Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип в Берлинго


SergeyB

Рекомендуемые сообщения

У меня 5-дверный пассажирский Берлинго. Несколько месяце назад на неровной дороге машина начала скрипеть сзади. Съездил на ТО, подвеска в норме. Смазал замки всех дверей жидкостью WD40, смазал замки задних сидений той же жидкостью. Скрипа меньше стало, но всё равно есть. Куда ещё прыснуть надо? Есть ли какая литература, где можно прочитать про подобного рода работы: как, что и куда?

Ссылка на комментарий

У меня 5-дверный пассажирский Берлинго. Несколько месяце назад на неровной дороге машина начала скрипеть сзади. Съездил на ТО, подвеска в норме. Смазал замки всех дверей жидкостью WD40, смазал замки задних сидений той же жидкостью. Скрипа меньше стало, но всё равно есть. Куда ещё прыснуть надо? Есть ли какая литература, где можно прочитать про подобного рода работы: как, что и куда?

 

 

какой именно скрип и откуда доносится, есть скрип если качаешь машину?

Ссылка на комментарий

Несколько месяце назад на неровной дороге машина начала скрипеть сзади. Съездил на ТО, подвеска в норме. Куда ещё прыснуть надо?

Попробуй прыснуть в подшипники зад. рычагов , если пробег тыщ 150 . Какой пробег ?
Ссылка на комментарий

Скрип проявляется при движении машины по неровной дороге. Затяжку стякол сдвижных дверей проверил. Толку нет, скрип остался. Что ещё можно сделать?

 

Скрип высоких тонов, при раскачивании машины на стоянке не проявляется.

Ссылка на комментарий

SergeyB,

 

..... но стёкла в задних дверях дребезжат ( открываешь , тишина ) шо делать ?

 

То же был дребезг , но я это убрал и теперь полная тишина в машине .

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

У меня одна сдвижная дверь и она меня долго досаждала на неровной дороге, пока не смазал силиконовой смазкой (она как литол) направляющие (резиновые стаканчики в стойке, причём один, не помню, верхний или нижний имеет свободный ход по вертикали) теперь тишина. Скрип можно повторить (пока не смазал) нажав снаружи на дверь. И ещё я тоже думал, что стёкла дребезжат, потому что когда рукой придерживаешь стекло – тишина! Удачи!

Ссылка на комментарий

SergeyB,

 

..... но стёкла в задних дверях дребезжат ( открываешь , тишина ) шо делать ?

 

То же был дребезг , но я это убрал и теперь полная тишина в машине .

 

А как убрал то?

Ссылка на комментарий

Звук ушёл после того, как смазал эти резиновые стаканчики (http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smod=M59U&subgrp=365&unit=91B50A – по каталогу № 15 – 2 шт.) они в стойке между передней и сдвижной дверью). Когда сдвижная дверь закрыта, попробуй с наружи несколько раз прижать её выше ручки, у меня был резиновый хруст (твёрдая резина по железу), причём железо плотно в ходит в отверстие – конструкция удерживающего замка так сделана. У меня было так. Попробуй, много силиконовой смазки не клади, а то экипаж после посадки в салон грязным будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я подклеил под резинки стекол, которые закрывают стык с задними стеклами, D-образный (в сечении) уплотнитель для дверей. Скрип прошел.

Изменено пользователем white fang
Ссылка на комментарий

Вот так и сделал : подклеил под резинки стекол, которые закрывают стык с задними стеклами, уплотнитель для стёкол .Скрип прошел.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем проделал я всё, о чем говорилось выше, скрип как-то исчез вроде. Но дребезжание боковых стекол осталось. :-( Не помогает ни смазывание стаканчиков в стойке, ни подклейка уплотнителя. Может есть ещё каке методы борьбы с этим безобразием? К слову, купил книжонку про ентот Берлинго, там о такого рода вещах ни слова. :-(((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Имеется аналогичный скрип на задней оси при движении малым ходом, при раскачке также скрипит (резино-металлический скрип, похоже) Что может так скрипеть? Подскажите, кто знает...

Ссылка на комментарий

Имеется аналогичный скрип на задней оси при движении малым ходом, при раскачке также скрипит (резино-металлический скрип, похоже) Что может так скрипеть? Подскажите, кто знает...

 

 

привет, по ходу игольчатым подшипникам гранты на торсионах

Ссылка на комментарий

и это на пробеге 45 000 км ???? думал, что походят подольше...

 

 

фиг знает, у меня на 120000 былот (но там конечно прям до ужасаскрипел при езде и так), сейчас 160000 - опять появляется скрип

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...