Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всегда считал(руководствуясь своей сервисной книжкой), что ГРМ на двухлитровом дизеле меняется через 60 тыс., но Панинсервис уверяет, что такой необходимости нет. Есть кто, хорошо осведомлённый по теме? Внесите ясность, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, У меня в немецкой мурзилке написано 150, а в тяжелых условиях 120. Я лично менял на 110тыс. Не думаю что пред хозяин немец менял на 60.

PS Забыл дописать BTED

Изменено пользователем Habahaba22
Ссылка на комментарий

У меня было то ли 120, то ли 180. СТЕД

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, СТЕДы попозже пошли. На С5 с рестайлинга, с 10 года.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С одной стороны - да.

Но с другой стороны... Если регламент 80 - поменять на 60 и не париться, да, но если регламент 180 - менять на 80, то как-то парит. :smile37:  Давай колодки менять еще не стертые? Или масло каждые две тысячи? Поближе - ремень генератора каждые 10 тысяч?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут ведь как))) Для нас вроде 120,разница в 40 тысяч конечно много,но если авто не на гарантии,то лучше перебздеть))) Особенно если б/у тачка. Если с нуля, то можно первый раз по регламенту,а после думаю пораньше менять,т.к. из чего и какой ремень купишь неизвестно. Хотя,если в сервисе дадут гарантию на ремень 120/180 тысяч,то да,можно не париться)))

Ссылка на комментарий

 

 

Тут ведь как)))
Я второй раз менять хотел т.к. в моей книжке написано 60 тыс или 5 лет. В прошлый раз эти условия удачно совпали и комплект заменили, а сейчас говорят - рано, вполне до 140 можно ездить
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посетил внепланово сервис. Ликвидация последствий езды по не очень хорошим дорогам к месту рыбалки завершена успешно.

post-44280-0-21123100-1477589744_thumb.jpg

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Результаты посещения ОД после очередного возвращения на брюхе.

 

post-44280-0-14137700-1481470696_thumb.jpg

 

Сказали, что разорвало стойку заднюю, как результат попадания в яму (это действительно было). Поменяли обе и трубку одну. Предыдущие замены были на 60000 и на 100000 км. Трубка, что была ранее заварена, держится пока нормально. Детали забрал. Попробую разобрать стойки используя информацию о том, что они раскручиваются. Результаты с фотографиями выложу.

Ссылка на комментарий

В субботу поменял комплект ГРМ и помпу, попутно антифриз, ролик ремня генератора, передние колодки и кое-что по мелочи, отдал за работу чуть меньше 11 тыс. Ремень визуально был в хорошем состоянии, надписей на внешней стороне не было (должны быть, он "с нуля"?), без надрывов и трещин, но при попытке скрутить "трещал", как показал мастер. Чуть сопливился сальник коленвала - был заменен. Пробег был ровно 90 тыс., из салона, в одних моих руках, машине 6 лет. На мой взгляд, тысяч 100-120 выходил бы, а может и больше... Решил не рисковать, так с машиной расставаться не собираюсь. Да, двигатель DW10BTED4, по паспорту 136 сил, практически с новья 165. 

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на комментарий

Правильно сделал.

Мастер не показал рваный ремень? Хоть один? Они все как новые, но... рваные в одном месте.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...