Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор ( было:Антирадар)


Dirly_Doo

Рекомендуемые сообщения

Юрик0906, ты его вообще не снимаешь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, не снимаю. А у кого-то есть желание его снять? :)

 

У того у кого есть желание снять талон ТО.... Просто бьют какую-нить форточку и ....

Про приборы я уже молчу....

Поэтому я понимаю людей которые ставят радар-детекторы с выносной "башкой" и под капотом = прибором.)))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В 1998 году купил радар- детектор Cobra R-213 . При поездках по Москве и на дальнее расстояние он сохранил мне немало денег , но где-то с 2003 года меня стали останавливать за скорость . Чем дальше тем

больше . Кобра при этом молчала . В итоге я ее забросил в дальний угол . Недавно обнаружил его опять .

Инструкции естественно не сохранились (нашел в интернете ) . Его рабочие диапазоны : La , X, K и Ka .

Есть автоматическое отключение VG-2. Как я понял , его трагедия , что он не может принимать импульсные диапазоны ? Короче его можно выкидывать ?

 

Бес , недавно меня остановили гайцы и попросили быть понятым при изъятии фальшивого , по их мнению , талона ТО .

Короче , если Экспертиза покажет , что талон фальшивый , то его владельцу грозит 2 года . Ездить с чужим или фальшивым талоном сейчас опасно .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

... где-то дальше от столиц и 72 нормально, когда следующий будет неизвестно...на 75 останавливали...

 

+1

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Радар-детектор - "палочка выручалочка". На прошлой неделе в Ярик мотался, шел 135км/ч и вдруг радар-детектор запищал - я по тормозам, а сзади шел Тойота джип, он наверное подумал, что я его пропускаю и пошел на обгон, а затем ещё ускорился. Метров через 250 был поворотик, а ещё через 200м экипаж ДПС. Когда я их проезжал, то увидел, что инспектор водителю джипа показания своего прибора показывал....

 

P.S. у меня Вистлер 58-pro.. купил прошлым летом перед дальней поездкой... езжу много и быстро - окупился не раз.... включен постоянно, на ночь убираю от глаз в карман дверцы.

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Фикс,

Nord,

Спасибо...

Но я несколько раз пытался оплатить региональные штрафы... Тверские, Новгородские, Нижегородские, Чебоксарские... То какого-нибудь КБЕ нет в реквизитах, то одной цифры в р/с не хватает... Поэтому сейчас - "Пишите протокол..."... А потом просто выкидываю...

Пусть шлют на место жительства... Вручают... Я там ниразу не был... )))))

 

Гендельф, да, можно выкинуть...

Про талон ТО - просто факты на лицо...

 

VAD35, а что не "перекрыл" полосу джипу-то? Типа он на Жипе - пусть платит? Ну поморгал бы он, ну ты б ему аварийками, а через 250 метров он и сам бы всё понял...

Ну как-то так...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В 1998 году купил радар- детектор Cobra R-213 . При поездках по Москве и на дальнее расстояние он сохранил мне немало денег , но где-то с 2003 года меня стали останавливать за скорость . Чем дальше тем

больше . Кобра при этом молчала . В итоге я ее забросил в дальний угол . Недавно обнаружил его опять .

Инструкции естественно не сохранились (нашел в интернете ) . Его рабочие диапазоны : La , X, K и Ka .

Есть автоматическое отключение VG-2. Как я понял , его трагедия , что он не может принимать импульсные диапазоны ? Короче его можно выкидывать ?

 

Бес , недавно меня остановили гайцы и попросили быть понятым при изъятии фальшивого , по их мнению , талона ТО .

Короче , если Экспертиза покажет , что талон фальшивый , то его владельцу грозит 2 года . Ездить с чужим или фальшивым талоном сейчас опасно .

 

Всем привет.Не торопись.Он ни чем не хуже,даже глушит некоторые системы.Много + У меня такой-же.Собирают их в СПБ.
Ссылка на комментарий

Много +

 

Я думаю, что спорить о детекторах - дело бесполезное. Выбираете несколько моделей, какие нравятся - дальше список на стол и вперёд по отзывам гулять и выбирать себе нужное. Все современные детекторы по цене выше 5-6 тыров имеют кучу плюсов, и могут поймать почти все сигналы радаров и камер. Так что тут дело вкуса. Ну а то что затраты на покупку окупятся(для любителей погонять) - так это и ежу понятно. Только вчера я мог "отдать" около 2-х кусков, но этого не случилось, поскольку эта игрушка сработала за 1 км до пункта, где никогда я за 5 лет не видел ни одного гибона. Скорость на входе в деревню была 130 км/ч - а это лишение ВУ.
Ссылка на комментарий

(Я думаю, что спорить о детекторах - дело бесполезное. Выбираете несколько моделей, какие нравятся - дальше список на стол и вперёд по отзывам гулять и выбирать себе нужное.)+100

Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

WEL ,

В воскресенье я со своей Коброй совершил небольшой тест-драйв . Все стационарные камеры он по моему

берет , а вот те которые в руках гибдонцев не берет совсем . Как я понял все новые гибдонские радары ,

в основном , работают в импульсном режиме , которого в нашей с вами Кобре нет . Хотя может быть я и не

прав .

Ссылка на комментарий

Всем привет.Не торопись.Он ни чем не хуже,даже глушит некоторые системы.Много + У меня такой-же.Собирают их в СПБ.

 

Об этом поподробнее пожалуйста....

Что за системы? Радары? Тогда это уже не радар-детектор, а антирадар. Они запрещены к использованию...

 

 

WEL ,

В воскресенье я со своей Коброй совершил небольшой тест-драйв . Все стационарные камеры он по моему

берет , а вот те которые в руках гибдонцев не берет совсем . Как я понял все новые гибдонские радары ,

в основном , работают в импульсном режиме , которого в нашей с вами Кобре нет . Хотя может быть я и не

прав .

 

Прав

Гендельф,

Прав

Использовать эту машинку - на твоё усмотрение...

Но я не стал бы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

WEL ,

В воскресенье я со своей Коброй совершил небольшой тест-драйв . Все стационарные камеры он по моему

берет , а вот те которые в руках гибдонцев не берет совсем . Как я понял все новые гибдонские радары ,

в основном , работают в импульсном режиме , которого в нашей с вами Кобре нет . Хотя может быть я и не

прав .

 

Всем привет.Нет он берет все и импульсные в том числе.Только у гаек есть радары включаемые (курком)на долю секунд и от них уже неспасет даже самый крутой антиродар,тем более если идеш первый т.к. он выключин и гайки его включают на вскидку.Он у тебя и успевает только пискнуть,но ты ухе попал,как в принцепи и попал-бы любой.Просто надо к нему принаровится.Ведь он молчун и реагирует на то,для чего предназначен.И если остановили,чють проехай,чтоб успеть его убрать.Я так всегда делаю,выйду и сам до него прогуляюсь.Гайцам помех не создает,только у них ничего не показывает.Прикольно когда их засады проходиш на 180,а они успевают только голову повернуть.
Ссылка на комментарий

WEL ,

А я никогда не скрывал от гайцев , что у меня радар-детектор . Они же не запрещены нашим законодательством . Несколько раз я даже имел наглость перед гайцами аппелировать к своей Кобре , мол не вешай мне лапшу , она даже не пискнула , а значит ты ничего мерил и скорость , следовательно ,

не моя . Гайцы мне в ответ - а у нас мол новая техника . Так что наша Кобра не может принимать нынешние гайские радары работающие в импульсных режимах . Очень интересно было почитать отчеты о современных РД .

Спасибо Бесу .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

WEL ,

А я никогда не скрывал от гайцев , что у меня радар-детектор . Они же не запрещены нашим законодательством . Несколько раз я даже имел наглость перед гайцами аппелировать к своей Кобре , мол не вешай мне лапшу , она даже не пискнула , а значит ты ничего мерил и скорость , следовательно ,

не моя . Гайцы мне в ответ - а у нас мол новая техника . Так что наша Кобра не может принимать нынешние гайские радары работающие в импульсных режимах . Очень интересно было почитать отчеты о современных РД .

Спасибо Бесу .

 

Они и не разрешины.А остальное развод.Все новое,хорошо забытое старое.
Ссылка на комментарий

Покажите мне хоть один закон, в котором запрещено использование антирадара или радар-детектора на территории РФ. За границей ДА - многие страны своим законом это запрещают

Ссылка на комментарий

Юрик, антирадары по-моему точно запрещены. По логике хотя бы потому, что ты мешаешь исполнять свои обязанности товарищам в кустах... закон, естественно, не знаю как называется. С радар-детектором иная ситуация, он же только информирует... на антирадаре.ру об этом я читал (что 1 запрещен, 2 в России не запрещен)

Еще скажу, что тема хорошая, ясно, что ездить нужно аккуратно, но 90 по хорошей дороге -...)))) П.С. выбрал вистлер про 68, пишут, что стоит своих денег однозначно! Как будут свободные денюжки - надо обзавестись.

Ссылка на комментарий

http://gai.xproject.ru/pages/faq78.htm

 

"В России и ряде других стран подобные устройства – приемники радарного излучения не запрещены и свободно продаются в магазинах."

Изменено пользователем ПростоБах
Ссылка на комментарий

ПростоБах, приемники... Они же детекторы... И это не офиц. сайт ГИБДД.

Юрик0906, спрашивает про устройства которые "глушат" радары. И в итоге на радаре - прочерки, нули, девятки...

WEL, зря снимаешь свою Кобру... См. ссылку выше.

А что касается радаров и 180 мимо... Практически все радары можно постоянно включить и положить на капот/панел и ждать когда запищит, а можно "стрелять" .

Так вот когда ты идешь 180 и пролетаешь мимо засады - это не значит что твой радар-детектор заглушил радар гайца.

Это значит он только что подъехал и только что вышел из машины.

Это значит он только что "отстрелил" кого-то и этот "кто-то" идет к нему навстречу или сел в машину - оформлять протокол. А гаец просто еще не сбросил показания этого "кого-то"...

Это значит что гаец с радаром решил закурить и подошел к напарнику, сидящему в машине за сигаретами, чтоб затем положить радар на капот и перекурить...

Это значит что тебе повезло....

 

Было такое... "Донор" впереди, а за ним 6 машин. Идем 170. От Нижнего на Владимир. Там места такие есть с пригорками. А за пригорками уширение и разворот организован. Там "рыбное" место для гайцов.

Вылетаем из-за пригорка, а там гаец с радаром только что кого-то стопанул.

И шесть машин на 170 км/ч он просто проследил головой...

 

WEL, и вообще - почитай чуть выше, а?

Посты DimonXXXа читал? Человек испытывал радар с радар-детектором. На счёт "стрельбы" в упор... Ссылочки там интересные есть...

 

Я конечно никого ни в чём не убеждаю... Ну гасит твой детектор радары, ну пусть гасит... Дай Бог...

Я просто выдаю инфу какой владею...

Всё выше сказанное - ИМХО.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу активных антирадаров- любой инкриминируемый Вам незаконный выход в эфир должен быть зарегитстрирован с помощью сертифицированных должным образом технических средств представителем Радиочастотного комитета, т.к. только Радиочастотный комитет вправе налагать штраф за незаконное использование частоты. А теперь представьте, какова вероятность присутствия этого самого представителя рядом с инспектором в момент применения Вами активного антирадара? Ну так, теоретически...? Закон суров, но это закон.:)

Пысы. Кобры 213 точно выкиньте.

Изменено пользователем DimonXXX
Ссылка на комментарий

Юрик0906, помни об этом...

...Сам уже год езжу с Вистлером 58-pro. Сначала заморачивался наличием проводов питания и хотел взять на пальчиковых аккумуляторах, но чел с вышеозначенного сайта отговорил. Сказал что хоть такая модель и дороже, но чувствительность у нее в полтора раза хуже из-за ограниченного режима питания....

 

DimonXXX, Тут позывной получал на радиостанцию.Это от них Комитет/комиссия должна определить что на авто прибор "глушащий" радары? :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...