Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

@MityaSVR,  У меня когда на заду приклинивал регулятор жесткости,  насос пытался качать несколько минут потом отключался. Правда не знаю почему то ли по давлению в системе, то ли по времени.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите куда именно нужно вставлять отвертку, чтобы снять аккумулятор? Пробую отгибать пластиковый язычок посередине, но безрезультатно. Вот фото моего крепления акб

post-86142-0-32962400-1460226064_thumb.jpg

Изменено пользователем berS.
Ссылка на комментарий

post-30564-0-45305000-1460356741_thumb.jpg

Надавить на язычек в сторону аккумулятора и вытащить фиксатор. На язычке видно, снизу зацепка.

Изменено пользователем Patapych.ru
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, кто скажет когда на 2.0 HDI ремень ГРМ надо менять? Глянул на ситроен-сервис документацию - там указано 120 т. или 10 лет (для сложных условий).

А в книге к машине помню, что вроде бы 5 лет и 60 тыс указано. Где правда?

 

Примечательно что ремень навесного лопнул недавно на 6-ой год работы. Резина сохнет видимо от старости. 

post-69577-0-05743900-1463634274_thumb.jpg

Изменено пользователем EVS201_
Ссылка на комментарий

У меня на 2,2 HDi ремень менялся на 120 тыс. в соответствии с сервисным регламентом (машина была ещё на гарантии).


И вообще всё было как на картинке написано. И Иолис к 100 тыс на низком уровне оказался.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО 140000 км. Заявил доп. неисправность - не холодит холодом. Сначала предложили заправить и посмотреть, но потом сказали что трубка повреждена. В России их нет, заказ из Франции. Остальное как всегда - всё хорошо и вовремя, придраться не к чему.

 

post-44280-0-08801100-1463679288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Контракт еще работает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

День добрый. Вчера меня масло и фильтры, за одно сделал и компьютерную диагностику. Машина с вином

VF7RW5FEABL548248

Пробег 52500р. Мастер удивился, ошибок в двигателе нет. На всякий случай посоветовал натяжение цепи ГРМ замерить за одно и свечи поменять (не знаю менял их первый хозяин или нет), сказал свечи ходят около 30 000км. Сказал лучше оригинал поставить, я не могу найти номер детали. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
5960 L5

Интернет не дает покоя :) Как думаете стоит думать о других вариантах типа NGK 95770

Свеча зажигания ILZKBR7A-8G

или голову не забивать и брать оригинал? Кстати нашел еще такую модель 5960.G4 или это не на мой двигатель?

СВЕЧА NGK ILZKBR7A8G (5992) вроде такая же свеча? Почему номер разный?

Изменено пользователем Badman na C5
Ссылка на комментарий

@Pavluhin,  Слева в столбце - Обслуживание, под этим словом - График обслуживания.

@Badman na C5, выделил к тому, что мастер  немного лукавит. На сколько помню меняются на втором ТО, т.е. 40000. 

Деньги есть, попались иридиевые по сходной цене - меняй. 

200000 конечно дофига, но раз в 50 я бы наверное менял.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

иридиевые
52500км, значит пора. Я пока не могу понять какие выбрать:

1. 5960 L5 - 800р.

2. NGK 95770 - 600р.

3. NGK  5992  - 760р.

4. 5960G4      -  550р.

В чем разница, какой самый лучший вариант? Оригинальные тоже иридиевые?

Я следующие 30-40 т. км буду еще лет 5-6 ездить. Пробеги за год маленькие.

Ссылка на комментарий

Это не ко мне. Я уже почти три года без свечей езжу, а когда они были - менял на ТО у ОД и не парился какие они там.

Поищи поиском, тем было много по свечам. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заказал 5960 L5, как посоветовал мастер в сервисе, приехали. Внутри NGK ILZKBR7B8G.

Мастер сказал что лучше заказывать типа ситроеновские, они вроде как проходят проверку.

Самое приятное что одни и те же свечи в коробке NGK стоят дороже чем в коробке ситроен.

Еще вопросы: замена топливного фильтра, замена масла в коробке. Пора или нет?

 

Машина с вином VF7RW5FEABL548248 Пробег 52500р.
Изменено пользователем Badman na C5
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не обращая внимания на писк парктроника, парковался рядом с каменюкой. Вышедши, увидел, что бампер изогнут буквой "ЗЮ" снизу справа. Сдал назад. На следующий день получил отсутствие жидкости в бачке омывателя. Налил и всё тут же вытекло на асфальт. Сунул руку под бампер, а там много всякого болтается (вывернул моторчик, датчик уровня. Не ожидал, что оно так близко к земле. Ксенон, бачок большой, висит снизу практически до нижнего уровня бампера). Поехал к ОД, всё собрали как оно должно быть. Залил воду и уехал в командировку. Приехал через неделю, минус 4 литра из бачка. Залил, капает по капле в 5 минут. Поехал к ОД. Оказалась трещина в моторчике. Заодно поменяли заднюю ступицу (загудела 1000 км тому назад, подшипник в хлам, смазки нет, потом фотки выложу). Так же заодно поставили китайские датчики парковки с али-бабы. Чисто для эксперимента - сколько проживут. Родные начали сдавать потихоньку.

post-44280-0-12563800-1467320838_thumb.jpg

ЗЫ. Ступица была одна, поэтому я её сразу купил, чтобы не увели из-под носа. Поэтому нет скидки на неё, если бы её мне продали по результатам диагностики, когда машина уже в сервисе стояла, то было бы дешевле процентов на 12.

Ссылка на комментарий

 

 

Еще вопросы: замена топливного фильтра, замена масла в коробке. Пора или нет?

1 - у тебя его нет.

2 - можно. Но если начнешь, то продолжай раз в 40-50-60 тыс это делать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Раз в 40-50 или 60 тыс.


 

 

И какое масло искать в коробку, подскажи, пожалуйста артикул или модель.

Четвертый документ.


Коробка у тебя АТ-6 

 

Автоматическая коробка передач AM6-2 - AT6
 
Специальное масло (Реферанс ЗЧ : 9734 R7)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...