Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Каток, ты просто перфекционист )

Я, например, в качестве звука не разбираюсь, по мне - штатная музыка и так супер. Просто по радио не всегда играет то, что нравится, а покупать диски из-за пары любимых песен - где потом хранить все это?! ))

Так что для меня, например, главное - чтоб проигрывались мр3, и при этом не нужно было покупать и менять кучу всяких девайсов.

А звук - дело пятое

 

Но это исключительное имхо)

Не нужно менять КУЧУ девайсов! Поставь себе ОДИН вышеупомянутый Кенвуд за 270$ - цена сопоставимая с ценой штатных чейнджеров или боксов, затраты труда по установке - тоже.

Музыку будешь заливать на флешку. Или купишь потом винчестер, если надоест с флешкой таскаться. Айподом этот Кенвуд тоже управляет без вопросов.

А звучать будет заметно лучше, чем штатная.

 

В качестве звука разбираются все. Просто нужно один раз услышать как оно должно звучать - и после этого слушать старую шарманку уже невозможно.

Люди, которые не слышат разницы между посредсвенным и качественным звуком обычно музыку совсем не слушают, ибо медведь на ухе не то что потоптался, - он там долго жил, и прямо в ухо гадил.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Люди, которые не слышат разницы между посредсвенным и качественным звуком обычно музыку совсем не слушают, ибо медведь на ухе не то что потоптался, - он там долго жил, и прямо в ухо гадил.

Грубовато, конечно, но в принципе про меня )))))))

Слух отсутствует напрочь :)

Хотя музыку слушаю постоянно ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

 

Грубовато, конечно, но в принципе про меня )))))))

Слух отсутствует напрочь :)

Хотя музыку слушаю постоянно ))))

Раз музыку слушаешь постоянно - то это в принципе не про тебя!

Те, про кого я писал, к музыке равнодушны, и эту ветку форума не читают.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не нужно менять КУЧУ девайсов! Поставь себе ОДИН вышеупомянутый Кенвуд за 270$ - цена сопоставимая с ценой штатных чейнджеров или боксов, затраты труда по установке - тоже.

Добавлю минусов, в этом случае нужно ещё прикупить переходник,шоб сохранить полезную функцию управления с руля,цена его примерно как цена Кенвуда и ещё лишаешься инфы с штатного дисплея и чтоб почуять разницу в качестве звука,надо поменять аккустику покругу и т.д и т. п.

 

В качестве звука разбираются все. Просто нужно один раз услышать как оно должно звучать - и после этого слушать старую шарманку уже невозможно.

 

Вот с этим я согласен полностью. Изменено пользователем Paulus

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

Добавлю минусов, в этом случае нужно ещё прикупить переходник,шоб сохранить полезную функцию управления с руля,цена его примерно как цена Кенвуда и ещё лишаешься инфы с штатного дисплея .....

 

Без кнопок на руле можно легко выжить, если много денег потратить нет возможности, модернизацию провести хочется.

Инфа на штатном дисплее никуда не исчезает, эта информация не соответствует. Только закладочка, касающаяся настроек штатной магнитолки становится серенькой и недоступной.

 

.... и чтоб почуять разницу в качестве звука,надо поменять аккустику покругу и т.д и т. п.

 

Акустику менять по-любому рано или поздно будет каждый.

Но с этим я согласен полностью.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже внесу свою лепту.

поменял голову на PIONEER DEH-P7900UB

 

Забыл что такое радио и диски, музыка льется с флешки 16гигов.

С кнопками на руле не заморачиваюсь тк их нет вовсе.

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лучше бы дали ссыку на самый классный антиспамерский фильтр....

За спам пора вводить уголовную ответственность, кажысь.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

инструкция по установке усб-бокс

http://www.citroen-docom.com/cs/notices/1445.pdf

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Все хочу спросить - в штатной магнитолке есть кнопочка меню. через нее время и дата в системе настраивается.если махнуть на нештатную - кнопочки не станет. остальные настройки некритичны. выход есть?

 

За спам пора вводить уголовную ответственность, кажысь.

 

дык есть ужо. терроризм населения зовется.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, есть. дополнительный блочок с кнопками для бк.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, есть. дополнительный блочок с кнопками для бк.

Выглядит он вот так (писал уже про него раньше)

 

Изображение

Правда кода заказа не знаю, ну да не беда, найти можно. (Спасибо Fund, Ситроеновский код 656361, Пыжовский код - 6563.62)

 

Интереснее цена вопроса? Подозреваю, что цена может ввести в лёгкий ступор и дешевле оставить штатную магнитолу, приютив ее в бардачке или под сиденьем...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Выглядит он вот так (писал уже про него раньше)

...

ссылка кривая :)

правильная - тынц сюда

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ссылка кривая :)

правильная - тынц сюда

Спасибо, Nord... Заметил, предупредил.! Твоими заботами..

Вобщем, я поправил ссылочку.

 

P.S. Ты не из контролирующих органов, кстати?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Выглядит он вот так (писал уже про него раньше)

 

Изображение

Правда кода заказа не знаю, ну да не беда, найти можно.

 

сегодня замучал официала, он про такое не в курсе в принципе. по сервис.цитроен посмотрел - на С4 подобного нет.

Есть только подрулевой переключатель на С2, но для его установки надо всю рулевую колонку сменить.

Каток, признавайся, с какой это машины??? И, если в курсе, ориентировочная цена? не думаю что подобное устройство может стоить больше чем штатная магнитолка, электроники ведь меньше.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

......

Каток, признавайся, с какой это машины??? И, если в курсе, ориентировочная цена? не думаю что подобное устройство может стоить больше чем штатная магнитолка, электроники ведь меньше.

Жалею, что потерял код этой штучки...

Но это с С4 совершенно точно.

Применяем логику: никто не запрещает заказать самый простой С4, причем без музыки, только с аудиоподготовкой.

Раз магнитолы нет, значит кнопок управления борткомпом на ней тоже нет. А дулеры управления борт.компом на руле появляются только в старших комплектациях. И как же в этом случае работать с борткомпом, который есть во всех С4? с помощью вот этой штучки!

 

А цен я не знаю.

Постучись к Fund? может он что-то прояснит....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

это я и сам понимаю. потому и был удивлен когда на сервис.цитроен в списке увидел только магнитолы.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Выглядит он вот так (писал уже про него раньше)

 

Изображение

Правда кода заказа не знаю, ну да не беда, найти можно.

...

У Пыжо эта штучка называецца 6563.62 Conditionnement radio

Думаю, Пыжовская кнопочница у нас будет работать без проблем. (Они же пользуются той же самой магнитолой? и в ней кнопки работают как на Ситре, так и на Пыже)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, на сколько я в теме, но знаю, что на С5-1 можно поставить какую-то магнитолу от BlauPunkt и управление на подрулевом выключателе остается... Чего за магнитола, толком не знаю, но есть, точно! Так что наверника и другие какие-нить магнитолы можно подружить с подрулевым переключателем, например так можно

 

Когда авто стоит, то я могу еще говорить, где хорошая музыка, где плохая, а когда машина едет, уже нет... Хотя для любителей слушать музыку громко, наверника есть разница...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

сегодня замучал официала, он про такое не в курсе в принципе. по сервис.цитроен посмотрел - на С4 подобного нет...

аналогично. и ответ такой же - "не видел-не знаю" ...

... Думаю, Пыжовская кнопочница у нас будет работать без проблем. ...

теперь вопрос - а куда собственно эту кнопочницу подключать ?

 

...

Так что наверника и другие какие-нить магнитолы можно подружить с подрулевым переключателем, например так можно

...

ну там важна не магнитола, а список адаптеров интерфейса, который приведён там ниже основной объявы :)

 

C4 (CAN BUS)

ab Bj. 9/04

OEM Steuergerät mit Menü-Tasten oder Display mit Tasten

CAW-PS1200

199,00 ?

 

так что поставить можно любой Кенвуд + CAW-PS1200 ;)

 

p.s. тема про CAN-интерфейсы

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

....

теперь вопрос - а куда собственно эту кнопочницу подключать ?

 

Подключать на разъем штатной магнитолы, он же (по условиям игры) у нас свободно болтается? А нужный нам для кнопочницы выход CAN-шины в нём имееццо.

 

ну там важна не магнитола, а список адаптеров интерфейса, который приведён там ниже основной объявы :)

 

C4 (CAN BUS)

ab Bj. 9/04

OEM Steuergerдt mit Menь-Tasten oder Display mit Tasten

CAW-PS1200

199,00 €

 

так что поставить можно любой Кенвуд + CAW-PS1200 ;)

 

p.s. тема про CAN-интерфейсы

 

Все эти адаптеры - не решение проблемы с управлением бортовым компьютером. Заплатив 199.00 € мы получим только поддержку Кенвудом кнопок управления музыкой на руле. Борт.компом магнитола управлять не будет, и если нет штатных дулеров на руле, зайти в настройки борт компа и что-то поменять будет невозможно.

А мы сейчас говорим именно о борткомпе, а не о кнопках управления магнитолой.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

свежая информация здесь -

http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/alter...eniya-menu.html

 

p.s. это блок от RT3 оказывается ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У Пыжо эта штучка называецца 6563.62 Conditionnement radio

 

Стоит 3.726ре. в наличии ни у кого нет. Ситроеновцы про такой код вообще не в теме, так что сразу к пыжовцам.

 

в общем теперь хочу простестить - если без магнитолки время показываться не будет, либо его можно с лексии настроить - то и фиг с ней. 130бачей, не считая кнопки и гемора с установкой (данный контроллер ставится под панель) жаба душит.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, потому что у ситроен код 656361

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

покупка б/у руля решает вопрос с управлением/кнопками etc )))

 

Короче, решил я обойти тему смены музыки и не потерять при этом управление дисплеем компа очень просто: купил б\у кожаный руль, в комплекте с "бубликом" со всеми кнопками: у меня было только два сегмента рабочих, а тут все 4 (есть еще более функциональный - с блютузом и нави - но мне он незачем). Баджет: руль 3 к, устанвка у официала 1,35 к, сход-развал опосля 1,3 к. Вот и все - счастлив как слон! :) Очень помогла ссылка - Снимаем рулевое колесо на Citroen c4

 

Разобрал старый "бублик" - короче "жопошники" сэкономили только на кнопках (и крутилки не воткнули - в любом Чи-и-Дип по 5 рэ.шт) - по электронике на плате разницы нет, даже сами кнопочки припаяны. Чисто маркетинг - чтобы одна комплектация от другой как-то отличалась ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, потому что у ситроен код 656361

 

уверен? что-то цена больно маленькая, не может такая запчасть стоить 147рублей.

да и название "NAV CTRL DIAL" стремное.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...