Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Дык это надо считать и думать. А то когда я собирался покупать, так меня чуть тухлыми яйцами не закидали. Типа развод и выброшенные деньги. Просто надо оценивать экономическую целесообразность и ожидаемые риски просчитывать.

Ссылка на комментарий

Я просчитал - мне не надо.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если бы я новую машину покупал-тоже взял бы.

При моих пробегах в 30 с гаком в год это оправдано

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Не помню как считал.

Вроде от 25 в год и больше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Реальная отдача от контракта начинается после 60000 км пробега. После этого надо чтобы произошло замен деталей на сумму более 100-150 тыс руб. После начинается финансовая выгода. Выгода от обретения относительного душевного спокойствия начинается сразу. Из минусов - привязка к сервисам ОД (невозможность самостоятельного ремонта иначе гарантии можно лишиться) и необходимость ожидания согласования из Москвы (из-за этого в Астрахани мне пришлось ремонтироваться за свои, времени было в обрез и ждать не мог).

Моё мнение, если от 30000 км в год, то уже может быть выгодно. Ещё сильно от дорожных условий зависит, если только автобаны на круизе то это одно, а если кривые и горбатые дороги то и износ соответственно больше.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Посетил сервис при пробеге 110000 км. Поменяли масло и фильтр. По гарантии заменили опоры двигателя, катализатор с гофрой, ступицу с подшипником. Пропала вибрация при разгоне на скорости, перестала "толкаться" коробка.

 

post-44280-0-64603800-1438162603_thumb.jpg

post-44280-0-88799000-1438162611_thumb.jpg

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

Да! Момент переключения практически не ощущается. До замены последнее время толчки были иногда. И толкалась сильно когда стоя на месте с D на R переводил. Сейчас толчков нет, только вздрагивает иногда. Короче, стало как на новой было.

Вибрация при разгоне маленькая всё же осталась, но в итоге решили понаблюдать. Пока не очень понятно что это.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, опоры все менялись? двигатель какой? У меня в сервисе была приговорена только гитара (на 2.0дизеле) остальные еще походят, но при переключениях пинок тоже бывает, Но в сновном из Р когда включаешь R например. сетую на то что авто немного скатывает вперед/назад на Р. Бывает даже при затянутом электроручнике.

 

держу ногу на тормозе - включаю Р - включаю ручник- отпускаю тормоз. Бывает стоит мертво, бывает откатится..

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

"У нас" - это у кого?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@maximuss110, Непонял вопроса. Какая стоит, какой производитель скрывается за шевроном, что выбрать на замену?Что?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Подсчитал тут на досуге вложения в авто с начала покупки, по тем документам что достались с авто + свои за 3 месяца = 327 409 рублей

Грубо прикинул Расход средний 9 дитров на 115 тыщ пробега и средняю цену между 2008 годом и 15 на солярку = 283 072 рубля

Выходит каждый км обходится 5,5 рублей однако не считая страховки и налога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...