Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

220 против 270


Rush

Рекомендуемые сообщения

olg66, Дело не в невозможно, я ж даже писал уже о реальном расследовании, дело просто в том, что это не быстро....

 

Читал про расследование. Думаю, что кто-то придумал быстро... Ну ктож свое кровное отдаст!? Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Что бы не обманывали, надо приезжать с констрирой и откачивать литров по 10 , а потом в бак переливать. в присутствии сотрудника АЗС. тогда точна не будет не долива.

 

Но с другой стороны с тех же 10-ти литров у них не делов может 50-200 мл. В канистре этого и не увидишь. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Позволю себе процитировать себя самого, но из другой ветки. Вот такая у меня была история в феврале:

 

"Как-то заправился на Лукойле - залил полный бак, обнулил счетчик и поехал кататься. В след. раз заправился на ВР и путем нехитрого вычисления получил очень замечательный расход топлива (точно не помню, но по-моему было меньше 8 л на сотню по городу!!! ). Еще пару раз заезжал туда же, правда заметил, что первое деление падало уже после 40-50 км. А потом снова заехал на Лукойл, и ужаснулся - расход получился под 13 л. Но после заправки увидел, что первое деление погасло уже после 90 км. И дальше расходоваться стало примерно также. Получается, что полный бак Лукойла полнее, чем полный BP? Или технология разлива разная?"

 

Тогда, зимой, никто ничего путного не подсказал.

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Позволю себе процитировать себя самого, но из другой ветки. Вот такая у меня была история в феврале:

 

"Как-то заправился на Лукойле - залил полный бак, обнулил счетчик и поехал кататься. В след. раз заправился на ВР и путем нехитрого вычисления получил очень замечательный расход топлива (точно не помню, но по-моему было меньше 8 л на сотню по городу!!! ). Еще пару раз заезжал туда же, правда заметил, что первое деление падало уже после 40-50 км. А потом снова заехал на Лукойл, и ужаснулся - расход получился под 13 л. Но после заправки увидел, что первое деление погасло уже после 90 км. И дальше расходоваться стало примерно также. Получается, что полный бак Лукойла полнее, чем полный BP? Или технология разлива разная?"

 

Тогда, зимой, никто ничего путного не подсказал.

 

Если хочешь получить правильный ответ,- поставь правильно вопрос. Условие задачи- 90% ответа.

Я трижды честно попробовал вытащить из этого сумбура цифры для вычислений, но ничего не получилось...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Я трижды честно попробовал вытащить из этого сумбура цифры для вычислений, но ничего не получилось...

 

А тут все просто.

Если заправился на Лукойле, обнулил счетчик, а потом заправился на ВР (везде полный бак) - расход (количество оплаченного бензина по чеку делишь на получившийся пробег) получается маленький, а если в обратную сторону - ВР, катаешься, Лукойл - то большой. Несколько раз проверял.

Вот и вопрос, к чему бы это?

 

Теперь понятно? :)

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

ого, я не на стока заморочился))

меня как то тешит вариант, что на лукойле не доливают

 

По логике вещей если не недолив и езда равнозначная, то именно на бензинес предыдущей заправки выше расход ( если учитывать первоначальные условия то причина только качество), а показания как раз отображаются при следующей заправке и наоборот!! У тебя же был Лукойл после ВР и наоборот, а не Лукойл после Лукойла ? тогда делаем выводы

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

А тут все просто.

Если заправился на Лукойле, обнулил счетчик, а потом заправился на ВР (везде полный бак) - расход (количество оплаченного бензина по чеку делишь на получившийся пробег) получается маленький, а если в обратную сторону - ВР, катаешься, Лукойл - то большой. Несколько раз проверял.

Вот и вопрос, к чему бы это?

 

Теперь понятно? :)

 

Теперь понятно...

Если режимы движения совпадают(пробки, трасса, и т.д.) и манера вождения не менялась, - то только качество бензина! Это однозначно. Я в Крыму недавно побоялся незнакомой заправки, залил 98 полный бак и проехал почти 100 км лишних. Видимо, бензин попался очень хороший.

Ссылка на комментарий

Если режимы движения совпадают(пробки, трасса, и т.д.) и манера вождения не менялась, - то только качество бензина! Это однозначно. Я в Крыму недавно побоялся незнакомой заправки, залил 98 полный бак и проехал почти 100 км лишних. Видимо, бензин попался очень хороший.

 

Может оно и так! Только что-то не верится, что от качества бензина может настолько менятся расход - в 1,5-2 раза. Да и заправки не фуфловые, что ВР, что Лукойл.

И потом, это проявляется только при смене заправки. Если подряд заправляться на одной заправке то картина с расходом постоянна и примерно соответствует ожидаемому. Но после BP - первое деление на датчике расхода падало уже чере 50 км, а на Лукойле ближе к 100 км.

Я для себя решил остановиться на версии с особенностью работы автоматов и разлива.

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

можно ещё вспомнить и время заправки - днём/вечером/ночью ...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

можно ещё вспомнить и время заправки - днём/вечером/ночью ...

 

Ага, и еще заведенную сильно раскачать: типа спалил - долил, спалил - долил.. :grin:

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

.........

Я для себя решил остановиться на версии с особенностью работы автоматов и разлива.

 

Льешь же полный бак, недолива нет- уровень один, объем один.

Ну, если только длина ствола пистолета очень сильно отличается.

Ссылка на комментарий

Даешь нормальные измерения расхода! А то тормозишь двигателем, а 0 в расходе появляется только секунд через 5-6... Как ему можно верить?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

там где заправляюсь обычно на ВР при заправке полный бак одно деление всегда пустое...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
GreyZis, , на ВР и Лукойле если просишь полный бак - заправщик втыкает пистолет и уходит. Отщёлкнется сам. А там - пена... И если еще доливать, "с руки" - еще литров 4-5 войдёт. А они - типа заправлено...(((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есл и подтека бензина около горловины нет, то еще влезет правильно литров 5...

А одно деление на указателе около 7-8 литров...

 

Разве не 5? Их 12... Бак 60 л.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я так и понял, судя по :"... 5 литров, 7, может быть 8, но никак не 10..." )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Фикс, ясно. Малость не внимателен был ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вчера заправился почти сразу же, после того как загорелась лампочка и стрелка лежала на первом маленьком(тоненьком) делении. Влезло 58.8 примерно.(+-).

 

Получается что на С5-ом первое большое(толстенкьая полоска) деление и последние вмещает 8 литров.

А остальные 4-ре деления вмещают: 50/4=12.5 литров.

 

Или я ошибаюсь в своих подсчетах. никто не замерял на С5-ом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...