все понятно! все как то завязано с замком и концевиком двери. может хоть схема Ц.З есть у кого?

Поделиться сообщением

Может хоть кто схему Ц.З скинет! или даст ссылку на мануал!?

Поделиться сообщением

Может хоть кто схему Ц.З скинет! или даст ссылку на мануал!?

Напиши VIN

Поделиться сообщением

Вот призадумался - нужно ли мне поставить на свой "ёn" cигналку... ведь есть брелок для управления ц/з, чип-ключ... что мне даст сигналка? Вот - попугать ребятишек с мячиком во дворе, да и так - от алкашей посторожить... от двусторонней не больше толку, чем от обычной... единственный плюс, который я для себя нашел - если во дворе кто неаккуратно "зацепит" мое авто, я уж смогу увидеть КТО, если услышу брелок, конечно... а так - дальность больше: с одной стороны удобнее - дверь кому-нибудь из своих открыть... а с другой - код легче перехватить... да и батарейки придется частенько заменивать:) Так что пока я решил - если ставить, то самую недорогую, одностороннюю, с основными функциями, а может и не нужна она вовсе - что скажете? И еще. Можно будет делать так?: ставить и снимать с охраны двумя брелками - штатным и сигналовским... ну вроде так- закрыл штатным замок - постаавил на сигналку/ снял с сигналки - открыл штатным пультом замок... есть ли вообще в простых сигналках функция отключения ц/з при постановке/снятии с охраны, полностью ц/з желательно не отключать, т.к. пригодится автозапирание дверей при заводке двигателя. Спасибо, что Вам хватило сил и терпения переварить изложенное... но нужно побыстрее решить - ставить или нет. А если ставить, то что посоветуете.

Поделиться сообщением

У меня на Ксаре стоит дополнительная сигнализация - просто какая-то пищалка. Я закрываю с нее машину. А штатным ключом пользуюсь только для того, чтобы открыть багажник. Да и то не всегда.

Вообще, по статистике Ксары почти не угоняют... По-моему, с 2004-го года их угнали всего пару штук, да и то покататься. Но от дурака или детей лучше поставить какую-нибуть Пантеру или Аллигатора общей стоимостью до 100 баксов.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X

Поделиться сообщением

Стоит доп. сигналка. Машина ночует во дворе, кричалка и датчик удара весьма полезны. Ну и брелок+простой ключ, т.к. штатный ключ с кнопками нахожу ненормально большим (но он тоже работает).

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Поделиться сообщением

Ставила сигналку самую дешевую на открытие дверей. У рамстора порезали резинки дверей. Покупала в кемпе за 1500. Имобилайзер так остался и доп блелок. Удобная штука.

Поделиться сообщением

Взял Anaconda gs300... опытный профессионал все подключил, сказал все работае... ни одна доп. функция с брелка не запускается - ни отключение датчика удара, ни поиск авто..... концевик багажника не подключен... звоню спрашиваю ПОЧЕМУ НЕ ПОДКЛЮЧИЛ БАГАЖНИК? а он мне - так он к штатному брелку подключен был, зачем его еще и к сигнализации???... блин, профессионалы, прикиньте, чтобы поставить на охрану надо ждать секунд 10 после закрытия двери, иначе не берет двери под охрану! Завтра еду разбираться...

Поделиться сообщением

Я когда свою покупал, на ней стояла вторая сигналка с датчиками обьема, а штатная была отключена. Нахожусь в поисках смысла такого отключения, наверное сигналки не дружат друг с другом.

H621MB39.png

240x15.gif

Поделиться сообщением

буду рад схемам vin2j002028

Изображение

VIN не полный и какого узла схемы?

Поделиться сообщением

Если можно центрального замка водительской двери или общую! мне подсказали что в этих машинах надо подключаться по силовым выходам.

Поделиться сообщением

Если можно центрального замка водительской двери или общую! мне подсказали что в этих машинах надо подключаться по силовым выходам.

VIN в студию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...