Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый вид подставы


DED

Рекомендуемые сообщения

Мой рецепт: Жене и ребенку кладу рублей по 50-100, переводом с моего номера.

Потеряют, так не так жалко, как 500 и более. Случаи были :(((

 

А разве жена самостоятельно не распологает суммой более 100 руб? Как её страхует Ваша рачительность?
Ссылка на комментарий

Народ! Скажите, плиз, я полный лох или не очень?

Ситуация чем-то очень схожа с той, что про туннель описывали.

Еду по окружной дороге г.Калуга. Две полосы в каждую сторону, разделенные стандартным металлическим отбойником. Водители там в основном культурные и при свободной правой полосе в левую только на обгон встают. Дорога кривая (вся в поворотах и горках). Как на зло именно в правой полосе периодически находятся огромные кучи рассыпавшегося свежего навоза (прошу прощения за прямоту) 2х2 метра точно. Я честно объезжаю их по левому ряду. Машин нет вокруг совсем! В один момент я просто (дура млин!) не включила поворотник при очередном таком маневре, т.к. машин во всем обозрении не было. Скажу сразу, что это было сразу за поворотом и после подъема, т.е. обзор назад метров на 100 максимум. Когда встала ровно в левый ряд - вдруг сзади скрежет металла (этот звук я потом осознала), перестраиваюсь обратно в правый ряд. Меня обгоняет Toyota Crown, притирает к правому отбойнику, оттормаживается передо мной. Выходят 2 мужика с угрожающим видом и ко мне. Матерятся жутко (по губам прочитала). Я из машины не выхожу (окна и двери заблокрованы). Они включают аварийку, стоя передо мной на дороге. Далее я закурив приоткрываю окно и один из них уже со спокойным видом подходит и спрашивает: "Что же Вы так неаккуратно ездите? Вы же не будете отрицать, что подрезали меня?"

Отвечаю, что буду, т.к. на момент совершения маневра и до этого ни одной машины в поле зрения не было.

Он рассказывает, что машина не его и ему денег много платить придется (называет 150р). Говорит, что свидетель у него есть и прочими вещами ласково запугивает.

Приезжает ГИБДД сотрудник.

Я ему про то, что на дикой скорости ехал чел тот, раз так внезапно проявился (тама ограничение 60 - я ехала 58). Водитель тот говорит, что максимум 110 рвал. Нам правила красиво рассказали.

Потом инспектор стал доказывать, что не могет машина в этом месте так разогнаться, чтобы не успеть затормозить при виде меня. Тормозной путь лишь показал, что не менее 48 км ехала та машина, но она не остановилась, а догоняла меня потом, т.ч. к моим 60 добавить те 48 можно 110 уже получить, на что мент улыбнулся только.

Начали на меня давить, что мою машинку пожалели о оттормозились в отбойник и, что я благодарна должна быть все за все это. Доказывали, что я не посмотрела в зеркало перед маневром.... проверяли настройку зеркал моих...

Забыла сказать о повреждениях: у меня ноль, у тойоты весь левый бок, передний фонарь, возможно бампер.

Потом гаишник рассказывал, что лишить должен нас обойх прав за покидание места дтп. Я про дтп их и не знала, пока меня не заблокировали на дороге. Сделал вид, что жалеет нас и сократил расстояния м-ду местом дтп и нашим местонахождением на момент его приезда в 4 раза.

Еще раз дура, что не посмотрела на место соприкосновения с отбойником (может там и следов-то не было), когда ходили тормозной путь смотреть. Еще гаишник не мерил его, а только сфотографировал. Еще: там было 2!!! тормозных пути.(путя, путей.... как правильно-то?) он только один принял за верный, хотя не ясно по картине один он с пробелом или 2 разных.

Далее нас отправили на разбор га пост дпс, а инспектор поехал перефотографировать тормозной путь.

У поста ко мне подвалил пассажир и клялся убить меня неск раз. Далее вызвали на сам пост, где долго мучали меня и уговаривали признаться виновной, но я отказывалась. Потом на выбор дали: протокол о правонарушении,т.к. гаи считают меня виновной или штраф 100р. Я на штраф согласилась (о неуступлении дороги, что привело к дтп.)

Подписанные мной документы: Объяснение, которое мне диктовать пытались, но я писала, как было. Схема расположения т.с. на момент приезда инспектора (на обратной стороне чего-то, что я не подписывала)

Постановление о штрафе или как-то так, то, что подписывается несколько раз при выдаче одновременно квитанции о штрафе.

Никаких протоколов, извещений о дтп и пр. не подписывала.

 

Моя версия: развод на ремонт старого, но относительно дорогого в обслуживании гробика на колесах. Следили издалека и: либо на разгоне сильном это сотворили, либо в мертвой зоне сидели, хотя с такими габаритами им очень трудно было бы остаться незамеченными несколько мин до этого.

 

Вопрос: я уже отмахалась или они еще дадут о себе знать?

Ссылка на комментарий

Как на зло именно в правой полосе периодически находятся огромные кучи рассыпавшегося свежего навоза (прошу прощения за прямоту) 2х2 метра точно.

 

Хорошо что коровы НЕ летають.

по сабжу похоже на развод совместно с ментами, надо было смотреть повреждения на отбойнике,можт они металлическим прутом скребли по отбойнику,а бок у них с прошлого года в шрамах. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А разве жена самостоятельно не распологает суммой более 100 руб? Как её страхует Ваша рачительность?

В кошельке у нее поболе сотни будет, но то ж разные вещи! Деньги в магазине тоже потратить можно, да,

но там она маху не даст. А мобильный счет пополняю тока я :)

 

GreenCitRus, как же это они тебе шкуркой место касания не нарисовали, ай-яй-яй...

А вообще, кошмар, конечно... Но раз касания не было, то с нас взятки гладки, так ведь?

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Хорошо что коровы НЕ летають.

по сабжу похоже на развод совместно с ментами, надо было смотреть повреждения на отбойнике,можт они металлическим прутом скребли по отбойнику,а бок у них с прошлого года в шрамах. :dntknw:

 

Пока на вашем авто нет следов соприкосновения с чем-либо относящимся к происшествию Вы не участник ДТП. Проверено на своём опыте.
Ссылка на комментарий

Надеюсь, что так. Долго-долго мучали, но по ходу поняли, что не так просто все.... со мной и не подпишу всю ересь ихнюю... вот и нагадили напоследок штрафом!

Кстати: первый и единственный штраф за неск лет езды! Тьфу, чтоб не тогой через левое!

 

 

GreenCitRus, как же это они тебе шкуркой место касания не нарисовали, ай-яй-яй...

А вообще, кошмар, конечно... Но раз касания не было, то с нас взятки гладки, так ведь?

 

А я сидела и, разговаривая по тел делала вид, что снимаю их на видео, при необходимости одно нажатие и так бы и было.

Инспектор очень долго пытался старую царапку за свежую принять, но не на том месте совсем она!

Изменено пользователем GreenCitRus
Ссылка на комментарий

Пока на вашем авто нет следов соприкосновения с чем-либо относящимся к происшествию Вы не участник ДТП. Проверено на своём опыте.

 

А, если, вдруг, на разбор еще раз вызовут, как это мона обосновать? Не подскажете?

Типа: меня не задело - знач я ни при чем?

Только подробнее, если можно, или ссылочку на подобное разбирательство.

Сидю сейчас и нервничаю потихоньку.

Ссылка на комментарий

...Далее вызвали на сам пост, где долго мучали меня и уговаривали признаться виновной, но я отказывалась. Потом на выбор дали: протокол о правонарушении,т.к. гаи считают меня виновной или штраф 100р. Я на штраф согласилась (о неуступлении дороги, что привело к дтп.)

 

Вот тут не совсем понятно: постановление-квитанция выдается, если нарушение не оспаривается.

В постановлении-квитанции было зафиксировано несогласие? По всей видимости, нет,

иначе гаец написал бы протокол, был бы разбор с вынесением постановления. Постановление уже

вынесено, так что разбора бояться не надо. Бояться надо последствий оного.

Добавлю, что подставщикам деньги нужны, а не бумаги-протоколы.

Если это действительно подстава, то они уже в пролете :))...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Я пару раз по ошибке перечислял деньги на чужой счёт и звонил людям по этому поводу, но они же не дураки! Вертать то, что досталось халявой? Ага, щаз! Так-что этот вид подставы среди наших людей вызовит только смех и снисходитьльное порицание - ну дурачки, чего сних взять!

 

Было, не раз. Идёшь с чеком в офис компании - всё возвращают не вопрос. А звонить именно из-за "Ага, щаз!" никогда и мысли не возникало. А если чека нет, тут уж не повезло.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Было, не раз. Идёшь с чеком в офис компании - всё возвращают не вопрос. А звонить именно из-за "Ага, щаз!" никогда и мысли не возникало. А если чека нет, тут уж не повезло.

 

Чек разумеется был, но ехать в офис некогда и неохота. Сейчас я давно такие платежи делаю по СМС и нет проблем. Вопрос в том состоял, что у нас практически никто этим разводилам денег возвращать не кинется, соответственно их бизнес рухнет.
Ссылка на комментарий

Хорошо что коровы НЕ летають.

по сабжу похоже на развод совместно с ментами, надо было смотреть повреждения на отбойнике,можт они металлическим прутом скребли по отбойнику,а бок у них с прошлого года в шрамах. :dntknw:

 

Про отбойник +1 с него и надо было начинать , сразу было бы видно, было столкновение с ним или нет а то может и не развод вовсе . Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

А, если, вдруг, на разбор еще раз вызовут, как это мона обосновать? Не подскажете?

Типа: меня не задело - знач я ни при чем?

Только подробнее, если можно, или ссылочку на подобное разбирательство.

Сидю сейчас и нервничаю потихоньку.

 

Разбор чего? В ДТП Вы не участвовали, акт о самом факте ДТП тоже наверное не составлялось? Если и было некоторое нарушение ПДД с Вашей стороны, то ни одно должностное лицо, уполномоченное составлять протокол, его лично не видело и средствами видеослежения оно не зарегистрировано. Так-что даже на 100руб не надо было соглашаться. ДТП начинается с соприкосновения объектов, до этого могут быть только нарушения ПДД, ответственность за которые может наступать(административная) при надлежащей фиксации самого факта нарушения. Поройтесь на pravorulya.com, там много полезного найдёте. Удачи!
Ссылка на комментарий
GreenCitRus, понимаю Ваше состояние в момент прессинга этими уродцами. На будущее: в подобной ситуации надо идти в полную несознанку, отрицать всё, что говорят подставщики, а ещё лучше набрать 02 и сообщить, что Вас в таком-то месте останоновили неизвестные (на автомобиле таком-то с целью угнать/ограбить/изнасиловать) и попросить срочной помощи в виде группы быстрого реагирования.
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Я боюсь этот тоннель, просто там не езжу.

 

Если что - мобильники там уже работают, а вот рации как раз нет. (Си-Би по крайней мере)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!!

 

P.S. Насторожило потом то, что гаишник не пошел к месту "столкновения" с отбойником, а лишь издалека сфотографировал тормозной путь. Уж он-то, если в здравом уме и не в сговоре с водителем Тойоты должен был это сделать обязательно!!! А он не дошел до предполагаемого места метров 15-20 (а там изгиб дороги и не видно было ничего, что было видно - все чисто, точнее грязно и нетронуто было)

Ссылка на комментарий

И, снова, всем здрассьте!

Продолжение моей ситуации:

В среду 14.10. мне позвонили из страховой и спросили дату заключения договора (оформления ОСАГО), т.к. в базе он не значится. Это нормально, т.к. не в их офисе заключала. Я сразу спросила подал ли кто-то заявление о возмещении, на что ответили утвердительно. Сказала им, что против возмещения, но мне говорят: этим не наш отдел занимается, мы только сверяем даты заключения договоров. Заявитель представил "правильные"(с их слов) документы. Вечером звоню в страховую, переводят на юр.поддержку, где говорят:"Если так, как Вы описали, то выплат не будет (т.к. не участник дтп я), а Вам срочно следует приехать в отдел ГИБДД, указанный в постановлении и запросить документы по дтп - их скорее всего нет в ГИБДД."

В пятницу, сломя голову, разрулив дела на работе, мчусь в Калугу в ГИБДД. Мне отказываются искать документы по этому дтп, т.к. не помню фамилии того самого водителя. Послушали, посмотрели на постановление о правонарушении, которое мне выписали. Сказали, что страховая ему не выплатит, а в суде моей вины не будет доказано и отправили домой. Никаких бумажек и прочего не дали.

Приехав домой, звоню в страховую с вопросом: Могу ли я узнать решение страховой о выплате по заявке,когда таковое будет принято и о сумме возмещения, если, вдруг... На что мне ответили:"Вы сможете получить информацию о выплатах только по завершении срока действия договора." Я спрашиваю: "А, если Вы решите выплатить денежное возмещение, то я буду застрахована на оставшийся период действия страховки на меньшую сумму. Возможно я решу "расширить страховку" в такой ситуации. А скорее всего буду оспаривать выплаты, т.к. имею доказательства своей невиновности." Повторяют тот же ответ. Насколько правомерно они скрывают информацию от меня? Готова расторгнуть договор с ними в пользу другой страховой.

 

P.S. Проезжая на обратном пути из ГИБДД по участку дороги, где было якобы-дтп, остановилась и прогулялась вдоль отбойника. Отбойник везде целый, следов аварии (соприкосновения) нет. Не менялся как минимум 2 года. Грязь на нем древняя нетронутая. Хотели просто починить за счет моей страховой свою тачилову древнюю.

Ссылка на комментарий
GreenCitRus, Держись! Не сдавайся! :aggressive:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Выплаты по ОСАГО вообще не Ваша забота, находят основания-пусть платят, это влияет только на стоимость следующей страховки. Если есть желание действовать, то займитесь протестом по штрафу, если сроки не упущены

Ссылка на комментарий

Виновность в ДТП может установить только суд, а ГАИшники устанавливают виновность в нарушении ПДД.

Думаю, что страховая по ОСАГО ничего платить не будет добровольно и тому парню, если он захочет денег получить, придётся обращаться в суд. В суд пойдете ответчиком не Вы, а юрист страховой, так что с этой стороны для Вас никакой опасности. Вам бы я посоветовал обжаловать штраф, который вынесли в отношении Вас. То, что Вы подписались можно обойти, обосновав, что Вас ввели в заблждение, обманули, что Вы были в состоянии стресса от наезда этих мужиков и пр...что не отдавали отчёт своим действиям, ....если срок 10 дней проущен, то можно написать ходатайство о его продлении, опять же обосновав причину...

Ссылка на комментарий

10 дней уже прошли. Да и ехать опять в Калугу из Зеленограда... Я, вон, сегодня на Ленинградке 2км 3,5 часа ехала! А там поболее 200 км будет. Да и работают они, когда и я на работе. Один день прогула оправдала, но больше не пустят.

А что страшного, если не опротестую?

Меня больше волнует право страховщиков не давать мне сведения о выплатах до конца действия полиса. Что об этом знаете?

Ссылка на комментарий

А что страшного, если не опротестую?

Меня больше волнует право страховщиков не давать мне сведения о выплатах до конца действия полиса. Что об этом знаете?

 

Если на Вас будет висеть штраф, то это будет аргументом у этого мужика на Тойоте в суде в прениях с юристом страховой компании. Для Вас так-то ничего - даже при худшем раскладе платить будет страховая.

а зачем Вам сведения о выплатах? Кончится полис - идите в другую страховую и всё. Вы даже можете страховатьне в своём городе, а в любом.... страховые между собой контакта не держат, боятся утечки информации о клиентской базе.

Ссылка на комментарий

10 дней уже прошли. Да и ехать опять в Калугу из Зеленограда... Я, вон, сегодня на Ленинградке 2км 3,5 часа ехала! А там поболее 200 км будет. Да и работают они, когда и я на работе. Один день прогула оправдала, но больше не пустят.

А что страшного, если не опротестую?

Меня больше волнует право страховщиков не давать мне сведения о выплатах до конца действия полиса. Что об этом знаете?

 

Обратиться в суд по отмене административного постановления можно было по месту своего жительства и никуда ехать не надо. До проблем страховщиков Вам вообще дела нет, на то она и страховка. Зачем Вам эти сведения, это их служебная документация и они с ней работают.
Ссылка на комментарий

Вчера в новостях показывали как в Москве задерживали банду автоподставщиков. С вертолетами, шумом, мордой об асфальт, прям американский боевик.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...