Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подушки двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Друзья!

 

Всё началось с того что, при проезде препятствий на пробеге около 15 тысяч начало слегка постукивать где то внизу. Одинарный лёгкий "тук".

 

Спустя ещё пару тысяч стук стал отчётлевее.

 

На пробеге около 17-18 стало стучать при езде по прямой дороге но не ровной. Стук стал двойным-тройным.

 

на пробеге 18 стало конкретно колошматить не прерывно при включении задней передачи.

 

Явился в сервис на пробеге 18141. Диагноз - правая подушка двигателя (сторона двигателя где коробка). По гарантии меняют, но до замены эксплуатация запрещена и ждать её из франции 4-6 недель.

 

Пообщавшись с менеджером был найден компромисс купить её за наличные у другого поставщика (срок поставки 5 дней из Питера), а когда прийдёт французская просто забрать её в запас.

 

На сервисе сказали, что частенько бывает вылет подушек. Любопытно знать сталкивался ли кто с такими обстоятельствами?

 

Если у кого то есть похожий стук можем обсудить симптомы.

 

ЗЫ Всего подушек три

Ссылка на комментарий

а у меня, точнее у него :) , стучало начиная с 15 тысяч что-то внизу посередине, тоже при ямах и всяких неровностях. на ТО-20 мне сказали, что это был бензобак!! что он якобы там как-то "усыхает" и начинает стучать и что это стандартная фишка у всех С4.

Ссылка на комментарий

хмм .. я смотрел в гараже на яме на днище авто, бензобак расположен в задней части, но если действительно у Вас стучал бак, значит так оно и было.. просто я наблюдал процесс выявления дефекта моего стука и в моём случае это железно подушка, я даже на неё посмотрел её действительно разорвало...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Вобщем полетела правая опора двигателя

на картинке она под номером 1

Изображение

http://piccy.info/view3/950841/2651f8c94db...8b6733b5709e72/

на форумах нашел код 1839.J1 (2495р exist.ru)

 

по vin получается другой номер а точнее два -

 

1- 1839.91 TU5JP4 ВПРЫСК; BVA; ДО PRO NO 11318; (4074р exist.ru)

2- 1839.h8 TU5JP4 ВПРЫСК; BVA; НАЧИНАЯ С PRO NO 11319; (4074р exist.ru)

 

вопрос собственно что за PRO NO и где его узнать ? может опоры все одинаковые? и есть и смысл заказывать за 4000 если можно заказать за 2500?

H710HM76.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...