Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор ( было:Антирадар)


Dirly_Doo

Рекомендуемые сообщения

Примерно раз в неделю мотаюсь в Петрозаводск. Попал только один раз почти в такой же ситуации, встретились на вершине холма. Радар-детектор отрабатывает себя мгновенно. В городе для меня смысла не имеет, ибо поставил себе за правило более 80 не разгоняться. Но, ради интереса опробовал. Несмотря на то, что переключился в режим "город", где отсекается часть срабатываний. Чувствовал себя очень не уютно от постоянных "ложных" срабатываний.

На мой взгляд, лучше всего использовать на незнакомой трассе. Окупится быстро. А, когда знаешь наизусть, или в городе, только нервирует...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

В Москве есть такие места что весь поток идет 100 и ты будешь мешать с меньшей скоростью, и никого не трогают. НО! как только ты "откололся" на другую полосу - тебя тут же снимают радаром.

Знать где стоЯт - полезно...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
olg66, да, я тоже в городе ревничаю от его ложных срабатываний, включаю на набережных (особенно у смольного)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

olg66, да, я тоже в городе ревничаю от его ложных срабатываний, включаю на набережных (особенно у смольного)

 

Согласен... В Питере на длинных перегонах. Типа набережных, Лиговки у Московского и т.д. не помешает включать...
Ссылка на комментарий

Интересная инфа

То есть бодаться можно практически всегда )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все спорили-спорили........ И???

Так что лучше брать? Вистлер 58-pro???

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал и купил ТАКОй, правда подешевле :grin:

 

 

Резюме - радар-детектор штука полезная... Все дело в цене вопроса. Кого-то устроит за 2500р (его работа, качество детектирования, эксплуатация и т.д.) кого-то, как меня 7900. Повторюсь - он свои деньги уже отработал.

И дело не в том что я соответствую аватару - "Аццкий ГонсчеГ" ... Просто это жизнь такая... :dntknw:

 

Сорри, мне нечего добавить... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лучший антирадар - GPS-навигатор.

 

После того как развесили эти подлые устройства (особенно те, которые замеряют время прохождения автомобиля между двумя камерами) антирадар уже не так актуален.

 

А вот навигатор, если закачать в него Speedcams, предупредит где эти сволочи висят, и где менты с радарами зависать любят, и подскажет, какой speedlimit на данном участке, и предупредит, если превышаешь...

 

Не нужен кузнец уже... то есть, антирадар.

Прошлый век, в кунсткамеру его.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Лучший антирадар - GPS-навигатор.

 

После того как развесили эти подлые устройства (особенно те, которые замеряют время прохождения автомобиля между двумя камерами) антирадар уже не так актуален.

 

А вот навигатор, если закачать в него Speedcams, предупредит где эти сволочи висят, и где менты с радарами зависать любят, и подскажет, какой speedlimit на данном участке, и предупредит, если превышаешь...

 

Не нужен кузнец уже... то есть, антирадар.

Прошлый век, в кунсткамеру его.

 

+1 :) навигатор задолбал уже кричать про превышение лимита :))))

Ссылка на комментарий

GPS-навигатор - это хорошо. Задавать вопрос "какой лучший" бессмысленно, я так понимаю.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Добавлю. Я не хочу использовать навигатор для поездок в городе. Хотелось именно для дальних перегонов аппаратик приобрести.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

GPS-навигатор - это хорошо. Задавать вопрос "какой лучший" бессмысленно, я так понимаю.

Важен не сам навигатор, а карты.

А работают они все практически одинаково, от самых дешевых кетайцефф до брендовых игрушек.

Разница токо в том, что с кетайцем што хошь сделать можно, а вот с брендом.... :(

 

Недавно неделю провозился с HP iPaq 614, знакомые попросили "сделать из него человека".

Скажу я вам! просто сменить версию Иго - задача нетривиальная!

Штатная стоит никакая, усеченная и устаревшая, а другую софтину прикрутить совсем непросто.

Еле победил, так чтобы и в разрешении не потерять, и блютузы с плеерами остались рабочими, и SD-слот карточкой не занимать.

 

 

Добавлю. Я не хочу использовать навигатор для поездок в городе. Хотелось именно для дальних перегонов аппаратик приобрести.

Так от него пользы в городе не меньше, чем на трассе. А то и больше, - в городе выше плотность камер и радаров.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Важен не сам навигатор, а карты.

А работают они все практически одинаково, от самых дешевых кетайцефф до брендовых игрушек.

Разница токо в том, что с кетайцем што хошь сделать можно, а вот с брендом.... :(

 

Недавно неделю провозился с HP iPaq 614, знакомые попросили "сделать из него человека".

Скажу я вам! просто сменить версию Иго - задача нетривиальная!

Штатная стоит никакая, усеченная и устаревшая, а другую софтину прикрутить совсем непросто.

Еле победил, так чтобы и в разрешении не потерять, и блютузы с плеерами остались рабочими, и SD-слот карточкой не занимать.

Так от него пользы в городе не меньше, чем на трассе. А то и больше, - в городе выше плотность камер и радаров.

 

у меня asus 535 стоит айго 2006, айго 8 ,автоспутник,ситигайд 3 и всеми пользуюсь но какую включить зависит от места где еду , сити в основном смотрю где пробки!!! но кармин лучше показывает засады гаев . Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Лучший антирадар - GPS-навигатор.

 

После того как развесили эти подлые устройства (особенно те, которые замеряют время прохождения автомобиля между двумя камерами) антирадар уже не так актуален.

 

А вот навигатор, если закачать в него Speedcams, предупредит где эти сволочи висят, и где менты с радарами зависать любят, и подскажет, какой speedlimit на данном участке, и предупредит, если превышаешь...

 

Не нужен кузнец уже... то есть, антирадар.

Прошлый век, в кунсткамеру его.

 

Не соглашусь...

Даже в таком городе как Москва не получается ездить абсолютно по всему городу... :dntknw: Есть основные маршруты движения. И все радары на память знаешь, уже до автаматизма: тут сбросить до 75, тут до 55, а тут можно прибавить. Даже попадая в незнакомый район едешь аккуратно и если есть радары - запоминаешь. Вносить в базу навигатора все передвижные посты? Можно не вносить вообще - вся Москва "пищать" будет, лучше тогда использовать навигатор только по прямому назначению. А вот как определить что радар имееено тут, что это именно радар, что он работает? Даже если ты видишь какой-то прибор на столбе или штанге? А если не видишь? Народ летит по Ленинградке в область и проскакивает под "трёхой"... Но не знает, что на эстакаде висит радар и бьет в спину... :dntknw:

 

А вот по трассе.... Детектор Очень даже айс! :good:

 

Другими словами - в городе определить где висят и помнить о них. На некоторых шоссе (Волгоградка, Каширка и т.д.) помогает против передвижных постов.

А за городом - прамая работа. Навигатор тут - только прокладка маршрута...

 

Есть еще вариант - ездить только по знакам...

 

З.Ы. против тех, которые замеряют время прохождения автомобиля между двумя камерами детектор бессилен, нои навигатором его не определишь... Из других источников узнать где стоит это устройство и внести в память навигатора... Или свою память...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не соглашусь...

Даже в таком городе как Москва не получается ездить абсолютно по всему городу... :dntknw: Есть основные маршруты движения. И все радары на память знаешь, уже до автаматизма: тут сбросить до 75, тут до 55, а тут можно прибавить. Даже попадая в незнакомый район едешь аккуратно и если есть радары - запоминаешь. Вносить в базу навигатора все передвижные посты? Можно не вносить вообще - вся Москва "пищать" будет, лучше тогда использовать навигатор только по прямому назначению. А вот как определить что радар имееено тут, что это именно радар, что он работает? Даже если ты видишь какой-то прибор на столбе или штанге? А если не видишь? Народ летит по Ленинградке в область и проскакивает под "трёхой"... Но не знает, что на эстакаде висит радар и бьет в спину... :dntknw:

 

А вот по трассе.... Детектор Очень даже айс! :good:

 

Другими словами - в городе определить где висят и помнить о них. На некоторых шоссе (Волгоградка, Каширка и т.д.) помогает против передвижных постов.

А за городом - прамая работа. Навигатор тут - только прокладка маршрута...

 

Есть еще вариант - ездить только по знакам...

 

З.Ы. против тех, которые замеряют время прохождения автомобиля между двумя камерами детектор бессилен, нои навигатором его не определишь... Из других источников узнать где стоит это устройство и внести в память навигатора... Или свою память...

А сам-то пользуешься навигатором? Кажется, что нет, потому что написал как с чужих слов.

Как ты запомнишь, где висят камеры? где оштрафовали - там и запомнил?

А ведь если вчера где-то камера не висела, еще не факт, что сегодня она там не висит.

Ну хорошо, ты - Штирлиц! и запомнил свой основной маршрут. А если вынужден с него съехать?

И потом, уверен, что не сможешь ты всегда помнить о камерах: нет-нет, да заболтаешься со спутницей, - и готово, получите "портрет на память"! ;)

 

В Интернете регулярно обновляются базы камер, так что если вспоминать об этом время от времени,то хорошо напичканный навигатор реально заменяет антирадар. Наличие/отсутствие мобильного поста ГАИ легко обнаруживается визуально, достаточно навигатору предупредить тебя, где их ждать.

Точно так же навигатор поможет не попасть на "времяпролётные" камеры просто подсказав тебе, на каком участке стоит придержать коней. А антирадар - нет.

 

По-крайней мере, свой антирадар я больше не включаю. Задолбал он ложными срабатываниями, навигатор точнее получается.

 

Впрочем, кому что нравится. Я же не запрещаю никому пользоваться антирадаром? Просто делюсь личным опытом, что есть приборы и получше. Может, кто-то не знает - прочтет, задумается.

 

Я вообще думаю, что традиционная автомобильная панель приборов через несколько лет будет вытеснена нафиг зкраном навигатора, настолько функционален сей девайс. Он дает водителю намного больше информации о том как и куда ехать, чего ждать впереди. Измеряет скорость, предупреждает, где не стоит нарушать. Подсказывает, блин, в какой ряд становиться. Ночью на трассе показывает как идет дорога, какие там повороты еще до того, как их высветит дальний свет. Реально повышается безопасность, чесслово.

А всякие там температуры и давления - показатели нормальной работы систем автомобиля - атрофируются до контрольных лампочек и/или сообщений на экране Нави.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Думал-думал форму ответа...

Выбрал такую...

Каток, сорри что правил твоё сообщение, но вроде нигде "передергиваний" и "вырываний из контекста" нет. :dntknw: Постарался сделать вопрос-ответ...

 

1)А сам-то пользуешься навигатором? Кажется, что нет, потому что написал как с чужих слов.

2)Как ты запомнишь, где висят камеры? где оштрафовали - там и запомнил?

А ведь если вчера где-то камера не висела, еще не факт, что сегодня она там не висит.

Ну хорошо, ты - Штирлиц! и запомнил свой основной маршрут.

3)А если вынужден с него съехать?

И потом, уверен, что не сможешь ты всегда помнить о камерах: нет-нет, да заболтаешься со спутницей, - и готово, получите "портрет на память"! ;)

 

4)В Интернете регулярно обновляются базы камер, так что если вспоминать об этом время от времени,то хорошо напичканный навигатор реально заменяет антирадар.

5)Наличие/отсутствие мобильного поста ГАИ легко обнаруживается визуально,

6)достаточно навигатору предупредить тебя, где их ждать.

7)Точно так же навигатор поможет не попасть на "времяпролётные" камеры просто подсказав тебе, на каком участке стоит придержать коней. А антирадар - нет.

 

8)По-крайней мере, свой антирадар я больше не включаю. Задолбал он ложными срабатываниями, навигатор точнее получается.

 

9)Впрочем, кому что нравится. Я же не запрещаю никому пользоваться антирадаром? Просто делюсь личным опытом, что есть приборы и получше. Может, кто-то не знает - прочтет, задумается.

 

10)Я вообще думаю, что традиционная автомобильная панель приборов через несколько лет будет вытеснена нафиг зкраном навигатора, настолько функционален сей девайс. Он дает водителю намного больше информации о том как и куда ехать, чего ждать впереди. Измеряет скорость, предупреждает, где не стоит нарушать. Подсказывает, блин, в какой ряд становиться. Ночью на трассе показывает как идет дорога, какие там повороты еще до того, как их высветит дальний свет. Реально повышается безопасность, чесслово.

А всякие там температуры и давления - показатели нормальной работы систем автомобиля - атрофируются до контрольных лампочек и/или сообщений на экране Нави.

 

1) признаЮ - нет. Чужих слов не было... Это моё мнение...

2) Детектор подскажет, а запомнить - дело времени... А как ты узнаешь что они там висят? :dntknw: "Приборчик" какой-то висит - это не показатель... Навигатор "подскажет"? Как??? Т.е. надо в инете найти обновленную базу с вновь установленными радарами и забить в нави - тогда он подскажет... Пока до этого дойдет тебя радар десяток разов снимет.

И запомнить легко... :acute: Я за день проезжаю по 100-150 км. Не ежедневно конечно, но часто. Но пути-дорого как правило одинаковые. По другим путям либо длиньше либо пробки... и все радары помню...

3) Я ж говорю - еду аккуратнее... Согласен - нави мог бы тут помочь. :blush:

4) Как часто обновляются? И как часто ты их обновляешь? А камара сегодня нет, а завтра есть... Тебе фото на память...А радар-детектор полюбому его покажет... :dntknw:

5) При контроле за дорожным движением ИДПСы далеко не всегда придерживаются п. 12.4.4 ("остановка патрульного автомобиля в местах наилучшей видимости...") Приложения к Приказу МВД от 20 апреля 1999 г. № 297 (с изменениями от 21 июня 1999 г.). (В России так)

Про трассу вообще молчу...

6) Эт как? :meeting: В инете и их выкладивают? Они ж мобильные??? Они передвигаются... ВСЕ их "бить" в нави? :suicide: Есть конечно "рыбные" места где они постоянно "рыбалят", но даже там не каждый день... :dntknw: Не обидно бестолково тормозить на пустом месте?

7) признаЮ, но их единицы... Запомнить - нет проблем... В Городе. Вопросов нет - если едешь в чужой город скачать радары "там" и не попадешь под такие радары... Но как часто ездишь в другие города? Скорее за границу? Видел такие радары в Союзе тогда еще... Смешно они выглядели ))))))

8)Ложные срабатывания присутствуют, но снова - я помню многие места ложных срабатываний. :blush: Срабатывают они на 1-2 единицы. Это их показатель. :dntknw: И даже если это реальный радар - дергаться еще рано, далеко до него...

9) +100

10) Может не несколько лет, но это будет.))))

 

ИМХО - эти два прибора просто дополняют друг друга...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Думал-думал форму ответа...

Выбрал такую...

Каток, сорри что правил твоё сообщение, но вроде нигде "передергиваний" и "вырываний из контекста" нет. :dntknw: Постарался сделать вопрос-ответ...

 

 

1) признаЮ - нет. Чужих слов не было... Это моё мнение...

...

Видишь, сам не пользовался, но споришь...

А я пользуюсь навигацией уже четыре года, и имею своё мнение.

Я антирадар свой отключил.

 

И не переубедишь ты меня, ибо имею свой собственный опыт, практику эксплуатации.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Угу! Спорю! ))) :grin:

 

Отключил, но не продал??? :acute:

 

Да я и не пытался кого-то переубедить.... :dntknw:

 

Просто делился опытом что и как ... Кто и зачем... :dntknw:

 

З.Ы. планирую навигатор, но пока в планах... :blush:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в журнале авто мир от 7.02 етого года,представляют спидган-штурман Super Cat."...благодаря встроенному навигационному модулю и приемнику GPS"46 страница журнала,читаем кому надо...

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...