Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Какое стекло тебе надо? Есть ли датчик дождя? Если есть раздельный или нет, то есть на стекле 2 окошка или одно. По цене проконсультирую. Год выпуска машины.

 

Можно "влезть" со своим стеклом? :pleasantry: У меня раздельный климат (2 датчика на стекле), год 2007. И ещ вопрос- кто-нибудь высылает транспортной компанией?
Ссылка на комментарий

Можно "влезть" со своим стеклом? :pleasantry: У меня раздельный климат (2 датчика на стекле), год 2007. И ещ вопрос- кто-нибудь высылает транспортной компанией?

 

В Москве в мобискаре 11810 с установкой, стекло европейское. Без разницы какой у вас климат, раньше шли датчик дождя и датчик света раздельно, то есть на стекле были рядом два окошка.

В Новосибирске есть филиал мобискар обратитесь туда.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Какое стекло тебе надо? Есть ли датчик дождя? Если есть раздельный или нет, то есть на стекле 2 окошка или одно. По цене проконсультирую. Год выпуска машины.

 

Да есть и датчик дождя и датчик света... но вместе они или нет черт его знает, может я вам вин дам?

VF7RC6FYC76779422 вот он

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Да есть и датчик дождя и датчик света... но вместе они или нет черт его знает, может я вам вин дам?

VF7RC6FYC76779422 вот он

 

В Питере тоже филиал есть компании мобискар. По чем там не скажу у нас в Туле 11800. Раздельный датчик дождя и света шел до 2003 года. У вас совмещенный.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня установил новое (правда без датчика дождя и сверху солнцезащитная полоса синяя). Цена 4т.р. с работой. Цена порадовала, тем более, что по КАСКО получил за разбитое 27т.р.

Ссылка на комментарий

Не пользовался??? у вас дождей не бывает? Вроде первое положение переключателя это и есть режим работы дворников от датчика, а выше уже постоянно трет... странно имхо...

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Контора

 

http://www.autover.ru/

 

Сам менял там лобовое на VW Golf ... стекло оригинал SAINT-GOBAIN и мастера хорошии ... позвонил узнал цену записался ... в назначенное время приехал люди все сделали высший класс!!! заодно спецпокрытием обработали жесть чтоб нержавела ...

ab132977.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне от предыдущего владельца досталось китайское стекло - теперь мучаюсь без ДД :boredom: . Лучше бы сам заменил. Еще на сервисе сказали, что большая вероятность после зимы менять, потому что все равно лопнет в районе дворников из-за перепада температур.

Y510OM98.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поставил недавеча кетайское стекло за 3500, стекло как стекло, зеленое, ясен пень нету антиблика :) датчик дождя ... оторвали крепления от родного стекла, приклеили на кетай, сеня бум ставить линзочку (такая шняга липкая и прозрачная , ставицца между стеклом и датчиком) без этой линзы ДД работает но не так уверенно :) а так все гуд...

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

А я купил борское русское стекло за 3000, в ветке по продажам запчастей нашел. У меня одно окошко под ДД и ДС. С родного стекла так же отдирали рамку под них, за что доп 300р. Ставил в сервисе у Энзо. Замена стоила 2700, мою держалку для коммуникатора обратно на новое стекло прилепили, мелочь а приятно )))

 

На стекле вверху тонированная полоска, стекло чистое, вроде не кривое, удивлен )) На сервисе на него не жаловались

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

всем доброго дня.

заменил стекло на кетайское - перестал работать дадчег дождя. окно под дадчег совпадает со старым, и, соответственно, с дадчегом.

лексия пишет: "невозможно установить дадчег дождя". ошибка устранимая, однако появляется обратно после включения дворников. в bsi все прописано. Неправильная установка? и - что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Год отъездил с трещиной на стекле, но пришли морозы и мое стекло начало скрипеть пока машинка холодная.

Решил менять покатался по сервисам, предложили БОРское стекло (зеленоватое) с местом под датчик дождя, ВИН, датчик света (датчик дождя переклеивается со старого). Цена вопроса 5 руб с работой.

Кто-нибудь ставил себе такое стекло или нет?

Поделитесь как оно себя ведет? Как работают датчики дождя и света? , стоит ставить или раскошелиться на Секурит (10 руб без работы)?

Ссылка на комментарий

Евген С5,ставьте, отпишитесь по итогам, после зимы меня тоже ждет эта процедура, если конечно стекло выдержит морозы.

Уже звонил по магазинам, выбор не большой, предлагают в основном польские Нордглас и еще какое то забыл название. по цене от 5 до 9 тыс + установка

Но я хочу поставить Пилкинтон или Сент гобейн, придется под заказ привозить. Читал по отзывам на нашем форуме, Борсовские мастера вроде даже консультируют французов по производству, главное, чтобы не подделка была, а с завода.

                                                                                

Ссылка на комментарий

зачем я прочитал тему с утра((

сел в машину проехался - смотрю странная полоса...вышел смотрю трещина, смотрю прям на глазах побежала дальше(

так что пишите подробно какое что и как чё по чём(

Ссылка на комментарий

Nod, не расстраивайтесь, а трещина где?

У меня по нижнему краю на все стекло от левой до правой кромки в виде дуги+со стороны пассажира небольшая трещина и вот стал расползаться скол с лета ровно в центре, пока ровная полоса см 15-20, но за зиму уверен разрастется от верха до низа.

                                                                                

Ссылка на комментарий

[spoiler=Жми]

ИзображениеJAAN (Польша)

Производитель только лобовых автостекол с маркой “Nordglass”. Стекла марки “Nordglass” отвечают европейским требованиям и стандартам (ISO 9002). Производятся из листового стекла SEKURIT SAINT-GOBAIN и пленок Du Pont на современном оборудовании. Все боковые, задние, а так же некоторые лобовые стекла, приобретаемые нами в Польше, производятся на других европейских заводах — ни один завод не в силах охватить весь спектр продукции.

ИзображениеGuardian (Испания)

Стекла марки Guardian хорошо известны многим российским автолюбителям, так как они поставляются на сборочные конвейеры европейских производителей (например, на Audi A6), а также на вторичный рынок. Концерн Guardian производит только лобовые стекла.

ИзображениеPilkington (Финляндия))

Сегодня это крупнейший мировой производитель продукции из стекла для строительства и автомобильной промышленной индустрии.

ИзображениеXinyi Group (Glass) Co. (Гонконг)

Продукция данного завода изготовлена из листового стекла PPG и поливиниловой бутиральной пленки Du Pont Butacite. Кроме того, продукция сделана по флоат-технологии, автостекла изготавливаются с твердым покрытием и являются устойчивыми к абразивному истиранию.

 

 

Такая вот НЕ реклама

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...