Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ограничитель скорости (lim)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

предистория:

Уже год и 2 месяца езжу на с4 , сегодня пересек отметку 40000км , за превышение скорости был оштрафован на месте на 500 деревянных. После этого вспомнил что есть сабжевая функция... Давным давно я пробовал её использовать , но не разобравшись бросил это дело))) Мануальное чтиво в бардачке , но это не для меня...

So... Начал разбираться методом тыка и параллельно звонить ДД , а потом и дилеру.

Вообщем я просто заметил что нажав на кнопочку паузы при включеном режиме "LIM" на табле изчезло "OFF" осенило блин) Думал все ... Разобрался) Но по словам ДД и дилера должно пищать после пересечения заданой ограничетелем отметки скорости, а у меня не пищит(.. Но это былоб все ниче только вот машину дальше не разгоняет. Так испугался .. Думал движка накрылась)

Вообще я так себе и представлял работу ограничителя скорости , но говорят что просто должно сопровождаться звуковым сигналом? Что это? Нормально или ошибка?

Ссылка на комментарий

я всегда думала, что просто пищит, но ехать ты можешь скока угодно при этом, мало ли какая ситуация.. Мыж когдак с тобой сааб тест-драйвили, на 110 запищало, но до 130 я ехала.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Подождите, включив этот лим и установив ограничитель на 70 у меня ниче не пищит и скажу больше, не разгонишь, только до 70 и все алес, как только не дави на педаль результат один 70!!!!!!! Я так по городу иногда делаю где ожидается присутствие радаров, тапку в пол и качусь со своими 70.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Sashochek, поеду сегодня проверюю

 

viv, спасибо, а то мы прямо растерялись..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Sashochek, сань, не знаю что там у ДД пищит, но это не ограничитель) хотя может какая комплектация хитрая)

я например уже три года езжу с этой фигней) выставляешь ограничитель (я в городе ставлю на 110 - чтобы случайно на гайцов не налететь), кнопочка - пауза - выключает функцию.

принцип работы такой, что ты давишь на газ и машина ускоряется ток до заданного лимита, выше не идет. если нажать педаль в пол, до упора, то лим автоматом отключится и машинка поедет быстрее

Ссылка на комментарий

И честно говоря непонятем механизм ограничения, путем подачи звуковогосигнала, это зачем? Типа превысил запищало, снизил, опять превысил опять запищало, да накой он такой нужен пискозвон))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, +1))) можно тогда рядом штурмана посадить и сказать - будет выше 100 - ори)))

 

Sashochek, кста, дабы ты не тратил время на мануал - там про звуки при работе ограничителя ни слова)))

Ссылка на комментарий

viv, Получается дилер А5 балабол)))) Как они меня достали)) )))

Надо их всех срочно переатестовать в выпрямильщиков гвоздей. Грит что нет такой функции ))) ... От им нравится бить баклуши.

Ссылка на комментарий

viv, +1))) можно тогда рядом штурмана посадить и сказать - будет выше 100 - ори)))

 

Слуховай, а по поводу педаль в пол и происходит отключение лим, чет сомневаюсь, я когда его включаю педаль жму в пол чтоб нога не уставала и еду с выставленным ограничением, хотя надо спецом попробывать, чем черт не шутит мож не дожимал куда надо.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, не знаю, мож на пикасине по другому... у меня педаль доходит то упора, а потом еще усилие и как будто на кнопку нажимаешь, что автоматом выключает и круиз и ограничитель...

 

хотя можт ток круиз...седня посмотрю..

 

но сабж оч полезный...

 

Sashochek, пущай книжку напишет))) брешут) не пищит он)))

Ссылка на комментарий

viv, Получается дилер А5 балабол)))) Как они меня достали)) )))

Надо их всех срочно переатестовать в выпрямильщиков гвоздей. Грит что нет такой функции ))) ... От им нравится бить баклуши.

 

Эт совершенно правильное решение, я тоже как то попросил, перепрограмировать сигналку через Лексию, сказани нельзя, я попросил порыться посмотреть, о оказывается можно!!!!!!!! А по началу невкакую.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Новая версия в ЭКсиса на Выб. Наб.

Грит пищать не должно, должно пикать)))))))))))))))

Записал его. Мож грит машина 08 года? Там че по другому... Не грю 07.

Ну тогда 100% должно пикать)

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий
Sashochek, ты куда звонил? сейчас я позвоню.. ток в другую точку, ты на выборгскую зонил?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, Да На Выборгскую..

 

Dirly_Doo, у меня 2 С4 было. ни на одном не пищал

 

Sashochek, блин) у меня один ситр 06, второй 07. НЕ ПИЩИТ!

 

И не пикает?))) Я то верю тебе. У меня тож не пишит и не пикает , еслиб не штрафанули сеня яб и не вспомнил о сабжевой функции)
Ссылка на комментарий

loki, есть в мануале, ан 34стр.)

"После включения функции ограни-

чителя скорости, нажатие на педаль

акселератора не увеличит запрограм-

мированную скорость, за исключением

случаев, когда вы нажимаете до

упора педаль акселератора и преодо-

леваете контактор в конце хода (см.

"Временное превышение максималь-

ной ограниченной скорости").

Примечание! Скорость вашего

автомобиля будет слегка изменяться

по отношению к той, что была запро-

граммирована.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Sashochek, принцип работы такой, что ты давишь на газ и машина ускоряется ток до заданного лимита, выше не идет. если нажать педаль в пол, до упора, то лим автоматом отключится и машинка поедет быстрее

 

Так оно и есть, ограничитель отключается при нажатии педали в пол, проверено многа раз!

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Значит у всех кроме ДД работет правильно) А дилер вообще ЖЖЕТ)))

 

я на с4 сегодня только проверю, но на с3 пищал!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...