Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в салоне!


Goodymaster

Рекомендуемые сообщения

В сильный и долгий дождь, когда машина стоит начиают протекать двери. И левая и правая - в зависимости с какой стороны льет. :(

Причем на мойке этого не происходит, а ведь поливают машину водой под высоким давлением.

 

Как обновить уплотнители? Или есть еще какие-нибудь способы?

Ссылка на комментарий

У меня такая же ерунда происходит время от времени. Так и не понял через какой уплотнитель протекает, только часто вода на переднем пассажирском коврике появляется. Иногда немало. Внешне все вроде нормально. Сообщи, если будет что-то конкретное...

Ссылка на комментарий

а может фото этих отверстий а то тоже иногда такая проблема бывает.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Посмотрел внимательно на дверные петли - очень похоже, что износились болты петель - и дверь не до конца прижимается, заказал новые - поменяю, посмотрим.

 

Один раз море разлилось на заднем правом ковре - после недели дождей :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Green Berlingo [+] если на переднем пассажирском, то заливает откудато спереди машины, причем в сервисе у меня так и не нашли откуда. Я так понял, что льет при сильном дожде, изза этой хрени поменял мотор печки:( откуда льет до сих пор не знаю, кто знает подскажите!!!

Ссылка на комментарий

А вот есть подозрение, что это вовсе не двери виноваты. Давайте проведем статист. опрос. Попытаюсь предсказать: с данной проблемой столкнулись либо старые авто, либо авто с поменяными стёклами. Это возможно УПЛОТНИТЕЛЬ лобового стекла. (кроме пожалуй случая с потопом сзади). Лечение - пройти под уплотнителем герметиком. Что касаемо мойки - всё правильно, крышу моют быстро и под иным углом. А дождь льёт часами.

Изменено пользователем Berlingos
Ссылка на комментарий

А вот есть подозрение, что это вовсе не двери виноваты. Давайте проведем статист. опрос. Попытаюсь предсказать: с данной проблемой столкнулись либо старые авто, либо авто с поменяными стёклами. Это возможно УПЛОТНИТЕЛЬ лобового стекла. (кроме пожалуй случая с потопом сзади). Лечение - пройти под уплотнителем герметиком. Что касаемо мойки - всё правильно, крышу моют быстро и под иным углом. А дождь льёт часами.

 

У меня льет точно по уплотнителям дверей, причем с какой стороны дождь больше попадает - там и лужа, с другой стороны все нормально.

Ссылка на комментарий

А вот есть подозрение, что это вовсе не двери виноваты. Давайте проведем статист. опрос. Попытаюсь предсказать: с данной проблемой столкнулись либо старые авто, либо авто с поменяными стёклами. Это возможно УПЛОТНИТЕЛЬ лобового стекла. (кроме пожалуй случая с потопом сзади). Лечение - пройти под уплотнителем герметиком. Что касаемо мойки - всё правильно, крышу моют быстро и под иным углом. А дождь льёт часами.

 

Лобовое здесь не при чем. В моем случае происходит так: лужица начинает формироваться со стороны двери. Причем сразу после дождя я покачивал пассажирскую дверцу-там ничего не бултыхалось, что является верным признаком того, что никакие дреннажные отверстия не забиты. При этом в местах выхода дреннажных отверстий на порог следов течи не замечено. В любом случае вода по порогу уходила бы наружу. Это свидетельствует о хорошем уплотнителе ветрового стекла. Значит протекает где-то по периметру двери. Но в том то все и дело, что нигде нет никаких нарушений уплотнителя. Такие вот дела...

Ссылка на комментарий

Ребят, а на Берлинго уплотнитель на верхней кромке самой двери не фетровый часом?

 

Если да, то льет через него. Лечение - смазать палец вазелином, затем его протереть тряпкой, чтобы жира практически не осталось, а затем с очень сильным нажимом провести пальцем по верхней части периметра фетра. Т.е. фактически втереть остатки жира туда. Только не вздумайте тупо мазать жиром.

 

Если у вас устроено по-другому - звиняйте.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на строение проёма двери. он весь "заподлицо". То есть скрыт . И порог довольно высокий. Как-то не верится, что двери могут течь. Мысленно представьте себе путь воды. Получается?

Тут или антенна, или лобовуха. Проверьте кстати, дренаж под лобовым стеклом. А что касаемо потопа сзади - то форточка либо плохо закрыта(щель), либо защемлено сверху что-нибудь. Например ветка. И в образовавшуюся неплотность натекло. Что касатся лобовухи - такая болезнь имеется и на других авто.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на строение проёма двери. он весь "заподлицо". То есть скрыт . И порог довольно высокий. Как-то не верится, что двери могут течь. Мысленно представьте себе путь воды. Получается?

Тут или антенна, или лобовуха. Проверьте кстати, дренаж под лобовым стеклом. А что касаемо потопа сзади - то форточка либо плохо закрыта(щель), либо защемлено сверху что-нибудь. Например ветка. И в образовавшуюся неплотность натекло. Что касатся лобовухи - такая болезнь имеется и на других авто.

 

Так ведь остается дорожка из воды на внутреннем пороге пластиковом. Т.е. вода стекает по уплотнителю, скапливается внизу двери и протекает внутрь, там по порогу на коврик. Я хотел просто узнать - чем такие вещи лечатся, нужно покупать уплотнитель новый илине нужно :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья у меня новый берлинго 1,4 так вот вода на ковриках была после дождя справа и слева откуда дождь вот здесь писали что льет через лобовуху могу ответить что это точно не так

мне по страховки меняли лобовое стекло на новое так вот ничего не изменилось

гдето льет не сверху а в районе середины порога У меня уплотнитель в середине на двух передних

дверях не целиковый т е соединение посередине Может в этом дело Но под ним дальше достаточно высокий металический бортик Неужели через него протекает А внутри короба вроде сухо

Короче для такой марки машины не солидно очень не приятно воды то прилично не знаю что делать

похоже это у них болезнь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят,кроме шуток,проверьте радио-антенну.

Место крепления к крыше,там может затекать под уплотнитель,стекать по обшивке потолка куда угодно воде!

У меня было именно так,заметил правда,тока когда муха утонула в озере в переднем салонном плафоне!

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Так ведь остается дорожка из воды на внутреннем пороге пластиковом. Т.е. вода стекает по уплотнителю, скапливается внизу двери и протекает внутрь, там по порогу на коврик. Я хотел просто узнать - чем такие вещи лечатся, нужно покупать уплотнитель новый илине нужно :)

 

Точно такая болезнь у моего трёх летнего Бегимота,

Я долго наблюдал за потоком ручейков, даже оторвал уплопнение, всё в идеале как новое.

Зразу заподозрил лобовое стекло, его меняли.

Друзья Бегимотоводов!!! кто лечил или знает что делать откликнитесь, выручвйте.

Изменено пользователем bvi007
Ссылка на комментарий

Перечитал все высказывания по поводу протекания воды в салон.

Так на пикассо забивается дренажное отверстие под обшивкой над правым передним колесом.

Кто разберал над колёсами обшивку подскажите, что там может затекать?

Сам хочу разобраться, устранить.

Ссылка на комментарий

снимаете пластиковое жабо над воздухозаборником печки и чистите там дренаж и всю остальную грязь. дренаж около петли капота. в общем, как снимите этот пластик все и увидите.

Ссылка на комментарий

Открыл вчера решётку над воздухозаборником печки и увидел, что дренаж и всё остальное чисто.

Начались дожди, некуда откладывать поиск течи дождевой воды в салон. Похоже болезнь у многих Берлинго. Подскажите, что надо проверить, где посмотреть, в чём причина может быть.

Изменено пользователем bvi007
Ссылка на комментарий

антенна на крыше - потолок и под накладкой стойки сухо?

плохая вклейка лобового стекла

уплотнение двери по периметру и самого стекла

проверяли все эти места?

Ссылка на комментарий

Сегодня снял правое переднее колесо, брызговик, защиту.

Фото отснял сейчас размещаю. Смотреть, снизу от брызговика в верх под защиту.

1. Вода могла попадать в салон стекая по шлангу(трубке) заднего омывателя.

2. Первый хозяин авто крепил брызговик саморезом сделал отверстие в салон.

Поэтом советую разбирать и анализировать, индивидуально у каждого своя причина.

post-30796-0-48304300-1305658458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже неделю поливают дожди, нигде вода не подтекала. Вчера проехал по довольно глубокой луже, где-то в уровень порогов, и обнаружил лужицу воды на коврике, и мокрый ковёр с пассажирской стороны.

nomby_4411%2BAA-1.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...