Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль


Рекомендуемые сообщения

Про С5 Мне слышал, но на форумах других авто неоднократно обсуждался вопрос установки круиза. Но дело в том, что на С5 подрулевые переключатели официально продают в сборе и просят дурных денег. Остальное без компа под рукой, думаю, не сделаешь.

 

 

Про комп спасибо - надо узнать это дело.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Про С5 Мне слышал, но на форумах других авто неоднократно обсуждался вопрос установки круиза. Но дело в том, что на С5 подрулевые переключатели официально продают в сборе и просят дурных денег. Остальное без компа под рукой, думаю, не сделаешь.

 

Пожалуйста переключатель круиз-контроля № 6239 L0
Ссылка на комментарий

Пожалуйста переключатель круиз-контроля № 6239 L0

 

Согласен. Мое высказывание основывалось на обсуждениях на форуме, когда при поломке одного рычага, ОД пытался всучить клиенту комплект в сборе.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Была подобная фигня у DIK, круиз включался через раз, оказалось все просто глючит датчик который стоит на сцеплении, сняли разобрали почистили и все опять заработало. Кстати сам датчик звонили в эксис стоит смешных денег только в наличии нет на заказ.

 

Опишите подробнее
Ссылка на комментарий

Привет! Датчик на сцеплении- обычный микрик, стоит в самом верху педали, лучше добираться через бордачек- предохранители, ориентир- в жгут проводов уходит через коричневый разъем. Датчик сам не разбирал, пишут, что можно, снимается легко. У соседа от времени стерлась пластмассовая кнопка.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Снимается легко и разбирается так же , уже писал у DIK такая же фигня была сняли разоьрали продули работает. Или тупо эффект закрытой коробки, не работает открыл коробку посмотрел закрыл и все заработало.

Ссылка на комментарий

Подрулевой переключатель слево, дополнительные концевики на педали + управление (мозги). Не думаю, что можно поставить без сервиса (если можно вообще), все равно надо перепрограммировать. На машины без компа ставят без проблем, а у С5 он есть и некоторые функции прошиты жестко. Сломать можно все, главное- не навреди и цена вопроса. Заедь на сервис, спроси.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тут вчера летали на вечеринку в другой город ... и на дороге назад решил как всегда воспользоваться АВТОПИЛОТОМ (очень удобно), но тут меня подстерегал новогодний подарок ...

Все выглядело следующим образом -

1) Поворачиваю включатель в положение ON

2) И нажимаю на ручке на кнопочку которая увеличивает скорость

3) АВТОПИЛОТ начинает работать (т.е. ногу с педали можно убрать)

4) Решаю увеличить скорость - повторно жму на кнопочку увеличения скорости (верхняя) и ничего не происходит

5) Жму на уменьшение скорости (нижняя кнопочка) - все оки - скорость уменьшелась

 

ВОПРОСЫ:

1) Кто сталкивался в выходом из строя кнопок управления АВТОПИЛОТОМ?

2) Если вы едете на АВТОПИЛОТЕ и начался подъем - какие максимальные отклонения по скорости у вас наблюдались в машине? у меня всер доходило до 20 км/ч (т.е. еду со скоростью 110км/ч на АВТОПИЛОТЕ - начинается затяжной подъем, скорость упала до 90)

3) Если на затяжном подъеме вы пробуете нажать кнопку увеличения скорости - как у вас машина на это реагирует?

4) Через ЛЕКСИЮ это все диагнотируется в статическом режиме - т.е. в боксе или в динамическом - т.е. на дороге?

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Для начала лексией проверяется работа всех кнопок,отсутствие ошибок в буфере ЭБУ двигателя и АВС и ЕСР.Если один из концевиков одной из педалей работать не будет ,это отразится на работе системы.

Ссылка на комментарий

При нормальной работе, автопилоту пофиг ,что с горки что в горку.Отклонение при подъеме конечно может быть,но очень не значительное.Так что езжайте в сервис)))

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет!

У меня по трассе , с перепадами профиля и т.д. разница составляла +-3 км.. Не более..

А еще заметил, что на кнопку плюс нужно не просто поклацать, а придавить и подержать.. Вот тогда двигун оживает и начинает прибавлять скорости, пока кнопку не отпустишь. А вот кнопка минус работает вяло, точнее не сама кнопка, а машина скорость теряет очень вяло.. Я делал по иному: средняя кнопка джостика - пауза. Когда нужно было накатом подвигаться - заранее нажимал ее, ставил режим паузы.. А уже после прохождения препятствия, или заверщения обгона - давишь опять плюс один раз - и он (ли она) сама восстанавливает скорость из памяти.

А вообще, вещь очень удобная и приятная!

Ссылка на комментарий

Чтобы увеличить скорость во время обгона, вовсе не обязательно клацать паузу, просто педаль газа надавить, а по завершении отпустить, авто вернется к первоначальной скорости...

А вообще так и есть разброс в скорости небольшой 3-5 км, если горка не крутая.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

При нормальной работе, автопилоту пофиг ,что с горки что в горку.Отклонение при подъеме конечно может быть,но очень не значительное.Так что езжайте в сервис)))

 

Все зависит от крутизны горки. Если отклонения скорости +/- 5 км/ч, то индикация не меняется, если больше, то выставленная скорость начинает мигать.

 

У меня по трассе , с перепадами профиля и т.д. разница составляла +-3 км.. Не более..

А еще заметил, что на кнопку плюс нужно не просто поклацать, а придавить и подержать..

 

Если "клацать", то изменения скорости +/- 1 км/ч на один "клац". Если "придавить и подержать", то +/- 5 км/ч.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подрулевой переключатель слево, дополнительные концевики на педали + управление (мозги). Не думаю, что можно поставить без сервиса (если можно вообще), все равно надо перепрограммировать. На машины без компа ставят без проблем, а у С5 он есть и некоторые функции прошиты жестко. Сломать можно все, главное- не навреди и цена вопроса. Заедь на сервис, спроси.

 

установить можно точно. Мой С5 пришел из швейцарии с нештатным, дополнительно установленным круизом. я сначала не понимал что это такое даже )))) Работает отлично

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может ли не включаться круиз из-за отсутствия присадки в топливо, т.к. комп пишет минемальный уровень присадки. Двигатель 2.2 HDI. Может кто-то знает?

 

нет, круизу пофиг есть ли там присадка или нет, если конечно FAP не забит до антиполюшена.
Ссылка на комментарий

Всем привет! У штатного кнопка на педале сцепления если она глючит круиз не включить. У нештатного поидее такая же фигня должа быть, так как всетаки в европе его ставили. Проверь. Кнопку ну концевик вылечили легко сняли разобрали продули собрали и заработало.

Ссылка на комментарий

нет, круизу пофиг есть ли там присадка или нет, если конечно FAP не забит до антиполюшена.

 

Всем приветик. А вот здесь вы не правы. Если компьютер не видит присадку, то при очередном форсаже он выводит сообщение деполюшен систем фаульт и ограничение скорости. При этом отключается круиз-контроль и ограничение максимальной скорости. По крайнер мере на моем рейсталинговом 2.0 HDi, FAP138, такая фигня просходит.
Ссылка на комментарий

А мне - кто знает конечно! - вот что сообщите: у меня есть плата для насадки рычага управления круиз-контролем но самого рычага не стоит. если насадить рычаг будет работать круиз-контроль?

Спецально для Dmitrarka мне должны привести рычаг круиза на неделе поставлю проверю и отпишусь. Давно хотел но на форумах конкретно не нашол,поэтому методом подбора номер рычага 6242z8

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

Давно хотел но на форумах конкретно не нашол,поэтому методом подбора номер рычага 6242z8

 

На форумах давно и много написано про это.

В частности на Ксара Пикассо и С2.

У меня таким образом установлен КК. Номера джойстиков тоже там указаны. После установки необхожимо прописать с помощью Лексия наличие КК в BCI и калькуляторе впрыска, а также в приборной панели.

Смотрите поиском инфа есть вся включая необходимые скриншоты.

Удачи )

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Смотрите поиском инфа есть вся включая необходимые скриншоты.

не, ну если посылать, то уж сразу прямым текстом. :)))

сюда вот - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513

 

ps тема, кстати, по С5-м, поэтому номера джойстиков могут быть другие

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...