Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы со стеклоочистителями


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди ПОМОГИТЕ. Утром при заводе машины включились сами по себе дворники и работают сами как хотят. Омыватель тоже самое. Нахожусь на работе далеко от сервиса. Доехал как не знаю ( грязь не смывается ). Подскажите что нужно сделать пока доеду до сервиса. Извеняюсь что залез на другую тему. ПОЖАЛУЙСТА. машина С4.

ботаник

Ссылка на комментарий

В итоге пришлось ехать на сервис в отрадное. Там специалисты начали предлогать заменить проводку якобы погрызанную животными. Далее естественно мотор омывателя, дошло даже дело до двигатель стеклоочистителей вместе с трапецией. В итоге вступив в разногласие со специалистами заменил блок подрулевых переключателей от которого все и происходило - хотя думаю что нужно только почистить плату кстати которую можно легко заменять.

ботаник

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

странная проблемка нарисовалась - дворник с водительской стороны при подходе к стойке НЕ чистит как раз серединку, т.е. не чистится небольшая полоска как раз напротив глаз, чудовищно не удобно, при этом большую часть своего пути очищает всё равномерно и нормально. Заехал у сервис - сказали что сила прижатия дворника никак не регулируется. посмотрел в теплом гараже - действительно при подходе к стойке середина дворника как бы приподнимается, что можно с этим поделать ?

2_20_1_10032009_3.gifX265HY98.pngeb20ff7efa4bd18b9b7e3db3a9f74621.gif
Ссылка на комментарий

Три варианта.

1. Старые щетки (задубела резина).

2. Подсела пружина рычага.

3. В месте, где не чистит, порвалась чистящая кромка щетки.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий

Левый дворник поднял чуть чууть езжу уже 1,5 года полоска остаётся меньше сантиметра, только есть один нюанс при скорости больше 60 и дожде иногда стучит об пласмассовую накладку стекла при снегопаде излишки снега сбивает за накладку. А сгореть движёк может если дворники примёрзли но и это вряд ли там скорее всего есть термореле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня было что дворник со стороны водителя не чистил серединку. Я его просто немного погнул в том месте, где не убирал грязь и все ок стало.

Но щетки думаю заменить в скором времени - 2 года уже не менял.

Ссылка на комментарий
MaxFaktor, я поставил себе бескаркасный + на 4 см длинее штатного.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Чо за поклепы на задний дворник?.. Нормально он чистит... Если с омывайкой... А чтобы не обмерзал - надо его разок высушить в тепле и все шарниры облить силиконовой смазкой, и погуще... Кста, так же делаю и с замками передних щеток... И никогда ничего не обмерзает...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

MaxFaktor, это обыкновенный дворник Alca, 330 мм. А штатная у нас - 290 мм.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry370157

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня было что дворник со стороны водителя не чистил серединку. Я его просто немного погнул в том месте, где не убирал грязь и все ок стало.

Но щетки думаю заменить в скором времени - 2 года уже не менял.

 

с экономией на дворниках затрете стекло, да и омывашки тратится в разы больше когда плохие щетки.

 

 

не ломал голову зашел в запчасти попросил комплект. принесли коробочку SWF. на коробочке написана только одна модель автомобиля )) с4купе. поставил, езжу радуюсь и в гробу я видел дешёвые щетки по 500 рублей.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже поставил себе бескаркасный (+2см итог 50см, штатный 48см) - но пока не успел посмотреть как оно в действии.

Дворник простой беcкаркасный "noname".

Изменено пользователем Deniels
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже щетки стали плохо чистить, но земноводное сидящее внутри, все не давало купить новые, пробовал и восстановителем резины, видимость становилась все хуже, купил резинки, поменял, в конце концов дворник развалился на ходу. Плюнул купил как выше указано Бошевские и забыл про дворники. Люди не экономьте на дворниках, это ваша же безопасность.

ddn487ns.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Самопроизвольно выключать их =)

 

Или идти от простого, может на "авто" подрулевой переключатель стоит.. Попробуйте скинуть клемму от аккума на несколько минут.

 

А так еще бы неплохо при каких обстоятельствах они включаются, на ходу, при заводе машины.

Изменено пользователем CoupeUser
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Меняется полярность питания на моторе. Смена полярности приводит к противоположноному вращению и нагнетанию воды в другой канал клапан. клапан работает от давления воды,и блокирует одну из магистралей. В результате брызгает на перед или зад

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Приобрела С-4,подскажите,что за зазор между лобовым стеклом и капотом,т.е. от уплотнителя до стекла 1-1,5см.??? Спасибо!

 

Здравствуйте!Приобрела С-4,подскажите,что за зазор между лобовым стеклом и капотом,т.е. от уплотнителя до стекла 1-1,5см.??? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...