Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

Остается всегда чуть-чуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Dimakgb, сайт total-lub.ru - информация/международные стандарты/АСЕА - там есть данные по износу кулачков впускных клапанов.

 

renach, в моей сервисной книжке написано 5 250, а при замене масла влазит только 4 700 (масло стекало 45 мин.).

Ссылка на комментарий

Специально для renach. Канистра масла 4 литровая. Менял Сам масло. Стекало минут 30, причем масло было прогрето до рабочей температуры. До замены было пол уровня, залил аналогично. Визуально масла в канистре осталось грамм 200-300.

13057.png 
Ссылка на комментарий
Dimakgb спасибо, аналогично получилось, 5 литров купил, залил где то 3700, сколько слил, столько и залил...Грел до одного деления, думаю хватит, и так жидкая была (стекал тоже 30-40 минут..) Щас литр 200 лишний остался, на запас.. Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Грел до одного деления

 

 

вообще масло греется как правило в 3 раза дольше, чем ОЖ, да и его рабочая температура выше, поэтому я как правило перед заменой масла предпочитаю покататься как минимум полчаса, но это уже личное дело каждого

13057.png 
Ссылка на комментарий

ну буду знать на будущее, думал обожгусь, если сильно прогрею, хотя надо было... Ну в принцапе масло стек, тоже количество как и у вас, только мне не понравилось, под стаканом куда фильтр прикруч, в нижней щасти масло было, на глаз нормально, тряпкой намокал, думал просто под уклоном так скопилось, а нет он вниз уходит, не стал парится. Главное поменял на зиму...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...