Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Мужики, понимаю что следующий вопрос достоин отдельной темы, но все же в контексте текущих стоек задам - "Не пугает ли владеть С5 с гидравликой после окончания гарантийного срока или будете продавать?"

 

Зачем так сразу - продавать? Машина доставляет удовольствие :))) Для себя другой альтернативы пока не вижу. Ещё есть время "активно" поездить до конца гарантии, а там, если понадобится, будем платить.
Ссылка на комментарий

Ну мы же понимаем, что XM C5-I и C5-X7 это совершенно разные вещи. В свете проблем с текущими стойками подозреваю, что они стали (их сделали таковыми) расходником, вот и спрашиваю :) Переубедите, если это не так.

 

п.с. про подвеску тут еще не один косяк есть страшный, узнал от пыжеводов 407-х, так что я бы не был так уверен ;)

 

в чем еще косяк??

 

 

Зачем так сразу - продавать? Машина доставляет удовольствие :))) Для себя другой альтернативы пока не вижу. Ещё есть время "активно" поездить до конца гарантии, а там, если понадобится, будем платить.

 

Проблема в том что гарантия на стойки заканчивается не на ста тысячах , а на 20!!!!!!!
Ссылка на комментарий

в чем еще косяк??

 

нижний сайленблок переднего рычага, ходят по 40-80 тысяч, кончаются обычно оба, меняются с рычагом, по стоимости 300 баксов за рычаг.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

нижний сайленблок переднего рычага, ходят по 40-80 тысяч, кончаются обычно оба, меняются с рычагом, по стоимости 300 баксов за рычаг.

 

А хотите Я вам косяки Е класса опишу, и цены на запч. Вот тогда поймете что рычаг это слезы!!

передний сайленблок на с5 отдельно меняется, а задний похоже вместе с рычагом, но нагрузка на него не большая , по этому думаю что это преувеличение!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

А хотите Я вам косяки Е класса опишу, и цены на запч. Вот тогда поймете что рычаг это слезы!!

передний сайленблок на с5 отдельно меняется, а задний похоже вместе с рычагом, но нагрузка на него не большая , по этому думаю что это преувеличение!

 

в сервисбоксе посмотри деталь 365604, внизу сайлентблок впрессован

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

в чем еще косяк??

Проблема в том что гарантия на стойки заканчивается не на ста тысячах , а на 20!!!!!!!

 

Не пугайте людей! В Правилах гарантийного ремонта написано:

Амортизаторы, крепления и опоры амортизаторов - 20000 тыс. км;

Сферы и цилиндры передней и задней подвески -60000 тыс. км (цилиндры - стойки на гидравлике).

Ссылка на комментарий

Я на прошлой недели с ребятами из сервиса разговаривал, сказали что передние стойки опять модернизировали. В России новых еще нет, тока во франции, к нам через пару недель должны приехать.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

.... Завтра-послезавтра поеду к ОД. Пусть поднимают, смотрят.

О результатах обязательно доложусь.

 

Сейчас вернулся от ОД. Подняли посмотрели. Сделали заключение - небольшие потёки задней правой амартизационной стойки. Случай гарантийный. Замена. Но естественно, что у нас в городе их у ОД нет в наличии и они сделают заказ. Время ожидания прихода стойки 4-6 недель по их предположению. Надеюсь, что за это время ничего экстренного не произойдёт и я смогу пользоваться Ситриком.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сейчас вернулся от ОД. Подняли посмотрели. Сделали заключение - небольшие потёки задней правой амартизационной стойки. Случай гарантийный. Замена. Но естественно, что у нас в городе их у ОД нет в наличии и они сделают заказ. Время ожидания прихода стойки 4-6 недель по их предположению. Надеюсь, что за это время ничего экстренного не произойдёт и я смогу пользоваться Ситриком.

 

Сегодня позвонили. Стойка пришла.То есть поставка получилась 24 дня. В понедельник поеду менять. Да, уж.... А если из строя выйдет какая-то важная деталька (ведь всякое бывает)? Ставить на прикол машину на 20-30 дней? Понимаю, что марка авто не очень распространена и держать в России склад смысла особого нет. Но всё равно сроки поставок напрягают....
Ссылка на комментарий

Скажите, обязательно ли менять потекшие передние стойки на пробеге 65000 тысяч, если:

1) подвеска ведет себя адекватно мягко, ничем не отличаясь от "новой", управляемость в норме, поднимается опускается - ок

2) гидрожидкость уходит примерно 1 л на 15 000 км, долвать ее 1 раз в 2 месяца не напрягает

3) точно известно, что текут обе передние стойки.

4) гарантии нет, новые стоики от 10000 до 18000 за штуку

 

Как быть: ездить дальше и не париться, доливая жидкость, менять дорогущие стойки или отремонтировать цилиндры в специализированной конторе за 4000-5000 комплект?

Ссылка на комментарий

Скажите, обязательно ли менять потекшие передние стойки на пробеге 65000 тысяч, если:

1) подвеска ведет себя адекватно мягко, ничем не отличаясь от "новой", управляемость в норме, поднимается опускается - ок

2) гидрожидкость уходит примерно 1 л на 15 000 км, долвать ее 1 раз в 2 месяца не напрягает

3) точно известно, что текут обе передние стойки.

4) гарантии нет, новые стоики от 10000 до 18000 за штуку

 

Как быть: ездить дальше и не париться, доливая жидкость, менять дорогущие стойки или отремонтировать цилиндры в специализированной конторе за 4000-5000 комплект?

 

Странно, думаю твои стойки уже на 60000 "протекшие" были, а на ТО не сказали. Тут вопрос однозначный, есть финансы меняй, правда не факт что на долго хватит. На твоем месте я бы пока доливал жидкость, но опять же по опыту я не знаю как они в таком состоянии ходят, может они потом разом в пути где-нить сольют всю жижу...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Как быть: ездить дальше и не париться, доливая жидкость, менять дорогущие стойки или отремонтировать цилиндры в специализированной конторе за 4000-5000 комплект?

 

на первых и вторых кузовах стойки и сферы ходили по 150-200тыщ и если вылетали, то по одной. у меня сейчас 75000 пока все в норме. думаю если есть возможность, надо менять, и больше не заморачиваться.
Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили. Стойка пришла.То есть поставка получилась 24 дня. В понедельник поеду менять. Да, уж.... А если из строя выйдет какая-то важная деталька (ведь всякое бывает)? Ставить на прикол машину на 20-30 дней? Понимаю, что марка авто не очень распространена и держать в России склад смысла особого нет. Но всё равно сроки поставок напрягают....

 

 

Сегодня с утра ( а нет, уже вчера) отдалмашину на замену правой задний стойки. Сказали,что операция займёт 3 часа (ничего себе времечко!!!, на шкоде-октавиа около гаража сам менял за полчаса). Позвонили через 5 часов, сказав, что готово и можно забирать). Машину поднял. Сзади снизу заглянул вроде действительно новая (либо старую так тщательно отмыли)))))) ). Вечером поездил и ощущения от подвески остались более приятные, чем были. По первому впечатлению рельсы и "стиральную доску" проходит мягко. "Стриральная доска"и была причиной заглянуть под машину, на хорошей скорости на такой дороге сзади справа мне слышался дробный стук. Надеюсь с подвеской мы теперь будем жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра ( а нет, уже вчера) отдалмашину на замену правой задний стойки. Сказали,что операция займёт 3 часа (ничего себе времечко!!!, на шкоде-октавиа около гаража сам менял за полчаса). Позвонили через 5 часов, сказав, что готово и можно забирать). Машину поднял. Сзади снизу заглянул вроде действительно новая (либо старую так тщательно отмыли)))))) ). Вечером поездил и ощущения от подвески остались более приятные, чем были. По первому впечатлению рельсы и "стиральную доску" проходит мягко. "Стриральная доска"и была причиной заглянуть под машину, на хорошей скорости на такой дороге сзади справа мне слышался дробный стук. Надеюсь с подвеской мы теперь будем жить долго и счастливо.

 

Вчера заглянул под "попку" ситроена и немного напрягся. В районе гидросфер и гидропроводов и даже на кузове под запаской всё в какой-то маслянистой субстанции. Заехал к ОД, они сказали что когда меняли стойку, а это не просто, что-то пришлось сливать, а это неудобно делать, вот и разбрызгало. И это остались следы от разбрызгивания. Надеюсь, что это так. Надеюсь отделался я своим простым глупым испугом. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

12.11 ТРЕТИЙ раз потекла правая стойка!!!!!!!!!!!!!!

Ждал неделю, сказали французы выпустили новую доработанную (теперь течь точно не будут!!!) поэтому меняли у всех дилеров на новые!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

12.11 ТРЕТИЙ раз потекла правая стойка!!!!!!!!!!!!!!

Ждал неделю, сказали французы выпустили новую доработанную (теперь течь точно не будут!!!) поэтому меняли у всех дилеров на новые!!!

 

какой пробег?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

avvn поэтому меняли у всех дилеров на новые!!!

это как? что у всех дилеров меняли?

склад зап. запчастей? стойки всех машин имеющихся в шоуруме? стойки на личных ситроенах дилеров(по блату)? или отзывная компания по стойкам пошла?

хотелось бы услышать более четкое изложение

Ссылка на комментарий

avvn поэтому меняли у всех дилеров на новые!!!

это как? что у всех дилеров меняли?

склад зап. запчастей? стойки всех машин имеющихся в шоуруме? стойки на личных ситроенах дилеров(по блату)? или отзывная компания по стойкам пошла?

хотелось бы услышать более четкое изложение

 

я так понял что тема такая, процентов 97 обращаются по несколько раз с проблемой текущих стоек, ПСА уже давно выпустили новые доработанные стойки, но по гарантии по-прежнему ставили старые, продолжая ездить по ушам о новых доработанных стойках. в конце концов, они поняли, что пиз***, не дотянем мы с этими стойками и заменами до 60000 км и разоримся, и решили поменять все эти стойки на складах запчастей на новые :grin:

а отзывную не стали делать :))))

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

не, со стойками эт всё ништяк.

только причём тут тема про АКПП ?

или по принципу "Мая тема, в неё и пЕшу"?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не дотянем мы с этими стойками и заменами до 60000 км и разоримся

скажите мне, где находите про 60т км гарантии и я таки соглашусь пройти ТО-2 у официалов:)

Nord

я ещё немного о "своём" и больше не буду.. чесна :grin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...