Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

Easy Ride, Ерунду говоришь однако, отметка минимум - это ж не отсутствие масла в двигателе - это минимально допустимое количество масла для нормальной работы.

А между метками, тут на форуме где-то обсуждалось уже, 1 литр. Но честно говоря, в документации я этого тоже нигде не видел, так что опираюсь только на слова тех, кто сам проверял.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

 

Если конструктивно то на самом деле разговор идёт в грифе Потенциально!

 

в действительности в двигателе масла больше чем 3,72 так как, эта цифра соответствует тому маслу которое можно слить-залить...

 

проще говоря, иначе какую бы цифру должны были указать юзеру в лит-ре

 

ЗЫ думаю что нет необходимости говорить о том, что полностью слить всё масло не возможно и о том где оно хранится в двигателе ??

 

но опять же сколько на самом деле масла там знает только ситроен, хотя если поискать их письма то можно накопать думаю ...

 

просто лично меня этот вопрос не сильно интересовал досконально, а свою позицию по поводу количества масла я озвучил... субъективно, но убеждён в этом...

Ссылка на комментарий

Easy Ride, да но только вопрос был не о том. То что все масло слить не получится - понятно, но это совсем другая тема. Человека интересовал вопрос долива, то бишь сколько масла надо, чтобы поднять его уровень от отметки МИН на щупе до отметки МАХ.

Видимо ты его не понял просто...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Короче народ, если идет расход масла, срочно на контрольный замер в СТОА и не раздумывая, у меня все это уже было и кончилось тем, что меняли головку блока двигателя и теперь я просто проблем не знаю, масло застыло на одном уровне....теперь правда коробку автомат будут менять, но это уже совсем другая история

Олечечка-девочка-припевочка

Ссылка на комментарий

Короче народ, если идет расход масла, срочно на контрольный замер в СТОА и не раздумывая, у меня все это уже было и кончилось тем, что меняли головку блока двигателя и теперь я просто проблем не знаю, масло застыло на одном уровне....теперь правда коробку автомат будут менять, но это уже совсем другая история

 

На чем ездишь ? :cool:
Ссылка на комментарий

О дают! На таких машинах и расход масла какой-то! Да если бы у меня на новой машине был расход масла, я бы с дилера не слезал бы... вплоть до замены двигателя! За свои кровные 15000 - 25000 уе порвал бы им глотку! Слава богу они об этом знают и уже боятся... :cool: Опыт общения имеется...

Ссылка на комментарий

О дают! На таких машинах и расход масла какой-то! Да если бы у меня на новой машине был расход масла, я бы с дилера не слезал бы... вплоть до замены двигателя! За свои кровные 15000 - 25000 уе порвал бы им глотку! Слава богу они об этом знают и уже боятся... :cool: Опыт общения имеется...

 

 

Надо с тобой к дилерам поездить, поучиться)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитав эту тему вчера , полез проверять масло и читать инструкцию, масло на пару делений выше среднего уровня , т.е все впорядке , сегодня с утра давал жари до 3800 , приятненько полетали :dirol:

Ссылка на комментарий

Итак пробег около 9000 недавно загорелся низкий уровень масла, долил 400 грамм и нормуль, но приэтом открыв крышку понюхал масло, а оно реально тащит гарью тоесть получается что ТОТАЛ мотал так себе маслице то если выгорает?!

Ссылка на комментарий

аминь! первая здравая мысль =)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За 20 тыс. пробега долил 1 литр масла. И то 0,7 из них долил совсем недавно, после того, как некая мадама каталась на моей машине 2 недели (забрал обратно от греха подальше).. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

за 10000 долил 800 грамм, а масло и правдо реально тащит гарью. И после этого поверил знакомому у которого была 520 БМВ. Который говорил пока пользовался ТОТАЛ за 10000 км доливал не меньше литра. Поменял на МОБИЛ и забыл про доливки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера утром, когда завела машину, загорелся индикатор масла и сообщение "Check oil level".

Через несколько секунд все исчезло. Нажала на кнопку check - выдает что все в порядке.

Попробовала еще пару раз заглушить/завести двигатель - все нормально.

 

Что это было?

 

На сервис ехать реально нету времени...

Можно как-то самостоятельно уровень масла проверить?? И как?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Можно как-то самостоятельно уровень масла проверить?? И как?

 

ИзображениеИзображение

Маня, с новым годом)))

Открываешь капот, вынимаешь масляный щуп, протираешь его тряпкой, снова вставляешь, опять вынимаешь и смотришь на уровень масла.. Если уровень ниже минимального, доливаешь масло. И нинада ехать на сервис.

Изображение Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Как я минимальный уровень узнаю? ))

 

Маш, на картинке, мною прикрепленной, показан масляный щуп, на котором есть риски....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, лучше бы тебе выехать прям к месту замера )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Paulus, лучше бы тебе выехать прям к месту замера )))

 

Fund, ну тыж у нас Помошнег Санты..))))))

 

Кстати, Маш, масло у меня в багажниге имееца, есличо...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...