Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Д. Ю.

Боковое зеркало

Рекомендуемые сообщения

Случилась неприятность - свернул боковое зеркало с пассажирской стороны. Раскололся пластиковый корпус редуктора, который складывает зеркало. Теперь редуктор не останавливается в крайних положениях, а продолжает складывать/раскладывать зеркало, будто жуёт. Лечится прижиманием верхней половины к нижней. В остальном зеркало, как зеркало, даже не трясёцца при движении.

Вопрос - как это лечить? менять редуктор или целиком зеркало?

Пикасцо рулит!

Поделиться сообщением

Конечные положения зеркала же что-то обозначало. Теперь оно не достаёт, а лечится как раз прижиманием. Посмотри там внимательно, должно что-то нажимать выключатель, восстановить крепление верха к низу. Менять думаю не обязательно.

Because life’s too short to brew cheap beer...

Ubi vita, ibi poesis

Y140AA59.png

Поделиться сообщением

У меня справа зеркало треснутое... хочу поменять стекло...

Отец в питере проживает попросил побегать по разборкам... нашел правое зеркало в сборе от английской машины, 1500 руплей...

стекло смотрел по инету стоит в среднем 30 у.е. есть смысл брать Б/У или нет? кстати датчик температуры забортной в каком зеркале расположен, в правом? во всех вариантах расположения руля?...

ну что посоветуете?

chertenok.gif

Поделиться сообщением

chertenok, При левом расположении руля датчик температуры справа. При правом не знаю, но пердполагаютам же (в силу унификации). Что-то не уловил, цена б/у зеркала 1500 цена стекла 30 уе, то бишь меньше, зачем тогда б/у?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Поделиться сообщением

кстати датчик температуры забортной в каком зеркале расположен, в правом? во всех вариантах расположения руля?...

ну что посоветуете?

Датчик температуры - это пимпочка на отдельном проводочке, втыкается в гнездо в корпусе

Пикасцо рулит!

Поделиться сообщением

chertenok, При левом расположении руля датчик температуры справа. При правом не знаю, но пердполагаютам же (в силу унификации). Что-то не уловил, цена б/у зеркала 1500 цена стекла 30 уе, то бишь меньше, зачем тогда б/у?

не 1500 зеркало в сборе .. корпус, стекло, а 30 у.е. это просто стекло в эксисе смотрел в каталоге, кстати там зеркалов сборе с 2500 рупий стартует, мне корпус незачем братьвот и думаю... пока время есть (числа 14 сентября буду в Питере) может похожу еще сам посмотрю, или не заморачиваться с вклейкой стекла и купить в сборе?

chertenok.gif

Поделиться сообщением

А кто подскажет как снять с боковых зеркал верхние крышечки,они в каталоге под №2.

http://service.citroen.com

http://service.citroen.com/docpr/affiche.d...%2007%20842050A Вот ссылка на рисунок.

Picasso 1.8 Г/Б,2001г.в.,Мкпп.

Поделиться сообщением

У меня при ударе эта крышечка улетела на соседнюю полосу, еле успел выхватить из-под колес попутки. Держиться она на пластиковых язычках (2 сверху, 2 снизу), с наружи довольно проблематично сковырнуть, не повредив при этом корпус или ее саму. Изнутри снимается идеально.

Поделиться сообщением

Если сниму зеркало,можно будет отсческнуть? Я правильно понял?

Picasso 1.8 Г/Б,2001г.в.,Мкпп.

Поделиться сообщением

Теоретически, достаточно просто снять стеклышко и открутить корпус (там штук 6 саморезов под торкс по периметру натыкано), само зеркало с кронштейна снимать не обязательно.

Поделиться сообщением

magrus, можно отщелкнуть без разборки зеркала, подцепив чем-нибудь тонким, типа канцелярского ножа, аккуратненько за переднюю сторону крышки.

Поделиться сообщением

А кто подскажет как снять с боковых зеркал верхние крышечки,они в каталоге под №2.

http://service.citroen.com

http://service.citroen.com/docpr/affiche.d...%2007%20842050A Вот ссылка на рисунок.

Всё просто с крышкой: с передней стороны зеркала 2 защёлки - отщелкиваются тонким ножом.

Под крышкой 2 самореза, ещё 2 снизу, головки - внутр. шестигранники, откручиваем,

Зеркало, если на электроприводе, выворачиваем в сторону салона до упора, сдвигаем корпус, видим 2 уса пружинной защелки, освобождаем их - зеркало вываливается на проводах обогрева, снимаем клеммы - вуаля!

Пикасцо рулит!

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. заменил боковое зеркало(электрическое), не могу отригулировать, не хватает угла поворота. Что делать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

тут возможно на Мой взгляд пару причин

1 при установке сворнули чего или чего внутри постороннее есть и мешает.

2. зеркало с праворукой модели (АНГЛ)

В какую сторону не хватает внутрь не можете сдвинуть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно заменить эл.механизм поворота зеркала? Желательно в картинках и подробно :-) Продается ли этот механизм отдельно или только в сборе целиком с корпусом идет? Зеркало перестало складываться после удара, сначало просто жужжал привод, потом со временем и он перестал работать..

За ранее, спасибо!

Поделиться сообщением

Хоть и прошло 2 года, но спрошу а как выковырить зеркало не оторвав провода подогрева? Или там быстросъёмные зажимы стоят?

Поделиться сообщением

А прочесть тему религия не позволяет?

Да, я православный!

А интересуюсь потому, чтоб не знаю способ крепления проводов питания к нагревательному элементу. На форде например сковыривал, там был разъем-защелка, у тут не понятно пока!

Поделиться сообщением

При демонтаже зеркального элемента, он треснул в середине, хотя предварительно прогревался феном. Так что проверить, что с ним было(обрыв или банальный не контакт в разъеме) уже нельзя! Новый элемент (Alkar 6431283встал на ура и греет достойно, но выпирает из корпуса на лишние 7-8 мм и отличается по цвету (легкая тонировка) от правого зеркала. Да и способ крепления в корпусе другой, на старом была обжимная пружина а на этом только защелки.

Изменено пользователем Пика-чамба.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...