Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Can-интерфейсы для С4


Рекомендуемые сообщения

Есть магнитола AVH-5400DVD

Есть машина ситроен С4

Хочу управления с руля, чтоб было.

КУпить can, если куплю http://www.ebay.com/itm/CTSCT003-CITROEN-C4-2006-ONWARDS-STEERING-WHEEL-STALK-INTERFACE-ADAPTOR-LEAD-/150885928909?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&var=&hash=item2321808fcd

 

Входов, типо аух с заде нету, по которому соединяется как родная, чтоб управление, и изображение на штатном экране показывало... Вот пока не понимаю... Скажите, будет кнопочки только работать, если через такой CAN адаптер соединию могнитолу? И все больше ни чего не нужно..

post-32720-0-29302800-1349760269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

а что и с чем хотите скоммутировать?

За наводку спасибо - не найду родной Пионер - буду брать эту.

DEH-8500BT лежит в шкафу, ждет.

От адаптера ожидаю:

- штатное управление с руля

- штатный режим включения/выключения (включая economy mode, в отличие от тех, кто хочет от него избавиться)

- ну и какую-никакую индикацию на штатном дисплее (установка магнитолы будет скрытая, на штатном месте - RD4. У меня C5)

Я правильно вопрос понял?

Ссылка на комментарий

я имел в виду какую магнитолу (DEH-8500BT) и с чем (RD4. У меня C5) соединяете.

 

- штатный режим включения/выключения  - опытным путем установлено, что economy mode (по крайней мере на C4 рейстал) включается в самой магнитоле (возможно посредством Can-шины), а никак не обрубанием питания (у меня через адаптер, но без Can, pioneer DEH-6050UB работает сколь угодно долго, хотя питается через тот же источник), поэтому в вашем случае - вопрос интересный....

я задал его в той теме....

 

У вас RD4 останется "для мебели"? вся проводка будет отсоединена?

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

У вас RD4 останется "для мебели"? вся проводка будет отсоединена?

"Для мебели" - однозначно да.

Но в идеале хотелось бы, чтобы работали кнопки на ее морде, отвечающие за навигацию по меню.

Поэтому, скорее всего, оставлю подключенными +, -, CAN HI и Low. Будет ли работать в таком варианте - вопрос открытый, буду экспериментировать.

В полном идеале, конечно, хотелось бы еще большей интеграции, но боюсь не осилю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа, перечитал всю тему. Для всех магнитол есть, а вот для PROLOGY нету.?!
Может кто знает как подружить 
PROLOGY MDD-70 с кнопками руля. У магнитолы есть выход SWC, к нему то и подключаются кнопки, тока вот выход штатный проводки такого штепселя не имеет. Мастер в сервисе сказал ни как, но я ему не верю!))))) Хелп граждани) Сам выход похож на муз разъем JACK659818_v03_b.jpg

Ссылка на комментарий

Ага, пока живы. Просто в общий раздел по аудио все заглядывют редко. Если разъем типа мини-джек, то советую приглядеться к универсальным адаптерам руля PNB-01UN (он же ACV SW1-X1), или PNB-01UN DIP. Различия первого от второго в программировании - первые программируются только от инфракрасного пульта магнитолы, второй - встроенными переключателями.  Аналогичные адаптеры Zexma MFD-207 UN-DIP, Aftec мультируль, Aftec мультируль2, Aftec мультирульМ, Signat S877901. Цена таких штучек порядка 2300-2600. Я в этом году покупал PNB в интернет-магазине на Дубровке, кажется называется 4Кар-аудио. Инструкция для различных машин с распиновкой разъемов прилагается. Еще можешь обратиться в магазин Кода, что на Динамо, Там много разных адаптеров, помимо перечисленных. Только они заточены в основном под Дживисы и Кенвуды, к Пролоджи могут не подойти. Надо говорить с ихними продавцами, может подберут что-то. Плюс зайди на форум Лачеттиводов. Там у них есть человек, крутой специалист в этих вопросах, плюс сам ставит. Обитает в районе Свиблово и Речного вокзала. У него есть и свой сайт по адаптерам на руль, сейчас название не вспомню. Но он сайт почти забросил, поэтому ему лучше писать в личку на форуме Лачетти. Правда он появляется в Москве и на форуме раз в две недели - поэтому ответа быстро не жди, по командировкам человек ездит. Возвращаясь к началу - не обязательно использовать вход мини-джек, я предпочитаю инфра-красный излучатель, адаптеры оснащены и тем и другим. Надеюсь мои наводки помогут решить проблему. И в интернет-магазине, который Zexma торгует, тоже проконсультируют подробнее.

Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

В дополнение к моему предыдущему посту. Там в основном были указаны адаптеры для подключения по аналогу, то есть от разьема руля. Однако для С4 это может не подойти из-за кан-шины. Я просто не знаю, есть ли в С4 резистивная матрица в руле, или нет. Поэтому лучше взять адаптер под кан-шину - в Коде есть такой "Адаптер Paser Unicanplus CF0007UNUN31 универсальный". Цена правда конская на мой взгляд. Причем без проводов, которые надо приобретать там же отдельно. Но лучше ничего придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Что ж, указанная приблуда приобретена и реально помогла!

Еще раз спасибо!

Для сомневающихся: управление бортовым компом теперь функционирует с подрулевого переключателя (в инструкции написано, понять можно). Вход в меню одновременным нажатием << и >> на подрулевом.

 

Теперь гадаю - как посадочное место облагородить (просто переходная рамка не нравится).

Ни у кого, часом, нет "на выброс" или за символическую плату морды от RD4 для С5-2?

На роль донора для экспериментов...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе утро. Есть c4 2010 года, родной мафон с RD4, очень хочу в нем видеть Alain 137 или 117 и чтобы по максимуму управление с руля, и штатный дисплей не пострадал. Вот я так понял что может помочь или родной алпайн: вопрос для 137 и 117 модели отдельный какой-то или он универсальный для всех алпайн) или connects2 но я встречал как ctsct002 и cts003 , чем они отличаеться ни один продавец не знает. Если остановиться на connects2 , то там на алпайн искать , или они универсальные, или прошиваються. http://www.ebay.com/itm/Citroen-C4-Steering-Stalk-Control-CANBUS-Interface-Adaptor-Harness-Kit-Aerial-/350831258526?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item51af2c2b9e такой мне подойдет

Ссылка на комментарий

 вопрос для 137 и 117 модели отдельный какой-то или он универсальный для всех алпайн) или connects2 но я встречал как ctsct002 и cts003 , чем они отличаеться ни один продавец не знает.

Вероятность, что подойдет для обоих Алпайнов, близка к 100%. А самих connects2 спросить (по английски) не пробовал?

 

У них на сайте (http://www.connects2.co.uk/) в принципе расписано, что для чего.

Если верить сайту, CTSCT002 - для С5 до 2005 г., который со штаткой Clarion RD3. 

Не твой вариант. Твой - CTSCT003.

P/S/ На всякий случай не верь мне, посмотри сам на сайте.

Ссылка на комментарий

Спасибо дружище. Я с английским не очень,а там очень специфический диалог может получиться,не так чего пойму. Решил родную алпайновскую взять, надеюсь понадежнее будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да был, причём списывался с продавцом, он прислал именно для алпайн.я имел ввиду не требуется ли дополнительных каких настроек.завтра попробую на другой магнитоле алпайн, может в ней косяк

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прочитал тему, но так и не понял подходят ли одни и те же адаптеры и к C4 (B7).

 

Второй вопрос: на citroen.service есть список родных адаптеров для управления магнитолой с руля, однако непонято работают ли они со штатнымы кнопками или же требуют установки дополнительного джойстика. Кто-нибудь сталкивался?

 

post-59961-0-32660600-1396176614_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день.

стал обладателем магнитолы JVC KD-R851BT

соответственно встал вопрос в подключении, прочитав эту тему, понял что надо покупать Адаптер Paser Unican для подключения и функционирования кнопок на руле.

а если мне не нужны кнопки на руле (по крайней мере пока) получиться подключить магнитолу только кабелем и кабелем ?

Изменено пользователем kashita99
Ссылка на комментарий

А посоветуйте хороший магазин в москве, где можно голову подобрать, типа пионер, переходник, и пару динамиков на перед.

Что бы консультация была нормальная.

Голова нужна в пределах 3500. Динамики с твитерами, под метал и тяжелый рок.

Возможно еще усилок на перед и саб миниатюрный.

http://2din.su/item/DEH2600UI/

Присматриваюсь к такой бошке

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

kashita99

 

если не нужны кнопки на руле, то можно обойтись 1 кабелем PSA-ISO (цена ему 200-400р), если слушаете радио, то переходник на антенну с питанием (смотря какой разъем у вашего jvc)

 

SIC1981 - брал себе вот такой саб миниатюрный (http://www.u-dimension.ru/katalog-tovarov/seriya-blackbox/blackbox-x8.html?flypage=shop.flypage_new). В С4 справа в багажнике встал как родной и абсолютно не занимает никакого места

13057.png 
Ссылка на комментарий

Взял по мелочи.

Алпайн 72бт

Херцы 165 без пищалок. Лоханулся. Сейчас ищу твитеры интересные и усилок на перед.

Простенький саб от ТЕАК 10 дюймов. Активный. Миниатюрный.

Переходник от Connects. Все работает на руле. 3тр обошелся

Может кто подскажет, от куда брать плюс в с4 купе, если неохото тянуть от аккамулятора?

Может где под рулем есть?

Саб у меня не мощный. Ему много не надо.

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...