Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Я же написал выше, что только обзвонил узнал цены, менять буду весной, к выбору каких производителей вроде тоже написал выше.

Почему именно эти, потому, как уже писали ранее, эти стекла стоят на наших машинах, только с маркировкой ситроена.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Заменил я свое стекло, датчик дождя переклеили, и плюсом полоска солнцезащитная :greeting:

Стекло зеленоватое от родных отличается только шильдиком.

Прозрачность идеальная никаких переливов, преломлений нет! (Особенно после старого, отпескаструенного камнями, кстати оригинального)

Но марка не БОР, а какой- то кооператив под их крышей. (Сейчас забыл, посмотрю напишу), еврокод не сказали, секрет фирмы.

Датчики дождя и света работают без изменений, на вклейку дали гарантию год если потечет, (а если треснет мои проблеммы).

Цена вопроса 2600 стекло + 2200 работа. :greeting:

 

ПЫ.ЭС. Посмотрел у друга Пилькинстон (тоже на С5), смотрется не очень, все стекла зеленоватые (секурит), а лобовик фиолетовый. (хотя мне в магазинах говорили, что Пилькинстон тоже зеленоватый бывает)

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий

Фиолетовый отлив - это признак атермального стекла.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

не БОР, а какой- то кооператив под их крышей

китай или самопальное, так дешево хорошее стекло стоить не может :big_boss:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Заверили, что фирма русская, но сам по инету не пробивал,

еще раз повторю: светопропускание без искажений, при мне даже прибором проверили, как на ТО,

у меня на оригинале изъеденном камнями, хуже было,

 

[quote name='Алекс32'

так дешево хорошее стекло стоить не может :big_boss:

Повторюсь, оно с местом под ДД, а сам датчик переклеивается со старого.

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий
Евген С5, защита картера на Экзисте тоже размерами и с отверстиями под болты, как на оригинале, окошки эти еще ни о чем не говорят, по итогам эксплуатации будут выводы о качестве, если судить категориями, я лучше поменяю 3-4 раза дешевый аналог, чем буду покупать дорогой и трястись над ним - на вкус и цвет... :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

нашёл сейчас у нас в наличии китайское за 3000р. с местами под датчики. сказали работа 2000-2500 с их клеем.

"сли не понадобиться скотч для дд, тогда 2000, если он не сохраниться, то 2500" - не кто не в курсе там что то сложное при переклейке датчиков? а то думаю в "гараже" поклеить думаю подешевле будет.

з.ы. кста написали тоже:"зеленоватое с солнцезащитной полосой")

Изменено пользователем Nod
Ссылка на комментарий

По переклейке датчика, это самый гемор при данной работе.

Сперва переклеивается линза на стекло на какой то спец клей.(отодрать ее со старого лобовика, довольно таки сложно, без пром фена не обойдешься).

А после этого клеится сам датчик на линзу, тут ребята мин.30 парились, то на один клей, то на другой.

Хотели уже скотч клеить, но все же обошлись клеем.

А в принципе скотча никакого в оригинале не было.

 

ПЭ.ЭС. Само стекло вклеить сильно проще, глазами конечно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с пассажирской стороны снизу вверх от центра дворника (так и след от камня) и повернула к центру. есть не знаю артикул твоего стекла или название полное правильное.

 

"один в один" позавчера получил трещину. Расползлась за 3 секунды. С утра сегодня "доползла" до левого края и вниз загнулась.

всем спасибо за инфу по местам продаж, буду выбирать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...