Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сферы Комфорт на С5


CageFox

Рекомендуемые сообщения

Слушаю, как не слушаю. Сказали уровень большой, убавил. Ща вот мне не понятно, толи сферы менять толи регуляторы жесткости. Просто сейчас у меня ситуевина с деньгами не очень и нет денег на перебор запчастей.

Ссылка на комментарий

Руками если покачать поочередно каждую сторону спереди и сзади - легко качается?

Должно легко и мягко продавливаться, сзади мягче.

Если жестко или по разному справа и слева - сферы под замену, и чем быстрее тем лучше, иначе разобьешь подвеску и рулевое в хлам.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 Ну не может так машина скакать как казел, не реально это :(

Конечно,не может...Научитесь слушать,сто раз здесь обсуждалось,что за мягкость авто отвечают только сферы.И в режиме "спорт" машина не должна быть жёсткой,чтоб "скакать".Так что не трогайте регуляторы жёсткости,они не причём.Если проблемы с финансами,поменяйте хотя бы стоечные сферы,центральные сферы более "долгоиграющие".

Ссылка на комментарий

Конечно,не может...Научитесь слушать,сто раз здесь обсуждалось,что за мягкость авто отвечают только сферы.И в режиме "спорт" машина не должна быть жёсткой,чтоб "скакать".Так что не трогайте регуляторы жёсткости,они не причём.Если проблемы с финансами,поменяйте хотя бы стоечные сферы,центральные сферы более "долгоиграющие".

Почему же ни при чём если после "щелчка посредине машины" подвеска приходит в норму? Я бы не отметал так решительно регуляторы жёсткости. 

Ссылка на комментарий

Да, наверно так и зделаю, но финансы поют романсы, поэтому буду менять только перед так как к задним вроде вопросов нет. Смотрел на экзисте там примерно по 5000, хочу позвонить к официалам, там еще цену узнать. Ща главное узнать как их правильно менять и не наколотся со сферами, а то я тут просматривал они блин разные. Если кто может ткните носом где тут детально описана замена. Заранее спс. Потом отпишусь че да как.

Ссылка на комментарий

Почему же ни при чём если после "щелчка посредине машины" подвеска приходит в норму? Я бы не отметал так решительно регуляторы жёсткости. 

Ни разу не слышал в движении срабатывание клапанов в регуляторах жёсткости,из салона их просто не слышно.Так что у него щёлкает там что-то другое.

Ссылка на комментарий

В техничке есть про замену сфер, правда задних, но принцип тот же, даже проще :)

Главное последовательность действий, особенно по сбросу давления в гидросистеме.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40197

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

С оказией зашел сюда, предлогали покачать стойки, задние мягенькие, аж приятно. Передние стоят колом, я был в шоке. У официалов по пятаку, только ждать доставки. Господин кит предложил привезти комфорт но у меня к сожалению пока нет денег. Жене обещали кредит так что возьму и буду брать, да и колеса надо купить. Дохрена короче надо. Я ж ее битую брал :)

Ссылка на комментарий

Кстати как создать давление воздуха в 0.5 бар после замены сфер и для чего это вообще делается?

Делается это для продавливания LDS по трубкам к гидронасосу,я в крышку бачка вставил короткий велонипель и подкачивал компрессором ,как насос схватит 2/3 раза подъем /опускание и все ок

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Наддув бачка к замене сфер не имеет никакого отношения. Просто меняешь и все.

Наддув иногда требуется после замены жижи.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ура, сегодня поменял сферы, стало зашибись но сейчас при проезде лежачего полицейскогопередние колёса как будто выстреливают вниз с неприятным звуком, склоняюсь к мысли что маленько завоздушило, а так ехать стало отлично, раньше на гребёнке тормозиш скакала как блоха, сейчас отлично держит. Покатаюсь маленько посмотрю. Спасибо всем кто подсказывал, меняется оказалось элементарно, небольшая приспасоба, хомут с трубой и всё :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...