Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно горит занкчок Abs/esp


Рекомендуемые сообщения

С4 хэтч АКПП, на ней езжу 3 месяца - постоянно горит abs and esp system faulty, значок сам тоже горит. довольно часто. иногда гаснет, иногда загорается при нажатии на тормоз, даже при совсем слабом, если катишься в пробке просто отпустив педаль тормоза, потом притормаживаешь - загорается.

Потом сам гаснет, иногда перегружаю ее и он уже горит при заводе двигателя, иногда заведешь - все тихо, выезжаешь со двора загорается....

Че с ним сделать?

колодки и дсики все меняла, тормозняа жидкость норм. и абс тоже работает))

Электрика? или Концевик педали тормоза? чо делать-то?))))))

Семейное положение: счастлива 8)

Ссылка на комментарий

С4 хэтч АКПП, на ней езжу 3 месяца - постоянно горит abs and esp system faulty, значок сам тоже горит.....

Че с ним сделать?

 

Нужно добраться до сервиса и сделать диагностику.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Juliana,

посмотри уровень тормозной. Вполне возможно, что случай аналогичный как у RASH сегодня.

Т.е. быть может просто концевичок на бачке залипает. Внимательно посмотреть нужно.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
Juliana, Юля я тебе уже говорил что это концевик педали тормоза, твой концевик всё ещё у меня и ждёт тебя, звони!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

:good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Juliana, Юля я тебе уже говорил что это концевик педали тормоза, твой концевик всё ещё у меня и ждёт тебя, звони!

 

 

УРРРАААААААААА!!!

 

Хочу сказать Леше отдельное спасибо и выразить ему нашу личную благодарность в лице меня и моего ситроенчика!

Ты теперь наш лечащий врач!!! Официальный, которому можно доверить своего питомца)

печка - не вопрос, ТО - не проблема, диски+колодки - да хоть завтра! Концевик педали тормоза - это вообще моя насущная БЫЛА проблема. и вот результат - решена за 15 минут, просто заменой этого концевика!

Да прелесть!

Леш, нас скоро ждет ремкомплект печки-кондиционера еще)) можа в четверг?

еще "бровка" не горит, еще багажник не всегда открывается))))

 

enzo, золотые слова))

 

 

Enzo вообще человек-золото, с золотой головой и золотыми руками!

Мои "спасибы" ему)

 

Juliana,

посмотри уровень тормозной. Вполне возможно, что случай аналогичный как у RASH сегодня.

Т.е. быть может просто концевичок на бачке залипает. Внимательно посмотреть нужно.

 

Спасибо огромное за советы!

Недавно делали опять же у Enzo ТО - меняли все жидкости и НЕжидкости - с тормознйо точно все норм)

К счастью Леша "Enzo" меня спас и в этой ситуации, поменял концевичок педали тормоза и я забыла что так слова на оранжевом фоне "abs breaking system faulty" и про красные значки ABS и ESP я тоже забыла!

 

Спасибаааа

Изменено пользователем Paulus

Семейное положение: счастлива 8)

Ссылка на комментарий

офф ...

 

по-моему пора открыть спец.раздел - "Задай вопрос Enzo" ;)

 

 

 

Я ЗА, я ЗА))) Действительно дядя Enzo - знающая голова и делающие руки - надо делать ему спец.раздел!

 

а потом секретаря)))) гыгыгыгы))) на обработку входящих вопросов)))

 

флудим, ай-ай-ай.. :acute:

Paulus

Семейное положение: счастлива 8)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Почти такая же ситуация: время от времени стала появляться ошибка "ABS ESP system fault". Один раз ночью на трассе при скорости в 130 км/ч :)) Съездил сегодня к официалам: по гарантии заменили концевик педали тормоза, так что Enzo прав.

Life is кайф!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...